Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.10.2010, 07:45
  #151  
Аватар для Всем В Торец
Всем В Торец Всем В Торец вне форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Так приятно читать эти воспоминания!....(L) Жаль ...одна какашка вс ё портит своими коментами...(N)
__________________
Ждать нужно только тех , кто придёт ..говорить - только тем , кто слышит , молчать - только с теми , кто понимает ))
Ответить с цитированием
  

Старый 24.10.2010, 07:51
  #152  
Аватар для Ошибка
Ошибка Ошибка вне форума
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

ну дайте людям побрюззжать, словечко то какое! Ничего против не имею, это просто закон форума, как только все хвалят найдётся один/одна и погонит в др. сторону.
__________________
Мужика спрашивают:"Что ты подаришь теще на день рождения??? ЛИНЕЙКУ... А жене на 8-е Марта??? ЛИНЕЙКУ... Почему??? Чтоб ХРЕН тот меряли,что мне подарили на 23-е февраля"...
Ответить с цитированием
  

Старый 24.10.2010, 15:03
  #153  
Алемасов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, начну с конца. Березки и комиссионки конечно были, но прчем здесь отечественная продукция? Да и цены в этих магазинах не радовали. Курс чеков видимо Вам известен. Можно было достать шмотки и другим путем, но это другая история. А в обычных магазинах был просто отстой.Насчет жилья. Коммуналки, хрущебы,общаги, бараки, это не миф. В середине 80-ых мне удалось урвать квартиру в новом доме. Потом полгода я приводил ее в нормальное состояние и добывал мебель. Грязные дворы и отсутствие нормального количества магазинов, а как следствие, огромные очереди и тотальный дефицит даже в Москве.А за пределами... Про машины, отдельная тема. Скажу лишь что отсутствовал сервис, небыло запчастей, а купить машину было очень сложно. Автомагазинов было вообще мало. Правда в Ногинске был. Хорошую еду Вы помнить не можете. В 80-ых она начала портиться. А ассортимент был крайне скуден. Еще помню термины: "выбрасывают, достают" и др. Так вот они из тех времен. Лично у меня была возможность доставать и я видел как жили люди сидящие на товаре и "шишки". Видел и другую сторону жизни. У меня есть с чем сравнивать.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.10.2010, 15:19
  #154  
Алемасов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати хочу добавить про строительство. В нашем новом микрорайоне через пару лет дали трещину 2 дома. В нашем доме продувались швы, а через 15 лет понадобилось укреплять фундамент. В подмосковье, г. Железнодорожном, дал крен новый дом. Про фармангельгидные дома думаю слышали все, так вот их не сломали до сих пор. А вот после распада СССР строительство шло бурными темпами. Многие районы сейчас не узнать. Дворы стали чистыми и ухоженными. Много построили в частном секторе. А какие дома. Просто заглядение. И это при том, что в 90-ых страна откатилась далеко назад.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2010, 05:59
  #155  
астра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в детстве любила * * "БАРБАРИСКИ" - конфетки. Недавно купила... не тот вкус чего-то... Самой ягодой уже не отдает. Сахар крашеный..
Ответить с цитированием
  

Старый 10.11.2010, 16:39
  #156  
Антикризис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь часто надо набирать 10 цифр, чтобы позвонить в ОДНОМ городе (Москва).
И я вспомнил...
А ведь ещё в 50-тых годах номер был 6-ти значный и ПЕРВОЙ была БУКВА, т.е. каждая "дырочка" на диске аппарата обозначалась цифрой от 1 до 0 и рядом были БУКВЫ А,Б,В, и т.д.
Я ещё тогда не понимал - почему номер записывается С БУКВЫ, когда это всё равно ЦИФРА. Может, легче было запоминать номер, но, по-моему, каждая буква (использовались НЕ ВСЕ) обозначала телефонный узел.
Позже у некоторых номеров добавилась буква "А", т.е. номера стали и 7-ми значные.
И, наконец" буквы" заменили цифры, хотя при наборе НИЧЕГО не изменилось.
Вот так.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.11.2010, 19:42
  #157  
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад Белый Шоколад вне форума
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 1,071
По умолчанию

сливочный стаканчик... его невероятный вкус(fr) *где ж теперь такой вкусный найти??? :'(
__________________
Герой однажды жизнь теряет, трус в каждой битве умирает!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.11.2010, 20:25
  #158  
Афина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я помню "СОЮЗНОЕ" счастье, которое стоило 3 копейки -газировка и сироп(Y) (D) (nt)
Ответить с цитированием
  

Старый 12.11.2010, 03:44
  #159  
астра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Магнитофон - кассетник "Весна". (Y) *Первые таски от ДИП ПЁПЛ, СЛЕЙД, ЮРАЙА ХИП, ПИНК ФЛОЙД, оперы ИСУС ХРИСТОС- СУПЕРЗВЕЗДА и т.д. (nt) (nt) (nt) (v)
Счастье было неземное
Ответить с цитированием
  

Старый 12.11.2010, 04:07
  #160  
Аватар для Аникин
Аникин Аникин вне форума
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

Граненые стаканы в автоматах "газвода":-) , мыли сами в специальных *устройствах. А у нас был Романтик-306 и первые советские кассеты МК-60.:-D
__________________
Мої вірші за адресою:********lib.kr.ua/index.php?menuid=30
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot