Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.11.2008, 20:13
  #21  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Это ж надо, как мало народу в Парижских кафе. Запомнить каждого кто не дал достойных чаевых да ещё и передать информацию об этом негодяе другой смене... сильно! А там менеджеров, управляющих и т,д. вообще нет? Или клиентскую политику определяют там исключительно официанты?
Ответить с цитированием
  

Старый 10.11.2008, 22:24
  #22  
imported_Луна imported_Луна вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Девочки, в москве нормой считается 10%. Моя дочь-студентка подрабатывает официанткой. Сменила два заведения. В одном (Клуб Gogol) ситуация следующая: работают в основном *приезжие. За нелегкий труд стажерам не платят вообще ничего и они "поддерживают штаны" ТОЛЬКО на "чаевые". А труд, между тем, нелегкий. Еще и штрафуют на каждом шагу. После стажировки зарплата на первых порах три-четыре тысячи. *То есть молодых людей за гроши имеют в хвост и в гриву. *Как вам такой расклад?
Ответить с цитированием
  

Старый 10.11.2008, 22:24
  #23  
imported_Луна imported_Луна вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Второе заведение "Кофемания". Это францусзкая сеть с серьезным подходом к бизнесу. Там в сотрудников вкладываются и очень серьезно. Проводят регулярно тренинги, дегустации и т. д. Стажерам труд оплачивают, и, если человек отработал ночную смену, выдают 400 руб. на такси. После аттестации официант может зарабатывать серьезные деньги. Плюс *учитывается месячный товарооборот *по установленным градациям и это тоже вознаграждается. Это уже квалифицированный труд . Там можно зарабатывать около 100 тысяч рублей в месяц.

Думайте сами, решайте сами: давать или не давать?! *:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 11.11.2008, 10:07
  #24  
Тупое Жива Тупое Жива вне форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Париж город туристов и всех запоминать тех кто не дал чаевых немного преувеличено,и совсем не обязательно *давать на чаевые как мне сказали тута ,тем более для туристов, вы сегодня тута завтра у себя,жил в Париже 2 года чаевых неплатил,не подойдут сам подойду к бару и расплачусь,обычно они их ждут от туристов.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.11.2008, 12:58
  #25  
Генри Генри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

В моём понятии чаевые это ваше "спасибо" за хороший сервис. *Если понравилось, то надо отблагодарить.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.11.2008, 13:02
  #26  
imported_Всего Лишь Я imported_Всего Лишь Я вне форума
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Вчера позвонила своему другу из Парижа. Спросила - правда что ли , что у вас там всех знают в барах, кто чаевые не оставляет? А он мне в ответ - правда, их из автоматов Калашникова расстреливают потом ночью под Эйфелевой Башней. :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 12.11.2008, 07:42
  #27  
imported_Луна imported_Луна вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Если человек питается в кафе и ресторанах, *подразумевается, что не последние "кровно заработанные" тратит. А по вселенскому закону равноценного обмена ценностей, отчего бы не поделиться с другими своей удачей? *:-D
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot