Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Роддома Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.03.2009, 01:12
  #71  
Аватар для Беспризорница
Беспризорница Беспризорница вне форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

А еще спасибо Есиповой Е.Н. (зам глав врача роддома). Она все время была на телефоне с Исаковой, потому что случай получился не из легких. Еще раз огромное им всем, просто молодцы. Это был самый счастливый день в моей жизни (fr), правда самый долгий :-$ И пускай было не все так просто. Хочу пожелать всем таких врачей и такого отношения, это главное :-) А самое главное собственное силы воли, все силы в кулак и вера в то, что ты в силе сделать все, что тебя просят для своего малыша
__________________
Доверяй,но проверяй!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 02:29
  #72  
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Я рожала в Электростальском роддоме. Мне честно - не понравилось. Больше всего непонравилось отношение.

А в остальном - все нормуль. Только надо поменьше всех "умных" врачей слушать и выяснять какие именно лекарства Вас и Вашего ребеночка заставляют принимать. Ну и отказываться тоже вовремя )))
__________________
...срываем якоря, начинаем жить с нуля, верим и любим !...
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 02:30
  #73  
Аватар для Людоедка
Людоедка Людоедка вне форума
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Девчата. Я тут наткнулась на то, что у многих проблемы с сосками после родов начинаются.

Очень ценная рекомендация - месяцев с 7 беременности начинать готовить соски. Растирать их махровым полотенцем, чтоб аж больно было, чуть заживет и заново. Так ткани огрубевают и очень быстро регенерируют. И когда моявится малыш, проблем вообще не будет с сосками. Они будут к нему готовы *:-)
__________________
...срываем якоря, начинаем жить с нуля, верим и любим !...
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 02:52
  #74  
Клубничка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз рожала в 70 роддоме, в 2006 году, родила 7 марта в 23:45. Рожала очень тяжело 29 часов, капельницами стимулировали, аж три штуки поставили. Потом не могла разродиться, устала сильно и не могла тужится. Сделаи надрез. Малыша положили на живот, потом почистили ему носик и ротик, взвесили, померили, показали мне и унесли его. Мин. *30 лежала на одовом столе, потом положили в кровать. На утро малыша кормит не принесли, у него был тяжелейший парок сердца *:'(, кормили через носик. К нему разрешили сходить только днем.

Второго рожала в 2008 году в 72 роддоме, родила 16 ноября в 1:40 ночи. Положили заранее. Должна было родить 9 числа, но не родила, 11 числа положили в роддом. 15 числа в 23:00 начались схватки, сильные и сразу пошли на убыль. В 00:30 попрасила вызвать мне врача, хватки уже были с интервалом в одну минуту. Врач мена посмотрела и сказала, что рожаем, сделали клизьму и спустили в родблок, время было 01:20 как только меня положили на кровать, начались потуги.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 02:55
  #75  
Клубничка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня переложили на родильный стол, один раз потужилась, сделали надрез и родила сынишку в 01:40. Потеряла много крови, кололи два укола кровоостанавливающего. Но через два часа все стало нормально. Малыша, осмотрели, померили, взвесили и нас вместе подняли в палату. Там детский врач еще раз осмотрел малыша, сделал прививку, все рассказал, показал. Спасибо Врачам 72 роддома.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 03:55
  #76  
Аватар для Беспризорница
Беспризорница Беспризорница вне форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 165
По умолчанию

Дарья, добрый вечер, по-поводу сосков и растирания полотенцем могу с Вами поспорить, гинекологи категорически не советуют этого делать, т.к. такие вещи вызывают преждевременные роды. Растирая грудь Вы вызываете сокращение матки. На мой взгляд, лучше помучиться пару дней (недель) проблема не велика. Бепантен великая вещь. У меня в кровь было и заживало почти 2 недели. Проблема решалась просто, дома хорошо проглаженная х/б майка, отсутствие бюстгальтера и густо Бепантеном. Не один врач и не один специалист по ГВ не советуют таким образом перехитрить природу, это может очень плохо закончиться, особенно у кого есть во время беременности тонус матки. Почему пишу, т.к. детально узнавала этот вопрос перед своими родами.
__________________
Доверяй,но проверяй!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 04:44
  #77  
Аватар для Ксю Ксю
Ксю Ксю Ксю Ксю вне форума
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Назавтра должна была планово лечь на недельку в дородовое отделение... Хм.... Сегодня в 4.30 дико разболелся живот, до туалета еле дошмыгала - отошли воды. И пробка сразу. Разбудила мужа, позвонила маме и врачу. Муж в панике стал метаться по квартире, а я спокойно начинала чувствовать схватки и собирать необходимые вещи на непосредственно роды, т.к. пакеты у меня были уже собраны как в дородовое отд. Глотнула тока чаю чуть-чуть и правильно сделала. Муж на нервах забыл, куда меня везти, а я даже не переживала, была спокойна как танк и уверена, что все пройдет как надо. Сдали меня в приемное, мне сделали необходимые процедуры, раскрытие было 3-4 см, и забрали рожать. *:-) Подключили КТГ и при сильных совсем схватках сделали укол Промедола внутривенно. Стало так кайфово, девчонки! Словами не передать. Жутко захотелось поспать, но торопливый малыш не давал отключиться ни на минуту, к тому же это восходящее солнце всетило мне прямо в глаза! Постоянно подходил врач или сестра.....
__________________
Следующую перепись населения в России проведут по сайту одноклассники.ру
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 04:55
  #78  
Аватар для Ксю Ксю
Ксю Ксю Ксю Ксю вне форума
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

.... Потом мне было сказано заветное: "Поехали рожать" и меня повезли в родовую. На мое счастье никаких студентов не пришло на меня посмотреть, и родовое кресло было приготовлено на одну меня, больше рожить в 9 утра никто не пожелал. *(fr) Вокруг суетилась команда медработников, все очень квалифицированные специалисты, мне помогали и поддерживали. Спасибо им оргомное! Орать я не орала, но от напрягов потом 3 дня болела шея, как сильно сжимала челюсть. **-) Мне сделали надрез, дабы я не порвалась. Перед этим в пах укололи анестезию. Не больно, да и по сравнению с родами просто ничто! Потом сказали, что вот уже выходит головка, и на 3 потугу уже пупс вышел весь, я даже не ожидала, что так быстро! Но у нас было обвитие в 1 петлю вокруг шеи. Его распутали, обработали, взвесили, померили и выложили мне на живот. Незабываемое ощущение! Эти сопящие 3610 г на твоем животе, которые только что были внутри. Он спал (видимо, от моего обезболивания) и ему было не до груди, сосать не стал.....
__________________
Следующую перепись населения в России проведут по сайту одноклассники.ру
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 05:06
  #79  
Аватар для Ксю Ксю
Ксю Ксю Ксю Ксю вне форума
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Потом меня отвезли зашиваться, а малыша одевать. Пока лежала и ждала анестезиолога, моего кукленыша запеленали, как матрешку, и принесли мне на него полюбоваться, затем унесли в детское отделение. А меня под общим наркозом зашили рассасывающимися нитками (чему я была безмерно рада, что швы не придется снимать), и минут через 40 повезли в палату. Самое тяжелое для меня было запомнить сразу столько цифр - рост, вес и номер палаты. *:-D Наркоз перенесла хорошо, отошла тоже хорошо. Через 2 часа после родов лежала бодрячком на животе (о этот долгожданный кайф!) и не могла представить, что 39 недель носила под сердцем своего киндера и родила его за 5 часов. Никаких негативных воспоминаний от родов не осталось. А, единственное - это мочевой катетор. Пришлось терпеть его 2 или 3 раза. *:-( После него просто больно в туалет ходить первое время. Ну а так все, нельзя было сидеть со швами недели 2 и ходить поначалу было больновато и неудобно. Но ничто это не сравнится с радостью материнства! (fr)
__________________
Следующую перепись населения в России проведут по сайту одноклассники.ру
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 09:56
  #80  
Синичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перед этим в пах укололи анестезию.

а анестезию зачем??? ведь надрез делают без нее (fr)
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot