Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 04.12.2017, 15:17
Юстина Юстина вне форума
Senior Member

Ну вы бы для начала к флебологу записались бы. Так то самостоятельно ставить себе диагноз и заниматься самоврачеванием слишком опасно. На счет методики вам также врач назначит и расскажет о ней. Если по отзывам судить, то лазером чаще всего лечат, но и РЧА эффективная методика. Так что мой вам совет – идите в Центр на консультацию.

Старый 18.12.2017, 14:58
МилашкаЯ МилашкаЯ вне форума
Junior Member

Да страшно, почитаешь разные отзывы о варикозе, аж ноги сильнее болят. Хотелось бы к хорошему флебологу попасть. Просто был уже неудачный опыт обращения к врачу, мне посоветовали делать серьезную операцию, поэтому ищу специалиста, читаю о методиках. А к кому в Центре инновационной флебологии посоветуете обратиться?

Старый 25.12.2017, 13:21
Юстина Юстина вне форума
Senior Member

Не переживайте, там отличные специалисты. Вы когда будете на прием записываться, можете уточнить кто конкретно прием ведет. Я например рекомендую через centrvarikoza.ru записываться, там и время и врача можно выбрать. Очень удобно и идти непосредственно в центр не нужно. А если нужно что то уточнить, то на сайте можно в режиме онлайн задать вопрос доктору. Так что лечитесь и не затягивайте.

Старый 20.01.2018, 05:04
Сара У Сара У вне форума
Member

От ХВН хорошо помогают таблетки Тромбовазим. Эффект от них я получила достаточно быстро, тромбы растворились, ноги перестали болеть, даже и не ожидала такого результата. Полностью конечно от этой болезни не избавиться, но остановить развитие можно и мне в этом помог этот препарат.

Последний раз редактировалось Сара У; 30.01.2018 в 21:13.

Старый 01.02.2018, 13:56
Галина В Галина В вне форума
Junior Member

Нууу...Флебологов хороших много, я когда варикоз лечила, записалась в клинику, там меня хорошо приняли, и помогли. У меня случай был запущеный, но помогли быстро, правда платно, с бесплатными врачами не сравнить, так что вас вылечат быстро. И ссылку оставлю, если хотите записаться *********vk.cc/7EKc7S
Так что удачи

Старый 01.02.2018, 15:32
Инночка Инночка вне форума
Senior Member

Соломахин или Самохин, рекомендую их. Записывайтесь смело к кому то из них в Центр инновационной флебологии, не прогадаете. Оба специалиста опытные, много отзывов хороших о них.

Старый 21.02.2018, 17:00
Валери Валери вне форума
Junior Member

Всем привет, очень нужен ваш совет. Консультировалась уже ни о одного врача-флеболога, все направляют лечить варикоз хирургически, то есть реально удалять вены. Знаю что после таких операций и шрамы остаются и может повторно развиваться варикоз. Но меня не это больше пугает, а реабилитация после такого лечения. Хочу записаться в Центр инновационной флебологии, я так понимаю они современные методики лечения используют?

Старый 24.02.2018, 21:33
Юстина Юстина вне форума
Senior Member

Как раз вопрос в тему, буквально недавно читала об этом. У нас конечно в Москве есть центры, которые по старинке вены удаляют, но там как вы описали есть свои минусы, благо таких все меньше. РЧА и ЭВЛО раньше только заграницей использовались, а теперь и до нас дошли. Вы не бойтесь, в этом Центре хорошие флебологи, отношение к пациентам замечательное. К ним на лечение даже с других городов приезжают, а это о многом говорит.

Старый 21.03.2018, 15:33
Валери Валери вне форума
Junior Member

А долго ли реабилитационный период после лечения варикоза малоинвазивными методами? Просто на сколько я слышала, после удаления вен нужно в больнице долго лежать, ограничений очень много. Но вот на сайте centrvarikoza.ru кроме как про компрессионную терапию о реабилитации информации не нашла.

Старый 27.03.2018, 21:10
Юстина Юстина вне форума
Senior Member

После РЧА или ЭВЛО вам стационар не нужен. Если вы внимательно почитаете информацию на сайте Центра инновационной флебологии, то там написано, что после лечения варикоза вы смело можете идти домой. Максимум что назначают в качестве реабилитации это гулять побольше и носить компрессионный трикотаж. На счет прогулок вы понимаете что особо перенапрягаться не стоит? А так, вам даже больничный брать не нужно будет!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра