Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 12.01.2016, 21:30
  #1  
Vladimir23 Vladimir23 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 12
По умолчанию Роботы-пылесосы

У кого есть дома эти штуковины, какие впечатления? Стоят они своих денег или так баловство?
Ответить с цитированием
  

Старый 15.01.2016, 19:54
  #2  
Аватар для logika
logika logika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 25
По умолчанию

У меня есть, больше баловство если честно, все равно нужно обычным, мощным пылесосом убирать, робот только для поддержания порядка, не для его наведения.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.01.2016, 02:33
  #3  
Аватар для Olga35
Olga35 Olga35 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Покажу какой у нас, я очень довольна))

Это пожалуй лучший подарок нам на свадьбу был. Он умничка, не бесшумный, но вполне тихий, не то что китайские модели. Можно рядом в комнате находиться и не раздражает звук.
Полы может протереть тряпочкой, если нужна влажная уборка. В отличие от роботов, которые бегают беспорядочно, тычутся всюду, он линиями как швабра передвигается и поэтому быстро и без пробелов все чистит. Ни разу не заблудился и всегда едет на базу в конце уборки ( у нас трешка) И вытряхивать пыль и мыть фильтр удобно. Фильтр там антибактериальный, просто супер, потому что у меня аллергия на пыль. Собственно, нам его и дарили, зная мою проблему и как я ненавижу пылюку. С ним ее меньше гораздо причем везде, и по верху и по низу. Ну, спрашивайте, если что.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимокекр.JPG
Просмотров: 336
Размер:	27.1 Кб
ID:	977  
Ответить с цитированием
  

Старый 19.01.2016, 22:15
  #4  
Vladimir23 Vladimir23 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Это iclebo кажется? Я такой рассматривал в магазине, по отзывам вроде неплохой. вы как, довольны?
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2016, 13:24
  #5  
Viktorr Viktorr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

у моих знакомых такой пылесос, видел его в работе, если честно, то не впечатлил.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2016, 16:00
  #6  
Аватар для Bewi
Bewi Bewi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Больше баловство, тем более самой тоже приходится в уборке участвовать - передвинуть мелкую мебель, поубирать с пола провода и т.д.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2016, 19:23
  #7  
Аватар для Olga35
Olga35 Olga35 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorr Посмотреть сообщение
у моих знакомых такой пылесос, видел его в работе, если честно, то не впечатлил.
Можно поллюбопытствовать, какая модель точно? есть разные. И каким вашим ожиданиям он не посоответствовал?) Как долго наблюдали его работу и в каких условиях. Все это важно, потому что людям свойственно критиковать технику, с которой они малознакомы, и не понимают ее возможностей. Вот мой муж, к примеру, считал, что робот должен всасываать пыль из ковра как обычный пылесос, но роботы только косметически убирают ковры, сверху (и то не все модели, но наш может) а с пола он вполне качественно собирает щетками и микрофиброй всю пыль, даже вдоль плинтусов. Пыли даже на мебели стало мало теперь, когда он каждый день у нас убирает полы.

Vladimir23, да, это айклебо арт - который с картой навигации.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2016, 19:25
  #8  
Аватар для Olga35
Olga35 Olga35 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bewi Посмотреть сообщение
Больше баловство, тем более самой тоже приходится в уборке участвовать - передвинуть мелкую мебель, поубирать с пола провода и т.д.
Это да, поднять все, что ему нужно с пола приходится, стулья он двигать не может)) Тапки, игрушки - да, даже лего мелкий может съесть)) Но это же дело минуты все поднять.
Про баловство так скажу - чтоб он всю жизнь меня так баловал и баловал))) Чтобы я полы мыла раз в неделю и дальше.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2016, 13:37
  #9  
Аватар для Biovylf
Biovylf Biovylf вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Неплохая техника, еще не так популярна у нас, но вскоре думаю будет в каждом доме.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2016, 12:37
  #10  
Vladimir23 Vladimir23 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Я помню моя мама говорила про посудомойку, мол баловство, можно и руками вымыть. А вот прошло пару лет и сама ее нахваливает. Думаю так и с роботами пылесосами будет скоро. Наверняка следующее поколение уже без них жить не сможет )))
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot