Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 06.02.2010, 19:54
  #21  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Я тоже хотела написать про охрану. Татьян, Дарья из Химок, и если я не ошибаюсь, за охрану не платят только в Москве, а Химки, как известно, к Москве не относятся.
Мне по этой теме, слава Богу,написать нечего. Про работу комиссии я уже написала в теме "Что делать тем, кто в ""пролете". В остальном все супер - и воспитатели, и нянечки отличные. Сад хороший,с бассейном,при этом платим всего 770руб (+ 3% комиссия в банке), в отличии от 2500 руб в подмосковных садах, которые еще и за охрану платят и за кружки (которые в московских садах, по крайней мере, которые я знаю,бесплатные).
Вот видите, и я не по теме, просто хочется сказать, что тема нужная и не всем так "сладко", как мне. Думаю, справедливо, если есть тема благодарности, должна быть и тема в противовес.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2010, 19:54
  #22  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

И за Викторию хочется заступиться.Она в группе давно и редко так негативно высказывается,видимо зацепило. Но если почитать все темы, то негатива больше чем позитива в остальных темах.В этой теме можно высказаться о наболевшем.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2010, 04:45
  #23  
Активная Мьв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся проблема воспитателей, что принимают больных детей в группу и на многое закрывают глаза, видимо за благодарность от родителей. И в чем же тогда ответсвенность за детей перед другими родителями? а Виктория?????????????????
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2010, 04:52
  #24  
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Надежда,принимают больных детей НЕ воспитатели,а медсёстры! Воспитатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА "развернуть"ребёнка домой,это в компетенции МЕДСЕСТРЫ!
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2010, 04:56
  #25  
Активная Мьви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А медсестра у нас заходит редко в группу. приводят детей которые явно сильно кашляют и воспитатели их берут и без медсестры. причем кашлять могут только определенные дети. ( 3 или 4 чела). а вот другие если что , то тут же зовут медсестру;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2010, 05:47
  #26  
Аватар для Зубы Смама
Зубы Смама Зубы Смама вне форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 231
По умолчанию

Я воспитатель.Бывает такое,что родители приводят ребенка после болезни и приносят справку,что ребенок ЗДОРОВ.А потом я в течении дня замечаю и кашель,и сопли у этого ребенка.Что делать?Кто прав,кто виноват?Ведь врач-то выписал...
__________________
Хороший секс снимает стресс,качает пресс,снижает вес!!!;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2010, 06:54
  #27  
Аватар для Какая Есть
Какая Есть Какая Есть вне форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Ну хорошо....Вот случай. Буквально в четверг и в пятницу практически тоже самое произошло))) Приводят девочку после болезни. Мама говорит что девочка здорова, справка у мед.сестры, её послушали, горлышко проверили. В группу можно ходить. Мамочка заявляет, если Лизочка будет кашлять, не обращайте внимание, это остаточные явления, трохея ещё поцарапана якобы. Ну не имею я права её НЕ ПРИНЯТЬ. И получается, что воспитатели виноваты. Ну это ведь абсурд, девочки. К мед.сестре обратилась, меня культурно отправили заниматься своим делом. Пошла к заведующей, сами понимаете что ребёнок кашлял не чут-чуть, а серъёзно. Родителям девочки наша заведующая сама позвонила и ребёнка забрали домой. Но это не единичный случай. Так что все проходят через мед.сестру. А родители конечно говорят: Воспитатель принял и он виноват.
А ещё я считаю, что сами же родители тоже виноваты. Вы ведь знаете что когда берёте справку в каком состоянии ваше чадо. (здоров - не здоров) .
__________________
Желание женщины для мужчины-закон,пока желание мужчины-женщина
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2010, 06:59
  #28  
Аватар для Какая Есть
Какая Есть Какая Есть вне форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Да, и при чём тут благодарности , о которых вы пишите. Мне например шоколадки таскать бесполезно. И в моей группе родители это хорошо усвоили. Начали действовать через мед.сестру. Я так подозреваю, что в скором времени и к заведующей начнут благодарности носить. Лишь бы ребёнка приняли (после болезни). А тогда что делать прикажете???;-) А кто я против заведующей???;-)
__________________
Желание женщины для мужчины-закон,пока желание мужчины-женщина
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2010, 14:58
  #29  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Так вот для этого данная тема и существует: чтобы воспитатели объяснили родителям, что в конкретной ситуации можно предпринять и как действовать. А вовсе не для взаимных обвинений и препирательств - для ВЗАИМОПОМОЩИ
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2010, 01:00
  #30  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Днвочки, про то, что после болезни приводят больных детей со справкой обсуждалось очень долго в другой, соответствующей теме. И правда, воспитатель не может не принять ребенка. Только предупредить родителей, что приводить не стоит, во-первых, т.к. ребенок мучается, а во-вторых,медсестра все равно высадит. По крайней мере у нас так - и мед.сестра каждое утро их смотрит, и участковая раз в неделю проверяет. Так что вся ответственность за это не на воспитателях, а на мед.работниках. И еще. Уже писала в теме про болезни, но повторюсь. В поликлинике тоже часто детей выписывают не глядя ребенка. Уменя многие знакомые приходят без детей и просят справку и им дают.Я сама ни разу так не делала, и мне кажется, что наши врачи(их несколько сменилось)отказались бы дать справку, но многие выписывают детей не глядя. А тут почему-товинят во всем воспитателей.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot