Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 09.08.2017, 13:08
  #1  
Аватар для Vla-D
Vla-D Vla-D вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 14
По умолчанию Новостройка или вторичка?

Суть вопроса в принципе понятна - что выбрать: новостройку или вторичку? Налички на сегодняшний день мало, можем претендовать только на однушку б\у. Друзья советуют взять кредит и сразу купить более-ли менее нормальную квартиру. Но с кредитами связываться страшно. Как быть, что посоветует коллективный разум?
Ответить с цитированием
  

Старый 10.08.2017, 05:56
  #2  
Ellena Ellena вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Советовать можно много, выбор все равно за вами. С вашими друзьями я за одно и вторичку не взяла бы, мое мнение себе дороже будет. Сейчас рассматриваю новострой, хочу уже качественное жилье. Стараюсь максимально изучить инфу о застройщиках и смотрю более выгодные условия ипотеки в банке.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.08.2017, 06:42
  #3  
Аватар для Vla-D
Vla-D Vla-D вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

Ellena,
И что смотрите, если не секрет? Мы тоже смотреть начали, но даже не знаем куда смотреть то, сейчас очень много новостроек и застройщики один лучше другого)))) Нас северо-восточный округ территориально интересует, кто тут что толкового сказать может?
Ответить с цитированием
  

Старый 12.08.2017, 06:34
  #4  
Ellena Ellena вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Vla-D,ну пока несколько вариантов рассматриваем, время пока есть. В СВАО можно посмотреть Поколение, была там недавно, есть на что взглянуть уже, радует. Я уже больше года наблюдаю за строительством этого жк, темпы приличные. Цены на квартиры адекватные, и плюс варианты с ипотекой неплохие.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.08.2017, 21:55
  #5  
Аватар для Helga Gagenbaum
Helga Gagenbaum Helga Gagenbaum вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Я тоже коплю на студию, и считаю, что с кредитами связываться страшно. Не то время. Потратить жизнь на ипотеку? нееее...
И лучше меньше метров, но в новостройке, чем больше, но вторичка.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.08.2017, 18:51
  #6  
Аватар для Helga Gagenbaum
Helga Gagenbaum Helga Gagenbaum вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellena Посмотреть сообщение
Vla-D,ну пока несколько вариантов рассматриваем, время пока есть. В СВАО можно посмотреть Поколение, была там недавно, есть на что взглянуть уже, радует. Я уже больше года наблюдаю за строительством этого жк, темпы приличные. Цены на квартиры адекватные, и плюс варианты с ипотекой неплохие.
Смотрела я этот ЖК. но ипортека меня не порадовала, честно.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.09.2017, 00:42
  #7  
Denis50 Denis50 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Самый дешевый тариф от МТС - Смарт для своих!

Если Вам нужен тариф от МТС с большим пакетом интернет трафика, много минут, смс и отсутствие роуминга по России и ВСЁ это за умеренную плату. То я вам рекомендую ознакомится с данным предложением.
Тариф от МТС Смарт для своих!
ЭТО:
• 10 Гб интернета по всей России!
• 600 мин. на все операторов домашнего региона;
• 600 SMS на всех операторов домашнего региона;
• Звонки в другие города 3 р./мин. кроме абонентов МТС;
• После исчерпания основного пакета минут – бесплатные звонки на МТС России;
• В поездках по России тариф действует на тех же условиях, что и в домашнем регионе!
Есть возможность такой тариф подключить всем желающим!
Я презентую свои услуги более года, собрал множество положительных отзывов и комментариев на разных площадках, например вот:
*********forum.academ.info/index.php?showtopic=1169867
Так же со мной можно связаться на прямую: WhatsApp +7(926) 543-83-83 Евгений.
Я уверен моё предложение заинтересует многих. Так как мы все пользуемся услугами мобильных операторов, а я предлагаю хорошо экономить на связи и при этом получать максимум минут, интернета и дополнительных услуг за минимальные деньги.
Я и сам пользуюсь этим тарифом и очень удивлен на сколько я меньше стал тратить денег перейдя с мегафона в МТС и далее подключив себе смарт для своих, счет уменьшился в пять раз!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2017, 17:37
  #8  
Gulya Gulya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
По умолчанию

Если вас устроит вариант жилья в новой Москве, то можно купить там квартиру в новостройке, это будет прилично дешевле, чем такая же вторичка.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2017, 19:16
  #9  
rekivasik rekivasik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Лучше вторичка, хоть знаешь, что не развалится через полгода, потому что уже простояла n лет.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2017, 19:25
  #10  
mosesyan@lendl.ru mosesyan@lendl.ru вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Если есть где жить, то можно и новостройку конечно) чтобы жить и там параллельно ремонт под себя делать, но надо счательно выбирать застройщиков, ПИК в последнее время подводит
А если в аренду снимаете, то лучше уже в ипотеку взять и платить за свою квартиру
Да вы переплачиваете, но надо грамотно брать кредит, вносить деньги на тело кредита а не в проценты, многие об этом не знают и переплачивают проценты. Консультанты в банках конечно же об этом не говорят никогда.
сейчас процентные ставки очень привлекательны, и банки дальше их опускают.
Недавно клиентам своим одобрила 9.5%
Ответить с цитированием
  
Ответ

Метки
вторичка, жильё, кредит, новострой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot