Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 29.07.2008, 07:34
  #11  
imported_Кикимора imported_Кикимора вне форума
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Сергей, все что каксается того,как правильно окладывать и распределять свои деньги-все написано в книге "Самый богатый человек в Вавилоне".
Ответить с цитированием
  

Старый 29.07.2008, 07:58
  #12  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Сергей, кто ищет - тот всегда найдет. (Y)



У меня была такая ситуация, что когда я вышла на декретный отпуск, стала подумывать о том, чтобы работать через интернет. Хотя в то время я еще даже не представляла, что такое компьютер, что такое интернет и как можно зарабатывать в интернете.



Я прото напросто решила это сделать и знала, что у меня все получится. Я не знала, каким образом, но я знала, что я смогу сделать, все что захочу.



Взяла деньги в кредит (тогда у меня совсем было туго с деньгами), купила компьютер, зная, что он окупится сторицей, установила интернет, купила всяких прибамбасов типа принтера (все тоже в кредит) и начала искать возможности. Долго ждать не пришлось, поняла, что можно зарабатывать переводами.



И через некоторе время сама удивилась: я получила ту самую возможность зарабатывать на дому, нянчясь со своими детишками. *;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.07.2008, 11:18
  #13  
Аляксей Чуд Аляксей Чуд вне форума
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

пример с дыханим очень хорош для аналогии деньгами. воздуха вокруг много, как и денег, но не сделав ни вдоха, ни выдоха - погибнешь. от себя хочу добавить: несмотря на то, что больше литра вдохнуть за один раз мы не можем, мы, как организмы, растем: рост, вес, ум, семья, дети, бизнес, творчество, нобелевская премия. т.е. вот он - эффект процесса дыхания
Ответить с цитированием
  

Старый 29.07.2008, 11:39
  #14  
imported_Без Недостатков imported_Без Недостатков вне форума
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Насчет книг Кийосаки, придерживаюсь мнения, что многое из них можно подчеркнуть в плане "как себя перестроить на др лад жизни", научиться меньше бояться действовать и больше рисковать в жизни, пытаться генерировать идеи в бизнесе и т.п.... Конечно автор неможет дать ВАМ конкретных советов, типа "покупайте акции или недвижимость и будете богаты", но первичной финансовой грамотности учит
Ответить с цитированием
  

Старый 24.06.2009, 19:49
  #15  
imported_Похитительница Сердец imported_Похитительница Сердец вне форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Мне понятно одно: только вложения в активы дают нужное движение денег (в наш кошелек). А какими активами владеете ВЫ? Или просто теоретически знаете какие вложения могут стать активами и приносить доход практически без вашего участия? У меня ситуация: либо вложиться в строительство квартиры для моей семьи, либо вложить эти деньги в строительство офисов для последующей сдачи в аренду.Но тогда квартира еще нескоро купится... Вот думаем*-)
Ответить с цитированием
  

Старый 25.06.2009, 12:13
  #16  
Бизнес жук Бизнес жук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 198
По умолчанию

Ирин, я уже через это прошёл - аналогичные ? возникали.
Сейчас, по проишествию определённого временного промежутка, понимаю, что в первую очередь, нужно вкладывать в себя,
свою семью, а уж затем всё остальное. Жизнь одна, и проходит достаточно быстро....:-(
А эти все писаки - теоретики, и ничего в жизни они как правило не добились.... (я не про авторов книг).
К тому же, как правило, те книги которые написаны буржуями, к нашим реалиям не подходят.
ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА - ЭТО НИ ЕСТЬ ОДНО И ТОЖЕ....
Ответить с цитированием
  

Старый 26.06.2009, 11:56
  #17  
imported_Похитительница Сердец imported_Похитительница Сердец вне форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Да, Виталий, жизнь одна и проходит достаточно быстро...Согласна. А вы в активы вообще не вкладываете? Я имею ввиду свободные средства. Не в чулке же их хранить! Кто куда инвестирует???
Ответить с цитированием
  

Старый 26.06.2009, 19:09
  #18  
Бизнес жук Бизнес жук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 198
По умолчанию

ФР, недвижимость. Приобрёл элитную кв. - доделываю ремонт, покупаю мебель - через недельку - другую новоселье.(fr) Так что, свободных ($) сейчас нема:-)
Вот только с ДУ влетел хорошо, последствия получились довольно печальными(N)
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2009, 20:56
  #19  
imported_Мата Хари imported_Мата Хари вне форума
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Виталий. только не выводите деньги из ДУ!подождите еще годик. наберителсь терпения.будут у вс хрошие прибыли. или уйдите в бумаги. купите ценные бумаги. но не сейчас а в сентябре. сейчас корректировка будет.
а вот ($)месяца на 2-3 можно прикупить.а потом их продать и купить цб
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2009, 21:19
  #20  
Бизнес жук Бизнес жук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 198
По умолчанию

Карин, к сожалению, те деньги из ДУ, были БЕЗДАРНО просраны, руководителем Волгоградского филиала "Юнити -Траста" Сыровым К.А. на краткосрочных сделках. Печально то, что он снова берёт деньги в ДУ.
Ну, кто чем рискует, кто своими деньгами, а кто и своим
Короче, время покажет, как правило таких людей наказывают и довольно жёстко, я думаю, эти случаи, не будет исключением.
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot