Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.12.2009, 22:37
  #31  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Я во всем этом не разбираюсь, но как мне кажется, родителя должны были ознакомить с заявлениями, хотя... они могли и сказать, что Вам говорили, а Вы слушать не стали. Хорошо, что перевелись. Тогда еще забыла спросить, а Вы этому воспитателю не говорили, что ее поступок чуть не лишил ребенка жизни и ей пришлось бы с таким грехом ходить до конца жизни? и вообще, я считаю, что если встречаются такие воспитатели, обязательно надо жаловаться. Но тут есть обратная сторона медали. Вчера в саду, где работает мой муж уволили воспитателя. Как я понимаю, она достаточно жесткий и требовательный человек (лет 60-ти), как к детям, так и к их родителям, но в тоже время ответственный и профессиональный воспитатель. Вот так вот родители на нее жаловались, ее заведующая и отправила на пенсию, чтоб проблем не было. С одной стороны, я и родителей понимаю, с другой и воспитателя жалко.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 22:38
  #32  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Как раз по теме))) Я тоже спрашивала, ребенок ничего плохого не говорил. отвечал :играл в белый джипик или в таком роде. воспитатель тоже мило улыбалась и ничего плохого не говорила. но вот однажды ко мне приехала мама, осталась на ночь в комнате Антона. Сын встал в 5, сел на кровати и сказал: могилой пахнет! мама чуть сама в мир иной не отправилась: думала, кошмар у ребенка. утром я ее успокоила: мало ли кто из детей что сказал,по телеку "ухватил", а наш повторил. Но позвонила знакомой, у которой дочка в нашей группе и спросила, не говорила лита чего. Оказалось, говорила. Как раз это же "могилой пахнет". Вечероммы обе спросили детей, и получили одинаковый ответ - так воспитатель делает Антону. хотя мой-то по наивности не понял угрозы, думал, игра такая новая. Тут я уже стала пристально смотреть и увидела много чего, о чем вспоминать не хочу даже. И получила ответку.
Я тоже склонна верить ребенку. пусть что-то и преувеличенно, но все же имело место быть, раз ребенок говорит.
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 22:46
  #33  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Света, мы не "перевелись", а ушли в домашний садик. Цена за двоих детей выше моей зарплаты, но муж (год назад - ярый сторонник детского сада) категорически против возвращения в муниципальную систему. Говорит: лучше я на одной картошке сидеть буду, но больше никаких экспериментов. Разница, действительно, разительная. Но думается, нам с частным садом просто повезло. Как не повезло с воспитателем в прошлом саду. Когда я встретила случайно на улице вторую воспитательницу и сказала, что мы уходим, она плакала. И просила у меня прощения, говорила, что ничего не могла сделать и мой ребенок не при чем - просто не люб другой воститательнице, которая там уже 40 лет работает. "Наезжать" на сад я не стала - просто нервы свои дороже и уже ничего не изменишь этой местью. Хотя заведующая звонила мне вплоть до нынешнего сентября, интересовалась здоровьем Антона. Видимо, боялась.
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 22:49
  #34  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Сейчас нам предлагают место в любой муниципальный сад района, по моему выбору. Я не имею ничего против садиков, искренне надеюсь, что не везде так, как было у нас... Но отказываюсь. Потому что уже просто боюсь. Второго такого периода я просто не выдержу, и через что нам пришлось пройти не пожелаю даже врагу
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2009, 21:32
  #35  
Свет В Ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх...детки такие манипуляторы! могу сказать вам как воспитатель!
приведу пример: дна девочка бегала и упала. начала плакать, я сказала, чтобы она встала. Она встала, я к ней подошла, пожалела, осмотрела, спросила ничего не болит? сказала, что нет и она дальше побежала играть
пришла ее бабушка, так она со слезами, бабушка, я упала. слезы крокодильи! А бабушка давай ее жалеть.
дети очень хорошо чувствуют эмоции взрослых и прекрасно знают кем можно управлять, а кем нет.
Моя малявочка, которой только 1и 4 уже знает кем может управлять.
Я понимаю, что мама всегда переживает за своего ребенка. но поймите и воспитателя, невозможно уследить за 25 детьми одновременно(никому) мы, родители, порой не можем за одним своим ребенком уследить!
дело не в не проффесионализме, дело в человеческих возможностях. к тому же, не все детки могут спокойно сидеть и лепить куличик, многие бегаю, залезаю куда нельзя, пока следишь за одной группой, другая уже убежала.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.05.2011, 20:10
  #36  
Аватар для Сахар СаСтэ
Сахар СаСтэ Сахар СаСтэ вне форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Здравствуйте!
Вот наша история.
В саду моего сына ударил мальчик кулаком в живот. Одна воспитатель не увидела, другая 3 с лишним часа игнорировала жалобы ребенка о боли в животе. Мы 11 дней лежали в больнице. Поставили диагноз острый панкреатит (в результате травмы).в сад мы ходить не можем, потому как у ребенка строжайшая диета год,да и отдавать таким воспитателям больше не хочется.виноватым себя никто не считает.я даже извините ни разу не услышала.и сейчас борюсь за возбуждение уголовного дела.
__________________
Куплю билет во вчера...Дорого!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.05.2011, 16:44
  #37  
Аватар для Алкашок Гламурненький
Алкашок Гламурненький Алкашок Гламурненький вне форума
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Очень печально,что воспитатели не пожалели ребенка,не показали мед. сестре. Но хочу вам сказать, что от удара в живот ребенка ребенком,панкреатит не появляется( это если бы взрослый его ударил,то да) Скорее всего у вашего ребенка уже были неполадки с поджелудочной железой,а этот удар спровоцировал обострение этой болезни.Так,что судить надо и вас за невнимание к своему ребенку и того маленького мальчика.
__________________
Я не ангел... К чему притворяться... Но от счастья все же летаю И умею так улыбаться, Что все ангелы отдыхают!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.05.2011, 19:03
  #38  
Аватар для Сахар СаСтэ
Сахар СаСтэ Сахар СаСтэ вне форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Если вы так считаете, то, конечно, убейте меня на месте. Из неполадок со здоровьем у нас с прошлого года был гастрит (который возник после питания в детском саду). И узнали мы о нем - после очередного отравления все в том же саду. По поводу панкреатита- врачи в больнице были в шоке, что 7 летний ребенок может ударить с такой силой. И в выписке из больницы и в выписках от других врачей у нас стоит диагноз- острый панкреатит (в результате травмы). Судить того ребенка и его родителей я не могу. В тот момент дети были в саду под присмотром воспитателей, которые обязаны нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей в свое рабочее время. Это прописано в любом договоре. Так что для того мальчика и его мамы все, увы, пройдет мимо. Хоть мой ребенок и не первый кто получил от него такой удар.
__________________
Куплю билет во вчера...Дорого!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.05.2011, 19:17
  #39  
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 52
По умолчанию

Катерина, не сдавайтесь!!! и доведите это дело до суда! Виновные должны быть наказаны!!! Удачи Вам!
__________________
MAYDAY MAYDAY MAYDAY/ 24 cентября./СПБ.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.05.2011, 22:29
  #40  
Аватар для Сахар СаСтэ
Сахар СаСтэ Сахар СаСтэ вне форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Спасибо Светлана!
На данный момент я наконец смогла насобирать денег на адвоката и мы подали в суд. Заодно ждем ответ из ген. прокуратуры!
__________________
Куплю билет во вчера...Дорого!!!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot