Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 01.07.2008, 07:50
  #1  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию $$$. Денежные потоки: правила движения денег

Финансы - это деньги в динамике. Предмет финансов изучает движение денег в процессе выполнении ими своих функций. Денежное обращение - это непрерывная работа денег в чьих-то интересах. Чтобы деньги служили Вашим интересам, финансами нужно управлять.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2008, 07:52
  #2  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

«Взаимоотношения с деньгами похожи на вдох и выдох:
приход денег – вдох, трата денег – выдох.
Сколько ты можешь прожить, только вдыхая? А только выдыхая?»
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2008, 08:36
  #3  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Закон №1. Закон притяжения подобного подобным.



Для того, чтобы стать притягательным для больших денежных потоков, нужно стать подобным им! Как говорил Маугли: «Мы с тобой одной крови – Ты и Я!» Только и всего!
Легко сказать – стать подобным! А как? Что общего есть у человека и денежного потока?
ЭНЕРГИЯ! Денежные потоки обладают большой энергетикой, и сильный, волевой человек, точно знающий, чего он хочет (имеющий цель!) и желающий достичь ее (имеющий энергию!) – тоже обладает мощной энергетикой! То есть, чтобы научиться притягивать большие денежные потоки в свою жизнь, нужно:
а) научиться направлять свою энергию
б) именно на то, чего вы хотите достичь!
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2008, 10:40
  #4  
Юра Крикливый Юра Крикливый вне форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Александра, а кого Вы цитируете, можете дать ссылку или хотя бы ставить апостров (с) авторского права ;-) Есть прекрасная книга Роберта Кийосаки - "Квадрант денежного потока", там практически на пальцах объясняется, что к чему :-)
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2008, 10:56
  #5  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Юрий, я затронула эту тему, чтобы поделиться с участниками форума тем, что я сама прочитала и чтобы услышать мнение участников, каковы все-таки правила привлечения денег в свою жизнь. Советов и книг очень много, но возможно кто-то поделится советом, как Эти Правила Работают в Жизни.

Буду рада, если Вы поделитесь с нами, как и чем Вам в жизни помогла книга Р. Кийосаки "Квадрант денежного потока".

Ссылочку с удовольствием предоставлю, возможно, кто-то заинтересуется: ******lifeVkaif.ru ;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 07.07.2008, 18:06
  #6  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Мне тоже, Елена, эта тема очень интересна.



За последние несколько лет я поняла одну истину: все зависит оттого, какую сумму *ты готов принять как "свое". Мы имеем ровно столько, сколько считаем заслужившим. Если даже в душе всеми своими фибрами будешь желать виллу на берегу моря, а думать, что я пока еще это не заслужил, то ничего невозможно получить.



Как только человек меняется внутренне, внешние обстоятельства также меняются сами собой и мы в свою жизнь притягиваем именно те события, тех людей, которые помогают нам достичь желаемого.



То же самое с деньгами. Как только мы готовы иметь, деньги приходят сами собой.



В моей жизни такое не раз случалось, но пока еще это небольшие проекты.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.07.2008, 18:07
  #7  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

И все-таки вопрос пока остается неосвещенным: Как научиться направляють свою энергию? Как развиваться? Как меняться изнутри? :-)
Ответить с цитированием
  

Старый 07.07.2008, 18:45
  #8  
Баффет Баффет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 124
По умолчанию

Сергей, в данной ситуации, насколько я понимаю, имеется в виду оптимизация затрат, перераспределение "АКТИВЫ / ПАССИВЫ". (Кийосаки вообще отличный гуру-примеры понятные даёт в своих книгах)=

Если Вы покупаете квартиру с инветцелью (перепродажа, сдача...) то у Вас возникают расходы (налоги, страхование, коммунальные, переоформление, приведение в порядок...). Вы начинаете нести риски (снижение цены, пожар...). В случае, если они превышают планируемый доход = значит это Пассив, а не Актив.

Думаю под распределением дохода (зарплаты, %...) в книге имеется в виду именно приобретение активов, способных в дальнейшем увеличиваться в количественном и качественном выражении путем прироста. А не создание дополнительных расходов. *:-)
Ответить с цитированием
  

Старый 07.07.2008, 20:59
  #9  
Генри Генри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Мне кажется что всё зависит от того насколько силно желание приуспеть. *Пару лет назад я поставил себе цель разобратся с методом обогащения. *В процессе чтения книг Роберта Кийосаки, Стэнли и тп, что-то изменилось внутри меня. *Я загорелся целью. *В результате месяц назад я купил свой первый бизнесс. *Для меня это первый шаг к обогашению.
Насчет налогов и прочего, то Кийосаки имел ввиду американскую налоговую ситему которая была написана с большими поблажками для бизнеса. *Очень много можно списать на бизнесс особенно если сравнивать с людьми которые работают на кого-то другова. *Поэтому получается что владелец бизнеса, при одинакогом доходе с работником, налогов платит намного меньше. *Это и имелось ввиду под "Плати себе впервую очередь", *под бизнесс можно списать очень много.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.07.2008, 07:25
  #10  
Смолянская Смолянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Сергей ! Какие конкретно *"движения"(А.Жбанков) вы делали и почему "безуспешно" ?
__________________
Ура! У меня новый МегаАватар! Как он вам? *************odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot