Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 03.01.2017, 08:35
  #1  
Шарман Шарман вне форума
Member
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 30
По умолчанию Москва или Подмосковье?

Никак не могу убедить мужа переехать из Москвы. Как только появились дети, стало понятно, что за городом им было бы намного лучше, но у мужа работа в столице - так что палка двух концов. Что посоветуете, как выйти из положения?
Ответить с цитированием
  

Старый 08.01.2017, 02:40
  #2  
Карамба Карамба вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Конечно же преимущество в сторону детей. Но вам придётся здорово постараться, чтобы склонить мужа на свою сторону. Мне по крайней мере пришлось уговаривать два года, пока не нашла несколько вроде устраивающих нас двоих вариантов. Пока в приоритете КППетрово парк. Там вообще ещё даже стройка не началась, только дорогу делают и забор ставят, но и в связи с этим большой выбор участков (только продавать начали). Место хорошее, лес рядышком, до речки рукой подать
Ответить с цитированием
  

Старый 08.01.2017, 21:50
  #3  
Маринина Маринина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

А как же насчёт удобств всяких типа инфраструктуры? Детям не только свежий воздух нужен. Да и от Москвы, как по мне, далековато.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.01.2017, 05:52
  #4  
Карамба Карамба вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

В плане цивилизации - всё нормально, рядом Новое Ступино, да и Ступино недалеко, а там уже всё что угодно на любой вкус и потребность. До Москвы немного, конечно, далековато, но ещё в рамках - 50 км до МКАДа. В принципе, так, как своя машина под рукой, вполне нормально, если даже муж со мной согласился. Но ещё окончательно не решились, думаем.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.01.2017, 19:48
  #5  
Шарман Шарман вне форума
Member
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 30
По умолчанию

Нас расстояние как раз и не пугает, хотя я все-таки склоняюсь к чему-нибудь поближе к Москве. Просто человек (муж ) родился и вырос в столице. И ему, естественно, трудно пойти на такой кардинальный шаг, как переезд за город.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.01.2017, 08:11
  #6  
Маринина Маринина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Коренному москвичу действительно сложно адаптироваться в провинции, особенно если речь идет о переезде загород на постоянное место жительства.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.01.2017, 21:29
  #7  
Карамба Карамба вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Смотря что вы подразумеваете под провинцией. Не думаю, что Подмосковье в принципе подходит под эту категорию. Сразу в голове возникают примеры, но не хочется обижать кого-либо из жителей провинциальных, по-моему мнению, городов. )))
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2017, 19:27
  #8  
Карина777 Карина777 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Если переезжать в область, то это ведь не обязательно какая-то деревня! Можно очень хорошо обустроиться в красивом месте подальше от городской суеты ********skolkovo-park.com/
Ответить с цитированием
  

Старый 11.02.2017, 21:21
  #9  
Сашулик87 Сашулик87 вне форума
Member
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 32
По умолчанию

Лучше Подмосковье, но ближайшее, чтобы на машине было удобно добираться до работы. Сейчас можно в ипотеку купить дом, вообще красота)
Ответить с цитированием
  

Старый 15.02.2017, 02:13
  #10  
Marina Sergeeva Marina Sergeeva вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

мне кажется, что дом в ипотеку совсем не взять... ставки очень высокие будут. Банкам-то не выгодно такой баласт иметь... а так я за свой домик!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot