Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Роддома Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.06.2010, 20:01
  #281  
Аватар для Последний Пац
Последний Пац Последний Пац вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

где же рожать-то? (md)
почитав отзывы, понимаешь, что без денег лучше никуда не соваться.
иначе, надеяться только на "авось" :-(
__________________
Парень покупает валенки у деда и спрашивает-дед валенки почем? Тот отвечает-а сколько не жалко. (из КВН)
Ответить с цитированием
  

Старый 17.06.2010, 22:11
  #282  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Просто надо быть готовым видимо к хамству и что мы в совке до сих пор купаемся. В нормальных странах это дикость,чтоб девушку по ноге или попе хлопали,причем не просто показывая как лечь,а грубо и резко. :-( Или на тебя орали с ходу и как мышонка за шкирку хватали... Я так поняла что тут есть нормлальный персоонал(как и везде),но есть люди от которых лучше перестраховываться. И лучше конечно от души оторвать,наскребсти и договариться с нормлаьным врачом на роды,либо правда на "авось". Роды конечно вещь не предсказуемая, но это роды,а не булку в магазине покупаешь. А врачи как продавцы себя ведут. РОссия,Раша,совок ...Сразу в людях эьто чувствется
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 17.06.2010, 22:17
  #283  
Аватар для Последний Пац
Последний Пац Последний Пац вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

уже склоняюсь к тому, что раз уж платить, то пойду по рекомендации в 1-й роддом.
он хоть в нескольких шагах от меня.
как говорится, "дома" и стены помогают.
хоть подольше со схватками можно дома побыть, всегда успеешь доехать и без "скорой".
__________________
Парень покупает валенки у деда и спрашивает-дед валенки почем? Тот отвечает-а сколько не жалко. (из КВН)
Ответить с цитированием
  

Старый 17.08.2010, 14:44
  #284  
Алмазная Детка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родила в этом роддоме 13.08.10 по контракту.
Условия нормальные, отношение хорошее, все приветливы, отвечают на любые возникшие вопросы.
По условиям прибывания отличается от 17 РД (в 2007 году там рожала) тем, что в родблоке нет душа и туалета, нужно ходить на утку (а в туалет в эти моменты хочется постоянно :-$ ), мусор из палаты надо выносить самой, есть мусоропровод на этаже, в палате чайник, телевизор, раковина. Холодильник, душ, туалет - на две палаты.
Минус - кормежка (но без неё можно обойтись, так как родственники итак кормят на убой, передачки в любое время). Так же минус (в отличае от 17) то, что посещения ограничены с 16 до 18.30, в 17 РД могут приходить в любое время.
В целом впечатления от РД и персонала хорошее, выписывают на 3-й день, так что всё проходит быстро
Ответить с цитированием
  

Старый 23.08.2010, 04:54
  #285  
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

А я 25 мая 2010 родила там дочку!!! Поступила со схватками, муж отвез на машине, рожала бесплатно, никому ничего не платила, только уже при выписке отблагодарила врача и медсестер конфетами! Во время схваток и самих родов на меня никто и голоса не повысил! Все было очень здорово и хорошо! Акушерка была Марина, а врач Егорова (имя вылетело просто, простите!) Не понимаю негативных отзывов о роддоме, НЕКОТОРЫЕ почему-то страются "засрать" все! Надо вести себя правильно, готовится к родам и тогда никто на вас никакого голоса не повысит! Вокруг меня постоянно врач ходила и акушерка, как будто я им родная, а я еще раз поворяю, что рожала АБСОЛЮТНО бесплатно, у меня направление было от ЖК, т.к. живем мы в другом районе! Так что, девчата, не слушайте никого, рожайте себе спокойно и радуйтесь счастью материнства!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи и безболеззненных вам родов!
__________________
Я закрыла дверь в свое сердце и написала ВХОДА НЕТ но пришла любовь и сказала А Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ !!!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.09.2010, 22:17
  #286  
Поимей Мэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у всех роды проходят по-разному! У меня никаких положительных эмоций нет, хоть и прошло почти 4 месяца. НО! я считаю, что в своих неприятностях виновата сама. Когда нельзя еще было тужиться, я сильно зажималась, а потом на потугах схваток я уже не чувствовала. В итоге порвалась и порезали сильно. Сыночка моего из меня просто выдавили, тк сама тужиться я уже не могла. Попала я туда по направлению из ЖК, на 4 день начались схватки. Врач Александр Николаевич хам еще тот! А вот акушерки Анжела, Аня и Катя-просто умницы. Спасибо огромное Анечке, она со мной часа 3 сидела, практически за руку держала, успокаивала (я без всяких контрактов там была). Катя потом швы накладывала долго, но очень аккуратно. Вообще вокруг меня человек 10 было, все нормально общались, даже кто-то шутить пытался. Врачи- мужчины грубые, да, но как еще можно привести в чувства рожающую женщину, если она почти не в себе в этот момент!?Самое главное, что родился здоровый малыш. И вся бригада для этого старалась. Меня прямо в родилке санитарка Валентина Михайловна из ложки кашей кормила, пока я с грелкой лежала.В послеродовом отделении мне не понравилось, толком ничего не объясняли: как обращаться с малышом, как расцеживаться, приходилось *проявлять инициативу. Выписали нас на 4 день, все здоровы. Хочу сказать, что *главное- это ваш настрой. Врачи не идут на работу с мыслью "на кого бы сегодня наорать", я уверенна, что прежде всего они пытаются помочь нам и деткам, а каким способом-им виднее. За вторым (когда-нибудь) тоже туда поеду.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.11.2010, 23:03
  #287  
Аватар для Пламя
Пламя Пламя вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 98
По умолчанию

у всех роды проходят по разному,у меня прошли просто великолепно,я почти не чувствовала болей,потому что была сосредоточена на выталкивании моей малышки,нам сейчас уже 3 годика,мы здоровы и очень счастливы.Принимала роды акушерка Анжела,она просто умничка,все зделала по высшему классу,хотя рожала я бесплатно.Сейчас мы ждем второго малыша и для себя уже давно решила,что поеду сюда же.Давольна до соплей.Девченки.а вам мой совет,отзывы читайте,но не очень то слушайте,потому что ПРОЦЕСС РОДОВ КРАЙНЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. всем удачки.Слушайте свое сердце и врачей.(F) (F) (F)
__________________
МЕНЯ ВЗЛОМАЛИ !!!ДРУЗЕЙ И ВСЕ УДАЛИЛИ !!! КТО СМОЖЕТ КАКОЙ ДОБРЫЙ ДАТЬ СОВЕТ ,ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ !!! Я ПЛОХО РАЗБИРАЮСЬ В НАСТРОЙКАХ !!! ВСЕМ СПАСИБО !!!
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2011, 18:34
  #288  
Аватар для Морковка
Морковка Морковка вне форума
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

в 2007г у меня акушерка тоже Анжела была, очень хорошая. Больше ни одного человека из мед персенола нормального нет. Хамство и грубость вокруг.
Вела я себя нормально, по человечески попросила обезболить, так мне врач(извините незнаю не имени не фамилиии, да и знать не хочу)женщина с короткой *стрижкой ответила: Еб.... было не больно, и тут потерпишь...Как на ткое можно нормально реагировать???? Можно было и нормально, спокойно ответить.
при выпеску вместо 4 швов только 3 заметили и сняли.Но я туда не вернулась их снимать,из Бирюлево ехать тяжело
__________________
Верблюд может не пить две недели. ...Уважаю.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.02.2011, 04:39
  #289  
Аватар для Лимонный Пирожок
Лимонный Пирожок Лимонный Пирожок вне форума
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Добрый день! Свой комментарий посвящаю всем девочкам,которые планируют рожать в этом роддоме. Я рожала там дважды- первые роды были в 2009 году(август), вторые в 2011 году (февраль). В первый раз я попала туда на сохранение, но сохранить не получилось - генипрал не помог и я родила сына на 34-35 неделе. Роды принимал Арсен Абдулхаликович Ибрагимов (заведующий отделением паталогии), рожала сама, быстро,без какой-либо анестезии, но сделали разрез в промежности - впечатления от зашивания были более неприятные, чем от родов. После родов мой малыш лежал в кювезе, а я на третьем этаже в боксе на 4 человека. Мам привозят, они отсыпаются около 8 часов, и, если рожала сама, а не было кесарево, потом привозят ребёнка и дальше совместное пребывание..... От первого раза общее впечатление осталось хорошее, по этому дочь пошла рожать там же.
__________________
,,ЛЮБИТЬ -ЭТО НАХОДИТЬ В СЧАСТЬЕ ДРУГОГО СВОЁ СОБСТВЕННОЕ СЧАСТЬЕ." (Готфрид Лейбниц)
Ответить с цитированием
  

Старый 15.02.2011, 04:58
  #290  
Аватар для Лимонный Пирожок
Лимонный Пирожок Лимонный Пирожок вне форума
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

второй раз я уже не боялась туда идти, т.к. знала что и как...Рожала также на общих основаниях, без контракта и предварительной договорённости с врачом. Роды были плановые (доношенная дочь), легла на 40-й неделе, вечером в день, когда легла, начались схватки, вызвали врача из род.блока, посмотрел, отправили в род.зал....Т.к. первые роды были стремительные, я предполагала, что вторые могут пойти по такому же сценарию...при этом в первый раз пузырь мне прокалывали...в этот раз раскрытие после схваток пошло также быстро, но воды всё не отходили, у меня уже начинались потуги, я просила проколоть мне пузырь, т.к. терпеть уже было невозможно, на что мне ответили, что ещё не время, и свободных врачей, чтобы принять у меня роды, нет......Акушерка попалась хорошая - приезжая девушка из Тулы- Людмила Свитова- она, единственная, которая была возле меня и уделяла внимание, за что ей большое спасибо!Наконец-то через минут 15 ко мне подошёл молодой врач (там очень много молодых мальчиков - сразу не понятно, то ли практикант, то ли врач), посмотрел меня и сказал:"Чудеса!"Мол, не может быть, чтобы так быстро пошло раскрытие......прокололи пузырь, через минут 5 пришла врач, которая принимала роды - Руссо Елена Леонидовна - женщина лет 50 с каменным лицом (понятно, что улыбка тут не совсем уместна, тем более в полпервого ночи), её нахождение возле меня было чисто номинальным, она даже слова не сказала, только стояла и всё, а всю работу делала акушерка.....Она только разрезала меня снова, т.к. сказали, что мышцы в области рубца не эластичные и всё равно бы порвалась, и потом зашила....через часа полтора....видимо ей не очень хотелось делать, но пришлось......слава Богу, дочь родилась хорошая, здоровая, нас поселили на 4-й этаж- там в основном лежат контрактницы и боксы на 1-2 человека.....утром пришла гинеколог, осмотр включал в себя надавливание на живот и машинальный взгляд на промежность, грудь даже не спросила как...есть молозиво, нет - не важно.....начала рассказывать, что выписывают всех на третьи сутки, и если будут какие-то последствия нежелательные, мол, вы никуда не обращайтесь - сразу к нам....при осмотре деток тоже никто ничего особо не показывал и не рассказывал.....всё очень быстро и без каких-либо комментариев.....ушки деткам проверяют в первые-вторые сутки....нас выписали на третьи сутки, при этом скрининг не сделали, сказали, что к нам прийдёт мед.сестра из поликлиники детской и сделает на дому....я , дурочка, даже не подумала усомниться в их словах.....в итоге, после выписки, выяснилось, что нам самим надо идти в поликлинику и сдавать этот анализ......пришлось договариваться, чтобы мед.сестра пришла на дом и сделала его, т.к. такую кроху и зимой, я конечно бы не понесла в поликлинику....Естественно, если бы я знала, что так будет, ни в коем случае бы даже с места не тронулась в этом роддоме....это было очень неприятно....В целом, ситуация в 2011 году стала хуже, чем в 2009....в этом роддоме было всё на потоке, но теперь там просто автопилот у всех
__________________
,,ЛЮБИТЬ -ЭТО НАХОДИТЬ В СЧАСТЬЕ ДРУГОГО СВОЁ СОБСТВЕННОЕ СЧАСТЬЕ." (Готфрид Лейбниц)
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot