Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.01.2012, 16:59
  #31  
imported_Азия imported_Азия вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Галина Осьминкина, мы с мужем вырастили троих сыновей, а старший вот как Ваш сын, умный, добрый и попал под каблук. Я сначала думала может и хорошо, когда женщине легче ( команды-то от неё). А со временем вижу...ой ой ой что творится...и теперь сына не видим. А он своего сына не бросит, вот живут, злится сам не зная на кого, вообщем радости у них не наблюдается.
__________________
Я не буду гадать, что я в жизни найду... Я не знаю, что ждёт и не надо! Я живу, как хочу - улыбаюсь, грущу. Я имею, что есть - и я РАДА!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 12:04
  #32  
imported_Safari imported_Safari вне форума
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Подкаблучник, не значит, делать все, что говорит и командует жена. Почему бы не помочь жене по хозяйству и в воспитании сына, что мой и делал. Беда в том, что женщине нужно большее. Например, мой сын служил старшим прапорщиком, а жена хотела, чтобы был офицером. Ну, не получилось у него с "офицерством", поздно подал документы. Но у нас, в городке много семейных пар, где жена выше по званию мужа и живут замечательно. Бывшей жене нужны только деньги. Все деньги, которые получал сын, она относила на книжку, потом говорила нам, что не денег. Много могу рассказать, думаю, все понимают, что доводит такая жадность. Вот из-за этого и распадаются семьи. Нам жаль внука, но мы с ним постоянно общаемся. И не нарадуемся, как ребенок учится хорошо, сам без подсказки поступил в 1 президентский корпус г.Оренбурга. Мы за него спокойны.
__________________
Недвижимость в Египте.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 12:10
  #33  
imported_Safari imported_Safari вне форума
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

В моей молодости, когда я вышла замуж, жила у мужа с его родителями. Уже беременная на 8 месяце, я попросила мужа помыть полы. Какой скандал подняла свекровь, увидев это. Тогда я и услышала это слово "подкаблучник". Получив, свою квартиру, муж делал все, что я просила и он не отказывал. К этому приучала и сына, чтобы не лежал на диване в будущем, а помогал. В итоге, сын умеет хорошо готовить, стирать, гладить и, конечно, "забить гвоздь", о чем мечтает каждая женщина. Ну, чем не жених. Увы! Оказывается, не всем это нравится!
__________________
Недвижимость в Египте.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 04:41
  #34  
imported_Morita-san imported_Morita-san вне форума
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Люди, ну зачем *умиляться тому, что ваш ребенок читает в 4 года и хорошо учится? Другие тоже читают. Некоторые мамы, думают, что их ребенок особенный. *А особенный , потому что ваш, и вы хотите, чтобы он был самый лучший. А он * самый обычный человек, у него те же проблемы, и ему тоже может не повезти в жизни. Значит, если ребенок *середнячок, то мать не должна *сильно переживать? И отличники, и середнячки, и двоечники могут *набить в жизни много шишек. И то, что он умница и отличник, совсем не гарантирует того, что в жизни все будет легко и гладко. Почему-то чаще стонут мамы отличников.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 13:39
  #35  
imported_Alexandr imported_Alexandr вне форума
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Задача родителей-помочь своему ребенку...отличник он или двоечник...и дать ему возможность принимать самостоятельные решения когда это ему нужно.(думаю так)
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 14:41
  #36  
imported_Real Lady imported_Real Lady вне форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 79
По умолчанию

И еще: ребенок должен знать и чувствовать, что его любять папа и мама, независимо ни от чего...
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 14:50
  #37  
imported_Alexandr imported_Alexandr вне форума
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Всё верно.Так как когда мама и папа заняты только своими взаимоотношениями-ребенок остается один на один со своими проблемами и вопросами....про него просто-забывают....одет?обут?сыт?-значит всё нормально...а у него-куча вопросов...но не до него....
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 15:18
  #38  
imported_Morita-san imported_Morita-san вне форума
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Я думаю, что не надо думать, что твой самый лучший. А другие так себе. *Принимать его беды и радости без надрыва и стенаний. Не понимаю я, когда начинают говорить : и отличник, и умница, а в жизни не везет. Начинают искать виноватых. А может, мой тоже не прав? *Разве от того, что он отличник, зависит его личная жизнь?
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot