Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.03.2011, 16:24
  #11  
Аватар для Маркизочка Капризочка
Маркизочка Капризочка Маркизочка Капризочка вне форума
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Моя Женечка тоже самая маленькая в группе.Воспитатели её сравнивают с детками постоянно со старшими и говорят что она отстаёт в развитии от остальных. Мы даже ездили в спец центр и проводили там диагностику, всё отлично у нас.Конечно детки старше на полгода в её группе.За месяц ребенок очень сильно меняется, что говорить про полгода, теперь мы не слушаем что нам говорят наши воспитатели...Сама работаю в садике тоже в яслях.У меня детки которым уже 4 -ый год идет не разговаривают даже, и то я не могу утверждать что у них задержки в развитии, такие выводы может делать специалист:логопед, дефектолог.
__________________
Есть на свете три пути: верь, надейся и люби. А ещё четвёртый путь: забей на всё и всё забудь.....!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.04.2011, 07:22
  #12  
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

В саду,куда мы стояли на очередь весной добирали в группу по несколько человек,то есть все с сентября,а мы в марте пришли,нам 2 и 11,попали в ясельную группу.Девочка у меня очень умная и шустрая,через неделю,меня вызывает заведующая и предлагает перевести дочку в более старшую группу,дети с 3 до 4 лет,типа ей не интересно в ясельной группе,я согласилась,привожу на следующий день,а там дети на голову выше моей,плюс они все с сентября ходят
__________________
Никому не обязана,не к чему не привязана,никому не подобна,потому и свободна! ?
Ответить с цитированием
  

Старый 02.04.2011, 07:27
  #13  
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

полностью сами кушают,почти полностью раздеваются,одеваются,а у нас с навыками самообслуживания не очень!Девочка у меня лезет в "самое пекло",где драка там и она!Я очень боюсь что дети,которым уже есть 4 года,её просто побьют,а воспитатели,будут ругать за то что медленно ест и одевается и станет она из самой умной самой отстающей!Может в ясельную назад перевести.пока не поздно!Девчонки подскажите!!!!!
__________________
Никому не обязана,не к чему не привязана,никому не подобна,потому и свободна! ?
Ответить с цитированием
  

Старый 19.04.2011, 04:36
  #14  
Абакшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой сам попросился в старшую ) Валентина Николаевна возьмите меня в старшую группу... отдавали 2,5 - заведующая не устояла - взяли - отставание не замечено... Группа очень влияет - они быстро синхронизируются...
Ответить с цитированием
  

Старый 24.04.2011, 23:01
  #15  
Аватар для Маркиза
Маркиза Маркиза вне форума
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Девочки, я считаю, что ребенок должен в своей среде и со сверстниками развиваться.... А одеваться, раздеваться они всё равно научаться рано или поздно... Вы сейчас переведете ребёнка в группу старше, когда ему еще трех нет, а потом что??? Он в подготовительной группе будет 2 года сидеть??? По-моему перед походом в школу такое дублирование будет не к лучшему.... Я своего ребенка, не стала отдавать в группу 3-4 года в 2,6, не смотря на то, что вся программа ясельной группы нами пройдена давно... Я с ней просто продолжаю заниматься дома... Зато моя девочка, научилась заботиться о малышах, которым по 1,6 сейчас... Там мило как она оберегает, за ручку держит... А ведь это не маловажно...
__________________
В семейной жизни все не ново.Чтоб мужа не сводить с ума...Должна ты знать 4 слова:Сама,Сама,Сама,Сама!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.04.2011, 23:03
  #16  
Аватар для Маркиза
Маркиза Маркиза вне форума
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

А по поводу темы............ Девочки, если ребенок самый маленький, то страшного ничего нет... Научится всё делать быстрее...
__________________
В семейной жизни все не ново.Чтоб мужа не сводить с ума...Должна ты знать 4 слова:Сама,Сама,Сама,Сама!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.04.2011, 05:01
  #17  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

мы самые маленькие, и самые боевые))) Одна мама, встретив меня поделилась своим впечатлением, что как она переживала за такую "лялю", видя наш младший возраст, но один раз подсмотрев, как ляля самостоятельно одевалась отпихнув соседних "взрослых" детей и еще высказав терраду на китайском, когда ее попытались не пустить к шкафчику с одеждой, говорит, да за вашу девочку можно не бояться:-D :-D :-D
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 27.04.2011, 22:11
  #18  
Марка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сначало мы были самые маленькие и доця быстро всему научилась!!!!! а теперь самые взрослые и быстрее схватываем все новое и ухаживаем за малышами!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.08.2011, 14:51
  #19  
Аватар для Абатурин
Абатурин Абатурин вне форума
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

очень здорово,когда в группе дети разного возраста,но воспитатели этого не любят:когда вал ,то проще.А ТАК ПРИДЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РАБОТОЙ.
__________________
Осень ворвалась безумными ветрами Проливными дождями, холодными днями, бессонными ночами...
Ответить с цитированием
  

Старый 15.09.2011, 16:42
  #20  
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Почитала посты и немного успокоилась...
* Дело в том, что у нас обратная теме ситуация- мой сын самый СТАРШИЙ в группе! Ему скоро *2, 11 лет. В группу от 3 до 4х мы не попали, там завал- 28 человек! Попали в ясельную, где некоторым деткам еще нет и двух лет, самым старшим 2,8 лет. *И конечно ему не очень интересно как говорит курочка и проч., даже воспитатели разговаривали со мной на эту тему, что мальчик с НИМИ (воспитателями) больше общается, книги читает, разумный и ему явно не очень интересно... НО!!! Сам одеваться полностью он еще не может, штаны, ботинки еще да, а вот кофту снять через голову и одеть- не получается еще... И плюс сейчас, в период адаптации просит, чтобы его воспитатель покормила, сам не ест, хотя дома есть с 1,5 лет сам... Так что разум-разумом, но только где с ним еще будут носиться так, как *не в ясельной группе?
* * * *Один минус- не скажется ли это на развитии? Но скорее всего нет, ведь дома мы продолжаем заниматься на его уровне. Думаю, через полгода, максимум через год все встанет на свои места, самые младшие заговорят и все они друг с другом станут общаться А пока сын ведет "филосовские" беседы с воспитателями.... И сообщает нам, что дети умеют только плакать, а говорить не умеют...
__________________
Так хочется любить и быть любимой,Чтоб каждый мигнаполнить этим чувством. Ведь когда любишьэтот мир счастливый!!!Хоть и бывает мне немного грустно. .....Так хочеться в безоблачные дали,Мне унестисьот этой сует
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot