Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 09.04.2018, 16:17
Rabbit Rabbit вне форума
Member

Обычно народ меняет радиаторы летом или перед зимним сезоном, потому что зимой это тот еще геморрой. Но необходимость в этом у многих всё же появляется – секция рванет, прокладки растворит, при опрессовке потечет и т.д. На этот случай Н2О технологии и аналогичные компании используют метод заморозки участка труб на нужное время. Заморозят, поменяют и разморозят. Но я не знаю сколько это стоит, может дороже обычной замены.

Старый 10.04.2018, 17:33
Хуан Хуан вне форума
Member

Скорее всего, потому что к такому способу прибегают при крайней необходимости монтажа новых радиаторов. Но кстати странно, что у профессиональной монтажной компании так мало радиаторов на выбор. На economnavode.ru только Вивальдо и немецкий производитель.

Старый 10.04.2018, 22:32
Hasik Hasik вне форума
Member

попробуйте обратиться в специальную службу. они вам посчитают, порекомендуют. предложат подходящее вам.

Старый 11.04.2018, 15:11
Ясир Ясир вне форума
Senior Member

Я посмотрел в интернете и понял, что очень многие сейчас могут прибегнуть к заморозке труб. Только в Н2О технологии это недорого. А по поводу радиаторов, то у них есть недорогие марки, которые в магазинах стоят дорого (ТРОПИК например). Но если вы хотите какую-нибудь свою, то покупайте отдельно, а они смонтируют.

Старый 16.05.2018, 18:27
Демьян Демьян вне форума
Member

Я бы всем советовал, у кого помещение коммерческого назначения (как у Инночки) ставить любые одноструйные счетчики. Их в любой момент можно оснастить импульсным выходом, если будет необходимо. Сделать это могут те же мастера из Н2О технология или другой компании, у кого есть аккредитация и нормальные цены. Если помещение промышленного назначения, то уже лучше ставить турбинные или комбинированные. Главное определиться с одним подрядчиком, чтобы знали вашу систему водоснабжения, типы труб и остальное.

Старый 16.05.2018, 21:26
Wladimir Wladimir вне форума
Member

Мы оформляли заявку на замену водомеров через economnavode.ru и к нам приезжали мастера, которые не видели наше помещение до этого. У нас довольно сложно подобраться к основным узлам, но они всё равно сделали замену быстро. Тут решает опыт и профессионализм, а не знание конкретного участка в конкретном помещении. Кстати, кто какие счетчики себе ставил?

Старый 24.05.2018, 15:03
Ясир Ясир вне форума
Senior Member

У нас поставлены тахометрические счетчики с заявленным сроком службы 12 лет. По сути мы должны пройти только одну поверку через 6 лет, а по истечение 12ти полностью поменять. Мне понравилось, что при обращении к менеджерам Н2о меня подробно расспрашивали о деталях водопроводной системы, хотели подобрать самый лучший вариант по цене.

Старый 24.05.2018, 17:39
Fedor Fedor вне форума
Member

Я знаю только марку – Itelma. Российскую не стали брать. В магазинах стоит дороже, чем на сайте economnavode.ru, хотя в цену еще входит работа мастера и расходные материалы. При замене конечно будет еще дешевле. В России больше 500 видов водосчетчиков, лучше ставить те, которые рекомендуют специальные организации.

Старый 24.05.2018, 18:37
Демьян Демьян вне форума
Member

Российские марки в большинстве случаев не отличаются от зарубежных, потому что собирают их из иностранных деталей. А некоторые и вовсе не собирают, просто ставят своё клеймо на готовых ввезенных приборах и выступают по факту дилером. Разумеется, по договоренности с производителем. Поэтому для квартир можно покупать самые недорогие счетчики, в диапазоне 2-2,2 тысяч рублей за один прибор. Как правило, чем больше покупаешь, чем дешевле выходит. Прайс лист н2о технологии это подтверждает. Правда розница таких предложений не делает.

Старый 30.05.2018, 17:24
Ясир Ясир вне форума
Senior Member

Согласен. Сейчас различия между зарубежными и хорошими российскими счетчиками минимальные. Больше скажу, та же Itelma делается тоже в России. А вот технология немецкая, это да. Н2о предлагают только Itelma и Эко Ном, это сейчас как раз самые популярные варианты и надежные, я много про них читал. Нам в итоге Эко Ном и порекомендовали. И я совсем не против, что это Россия. Гарантия то на них 5 лет, значит производитель уверен что ничего не случится. А по характеристикам все подходит.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра