Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 28.03.2018, 23:09
Машаневаша Машаневаша вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
А долго ли реабилитационный период после лечения варикоза малоинвазивными методами? Просто на сколько я слышала, после удаления вен нужно в больнице долго лежать, ограничений очень много. Но вот на сайте centrvarikoza.ru кроме как про компрессионную терапию о реабилитации информации не нашла.
Внешние дефекты сейчас удаляют быстро и практически безболезненно, но. Это не значит, что вам лечат варикоз. Стоит понимать, что у варикоза проблемы глубже, чем просто расширенные или лопнувшие сосуды. Ведь что-то же их привело в такое состояние? У женщин это, прежде всего, беременность, роды, ношение обуви на каблуках, работа стоя, перенос тяжестей. И при этом проблемы начинаются с позвоночника (копчик, крестец). Если есть смещение, а оно есть практически у всех рожавших женщин. Будет и варикоз. А у нас привыкли: сходил на склеропластику, сосуды запаяли - всё. Ждём других звёздочек и мажем ноги, пьём таблетки. Идите к остеопату после этого. Тем более, что в Москве много толковых остеопатов и даже центр остеопратики есть. Устраните причину в позвоночнике и малом тазу - забудете тогда о варикозе. Если, конечно, ещё и образ жизни подкорректируете.

Старый 20.04.2018, 21:19
Юстина Юстина вне форума
Senior Member

Я не совсем с вами согласна, ведь фактически варикоз. как мне объяснили в клинике, это заболевание, вызванное изменением структуры венозных сосудов, потеря их эластичности, которая вызвана именно нагрузкой на вены (вес, долгое нахождение на ногах и прочее). Если у вас уже есть варикоз, то остеопат не поможет, тут только к флебологу идти.

Старый 23.04.2018, 19:41
Инночка Инночка вне форума
Senior Member

А я вообще связи не вижу, хотя я и не эксперт в данном вопросе. Но точно могу сказать одно, что если как вы сказали "запаять" вены, то восстанавливается кровоток, так как варикоз не из за проблем с копчиком возникает, а из за нарушения работы венозных клапанов. Если не верите, можете на centrvarikoza.ru почитать. Варикоз может быть даже из за приема гормональных ОК, а тут остеопат вряд ли поможет.

Старый 21.05.2018, 20:37
Юстина Юстина вне форума
Senior Member

Согласна! И я уже раньше писала, что никто в Центре инновационной флебологии варикоз не лечит склеротерапией, это другая методика, делается курсом. В чем согласна с Машаневаша это, что таблетки и мази не помогут при варикозе, в прочем как и остеопат)

Старый 25.05.2018, 18:28
МилашкаЯ МилашкаЯ вне форума
Junior Member

Я кстати перед тем как начать лечить свой варикоз думала, что все вот то, что рекламируют действительно помогает. Но как мне уже после всего объяснили в Центре Инновационной Флебологии, что мази в основном выступают в качестве успокаивающего и охлаждающего средства. То есть для облегчения симптомов. Да и назначать себе лекарства (даже наружные средства) нельзя, так как после применения может быть аллергическая реакция.

Старый 25.06.2018, 22:53
Хулиганочка Хулиганочка вне форума
Member

О, а сколько я свои ноги мазями мазала, все думала, наивная, что поможет! Мне давно говорили, что надо больные вены удалять, а я боюсь. Вот в интернете нашла информацию про малоинвазивные методики лечения варикоза, интересно, а при запущенном варикозе, таком, как у меня, это помогает? Или на такой стадии только флебэктомия показана?

Старый 25.06.2018, 22:58
Xaus Nejm Xaus Nejm вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Хулиганочка Посмотреть сообщение
О, а сколько я свои ноги мазями мазала, все думала, наивная, что поможет! Мне давно говорили, что надо больные вены удалять, а я боюсь. Вот в интернете нашла информацию про малоинвазивные методики лечения варикоза, интересно, а при запущенном варикозе, таком, как у меня, это помогает? Или на такой стадии только флебэктомия показана?
Смотря что вы вкладываете в понятие "поможет". По факту вылечить вариакоз нельзя вообще. Визуально убрать проявления - да. Но не навсегда. В том числе и флебоэктомией.

Старый 30.06.2018, 18:21
Кропива Вика Кропива Вика вне форума
Junior Member

Очень хорошое место для лечения сосудов, бабушка с приличним варикозом после курса медикаментов ходила без болей и дискомфорта.

Старый 02.07.2018, 16:41
Юстина Юстина вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Хулиганочка Посмотреть сообщение
Ну с этим вопросом Вам не на форум надо, а к флебологу. Я бы посоветовала Вам съездить на консультацию в Центр инновационной флебологии, запишитесь на консультацию к А.Е.Соломахину, это очень хороший специалист, я сама у него лечилась. Он назначит обследование и по результатам уже расскажет, что для вас лучше

Старый 19.07.2018, 20:57
Alenka Alenka вне форума
Senior Member

Не совсем с вами согласна, люди на форумах как раз хотят узнать мнения тех людей, которые через подобное прошли. Я вот тоже например перед тем как в Центр инновационной флебологии идти в сети информацию искала.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра