Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.03.2011, 04:25
  #51  
Аватар для Сладкий Пацэ
Сладкий Пацэ Сладкий Пацэ вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Зачем свою ненависть выносить на широкое обозрение, а это выглядит именно так! *Я никогда никого не унижала, не считаю, что кто-то ниже меня рангом. Все профессии достойны уважения. Я вышла на работу когда дочке было 1, 5 года-наняла няню, а по другому никак. *На з/п милиционера не проживешь. Льготами ни разу не пользовались, нет возможности как видите. По телевизору все красиво расписывают, а на деле все печальней.
__________________
Меда на всех не хватит, учитесь сосать лапу.:-)
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2011, 04:51
  #52  
Аватар для Вечный Кэдэ
Вечный Кэдэ Вечный Кэдэ вне форума
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 214
По умолчанию

Уважаемые участники!Огромная просьба,ну давайте уже,наконец,перестанем в каждой насущной теме переходить на личности.Давайте начнем друг друга уважать.Мы же все взрослые люди.Побольше любви и уважения.Прошу Вас перейти в этой теме с личной на суть!
__________________
Как же я не люблю говорить нет, а приходиться...(
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2011, 14:51
  #53  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Анют, присоединяюсь. Девочки, высасываете проблему из пальца. Уже не первый раз замечаю, что слова оппонента переворачиваете с ног на голову, ищите стёб и "скрытый смысл" между строк. Все мы мамы, уверена, никому не хочется радоваться несчастьям других, особенно детей. А так почитаешь и уже уподобаясь прям напрашивается "по себе людей не судят". Остановитесь уже.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2011, 15:19
  #54  
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, у каждого свои ситуации. И льготы не просто так, я бы с удовольсвтем не имела бы никаких льгот , а имела бы здоровую, обеспеченную семью, свое счастливое детсво и полную с достатокм семью из любящих папы, мамы бабушек и дедушек для своего ребенка.ю.но увы. действиельность trelf печальнее. Не будь у меня льгот. вообще может померли бы
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2011, 23:28
  #55  
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, Elly, все будет хорошо, зачем так отчаиваться? Я за то, чтобы каждый ребенок попал в садик, если это нужно его родителям, надо добиваться, надо ездить по инстанциям, и требовать, потому что увы, в нашей стране ничего просто так - "по закону" так невозможно. Я даже не о льготах, а о том, что надо стараться все лучшее сделать для своих детей, что возможно, что в наших силах. И все мы к этому стремимся, я думаю, инчае бы не обсуждалри здесь проблемы наших деток.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2011, 23:35
  #56  
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была ситуация до логопед.сада- я все таки думала отдать дочь в сад в 4 года вначале, но сильно болела тот год, и стало не до сада- так вот вначале мне по льготе выделили место через год после учета в комисии- я поехала в этот сад, и там мне заведующая с моей путевкой на руках сказала, что МЕСТ нет. *то есть пр и наличии путевки мне в месте в обычный сад отказали. я даже вообще так расстроилась. была истерика у меня. но потом я взяла себя в руки и потребовала через НЕ могу у этой заведующей в письменном виде что Мест нет. до сих пор хранится она , эта справка. я позвонила в Управу, потом в Роно. и рассказала свою ситуацию, потом туда съездила еще.. и они эту заведущую принудили нас взять в сад.. но сложилось так, что их протсой сад нам не потребовался, потом была целая эпопея с устройством дочки в логопед.сад- мне отказали в 2 садах. а садов больше в округе вообще не было, тогда дали место в другом совсем районе, куда я и вожу ребенка, на попутках с трудом добираемся.. автобус не ходит уже , сняли маршрут, Так я не жалею теперь! замечательный логопедический садик, а сколько мною было пролито слез на эту тему!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.03.2011, 00:25
  #57  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Анют, вы правы в том, что жизнь настолько скоротечна, что скоро забудится вся эпопея с детскими садами, а многие в сердцах сказанные слова застрянут в душе других надолго. Нам вот в следующем году в школу идти - а там такая же ситуация, блатных понаберут, а вам скажут искать себе другую школу. У меня подруга только что с этим столкнулась. Пытались добиваться через Департамент, плюнули и пошли записались в другую. Мы сына уже год возим на подготовку в другую школу - а это очень скажется при приёме в школу, которая рядом с домом.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.03.2011, 02:27
  #58  
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, было бы неплохо услышать !! а я слышала, что по территориальному признакку в первую очередь. у нас например, рядом с домом вообще нет приличной школы, только так называемая "этническая"...там очень низкий уровень преподавания и отвратительное отношение к ученкиам, у нас рацон очень маленький и в нем главное не жилые дома старые древние, а гостиничный комплекс..вот тоже гадаю, что делать, подготовка - хорошо. но не факт. что попадешь потом в эту школу, где были подготовит.курсы. ОКСАНА, А ГДЕ МОЖНО ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ УВИДЕТЬ?
Ответить с цитированием
  

Старый 11.03.2011, 02:29
  #59  
Аватар для Алкашок Гламурненький
Алкашок Гламурненький Алкашок Гламурненький вне форума
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Девочки, все в инете. Наизусть я номер не помню.давайте оставим это до завтра.Ок????
__________________
Я не ангел... К чему притворяться... Но от счастья все же летаю И умею так улыбаться, Что все ангелы отдыхают!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.06.2011, 12:23
  #60  
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 299
По умолчанию

НА СКОЛЬКО Я СЛЫШАЛА СЕЙЧАС КАК РАЗ ОТМЕНИЛИ ВСЕ ЛЬГОТЫ В ШКОЛУ КТО ПЕРВЫЙ ПРИШЕЛ ТОТ И ПОПАЛ ПОЭТОМУ КАК РАЗ И ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
__________________
В ревности эгоизма куда больше, чем любви.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot