Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.03.2012, 00:52
  #731  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, мы пока только в 5-м классе, профильные предметы ещё не начались. Пока не могу рассказать ничего интересного, и вообще школа одни расстройства приносит. Вообще, потом ожидается формирование 2 классов, сейчас в параллели их 4, то есть 2 класса (примерно 50-55 человек) просто "попросят" из лицея. Классы - физико-математический и химико-биологический. Второй класс удобен тем, кто хочет идти в мединститут.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.03.2012, 01:00
  #732  
Helen Helen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на истфаке первые два года была математика, а потом уж мы разбрелись историческим по специализациям._______Современное нововведение.....У нас на истфаке были сразу исторические предметы *и ни какой математики;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 01.03.2012, 01:10
  #733  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу обсуждения, что гуманитарию надо начинать с физики-математики: мне трудно согласиться или опровергнуть, потому что сама я как раз музыкант и филолог, учившийся в физматшколе. Просто так сложилось. Но мои подруги, не учившиеся в матшколе, ничуть не хуже меня гуманитарии, с логическим складом мышления.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.03.2012, 01:39
  #734  
-Влада -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мне интересно. Может ли музыкант,художни к,философ...да кто угодно,быть свободным в своём творчестве,если он чётко знает,что 2+2=4?(грубо говоря)
Ответить с цитированием
  

Старый 01.03.2012, 02:50
  #735  
Мила ------ -------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем в мире условностей и стереотипов
ВедЬ и мораль в своем роде условность
Ответить с цитированием
  

Старый 01.03.2012, 02:52
  #736  
Ekaterina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

свободным конечно может,,,,но вопрос -может ли он быть креативным , если только знает 2+2=4,,,,,,,а если варианты например 1+3 или 0+4......если он не понимает вариативности......вот вопрос сможет ли он быть в творчестве креативным?
Ответить с цитированием
  

Старый 01.03.2012, 04:04
  #737  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Думаю, что нет. Если чеовек ограничивает себя в знаниях, то, мне кажется, он и в творчестве будет себя огран6ичивать.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.03.2012, 04:12
  #738  
-Влада -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света,я в этом не уверена.Самый креативный тот художник,который рушит,а может и вовсе не знает определённых рамок.Самое богатое воображение у детей,они ещё не знают,что есть правила,школа,тенденции,........Попробуйте нарисовать красный восход.Дети восхитятся,взрослые заплюют
Ответить с цитированием
  

Старый 01.03.2012, 04:27
  #739  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Почему заплюют? Разве вы никогда не видели красный восход? Вот если так, как в песенке:
Над Москвой встаёт зелёный восход,
По мосту идёт оранжевый кот
И лоточник у метро продаёт
Апельсины цвета беж!
Волт такую картину взрослые, ограниченные определёнными знаниями, могут и не воспринять. А дети - да! Поскольку они с удовольствием познают мир.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.03.2012, 04:54
  #740  
-Влада -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взрослый знает,что восход не бывает красным.Он знает,что 2+2=4,он знает,что если не подать эл-во по шнуру,лампочка не загорится.Я это к тому,что не стоит переусердствовать с точными дисциплинами у гуманитариев.Это не только занимает драгоценное время,но и блокирует восприятие
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot