Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.09.2016, 20:01
  #151  
Sweetie Sweetie вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Я считаю, высшее образование нужно! И для саоразвития, и работодатели на это внимание обращают. Высшее образование как минимум показывает.ч то человек своей судьбой занимался.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.10.2016, 03:00
  #152  
omilic.ru omilic.ru вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Высшее образование в наше время НЕ НУЖНО!!!, убедился на собственном опыте, а также проведя соответствующий соц. опрос!!! но есть большое НО, нужна сама корка.. жизненная "галочка", поставленная точка в этом деле, тупо для принимающих тебя работодателей на работу.. особенно в гос. органы. В общем, мой опыт - школа, юридический колледж(диплом), бакалавр(диплом), магистратура(диплом) - туфта, все реально жизнено необходимые навыки, опыт, знания в той или иной области я получил на практике или в процессе самообучения по той программе, которая была необходима в конкретный промежуток времени моей жизни! и фиг кто меня переубедит
Ответить с цитированием
  

Старый 08.10.2016, 15:16
  #153  
Аватар для SemenS
SemenS SemenS вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 23
По умолчанию

Высшее образование хорошо развивает мозги. Сразу видно в любом коллективе, кто имеет высшее образование. Так что думаю не важно- по специальности или нет...
Ответить с цитированием
  

Старый 08.10.2016, 16:55
  #154  
Аватар для Realmccoy
Realmccoy Realmccoy вне форума
Member
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 42
По умолчанию

По специальности ни разу не работала, но высшее пригодилось, чтобы устроиться на престижную работу в налоговую.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.10.2016, 14:04
  #155  
vitas64 vitas64 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баронесса Посмотреть сообщение
Высшее образование по сути знаний не даёт так база и с этой базой (без опыта)на приличную работу не устроишься. 5-6 лет -коту под хвост!
Я СЧИТАЮ ЧТО ВЫ НЕПРАВЫ. Высшее образование даёт кое-какие привилегии но не всем. Если ты баран то им и останешься и с дипломом.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.10.2016, 14:07
  #156  
vitas64 vitas64 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omilic.ru Посмотреть сообщение
Высшее образование в наше время НЕ НУЖНО!!!, убедился на собственном опыте, а также проведя соответствующий соц. опрос!!! но есть большое НО, нужна сама корка.. жизненная "галочка", поставленная точка в этом деле, тупо для принимающих тебя работодателей на работу.. особенно в гос. органы. В общем, мой опыт - школа, юридический колледж(диплом), бакалавр(диплом), магистратура(диплом) - туфта, все реально жизнено необходимые навыки, опыт, знания в той или иной области я получил на практике или в процессе самообучения по той программе, которая была необходима в конкретный промежуток времени моей жизни! и фиг кто меня переубедит
Но ведь без знаний полученных вами в учебных заведениях вы бы не смогли получить и опыт.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.10.2016, 14:10
  #157  
vitas64 vitas64 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diana Suxanova Посмотреть сообщение
Ни дня не работала по специальности, но диплом есть. И годы учебы в институте считаю самыми беззаботными и веселыми. Для себя решила, что высшее образование нужно хотя бы для саморазвития)
Согласен полностью с вами базовые знания всегда пригодятся.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.10.2016, 15:34
  #158  
ВТБ Банк Москвы ВТБ Банк Москвы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Нужно ли высшее образование? Причины по которым не стоит его получать:

Односторонние программы обучения.

В современных ВУЗах, существует огромное количество дисциплин, совершенно не нужных ни одному специалисту.

Далее по программе, необходимо пять или шесть лет изучать все эти дисциплины, и только два или три раза применить полученные знания на практике, которая не всегда отражает все стороны будущей деятельности.

В итоге, приходя на работу, приходится забывать все, что усердно учил в ВУЗе и заново учиться, но уже конкретной работе.

Качество преподавания.

Не раскрою Вам большого секрета, но практически во всех ВУЗах, половину зачетов и экзаменов, можно получить за небольшой «презент» (или как там его еще называют – «магарыч») преподавателю.

Это конечно хорошо для тех, кто пришел конкретно за дипломом, но что делать тем, кто пришел за знаниями?

Количество высших учебных заведений.




За несколько лет, появилось огромное количество коммерческих институтов.
Проходные балы там низкие, а качество обучения соответственное.

А педагоги, откуда взять такое количество высококвалифицированных педагогов, чтобы заполнить все вакансии всех ВУЗов?

Никто не гарантирует трудоустройство.

Наличие диплома о высшем образовании, совсем не гарантирует быстрого и успешного трудоустройства.

Как найти работу?
Большинство фирм, в курсе о качестве современного образования.

Они скорее предпочтут специалиста без высшего образования, но с опытом работы, нежели бывшего студента с дипломом и «пустой головой»!

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ посмотреть позитивное и в тоже время жизненное видео

от влиятельного человека Владимира Довганя:

Нужно ли высшее образование для достижения успеха в жизни?



Вам и только Вам решать, к чему мы катимся и нужно ли все это?
Ответить с цитированием
  

Старый 18.11.2016, 21:07
  #159  
Hercules Hercules вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 27
По умолчанию

Конечно нужно, это всё таки хоть какие то знания и опыт. Но если есть диплом, но нет мозгов, то надолго вас не хватит всё равно. И вообще. сейчас. как говорится, без бумажки- ты букашка)
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2016, 18:33
  #160  
Аватар для Leplec
Leplec Leplec вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Конечно нужно, да в любом случае нужно - даже если не рассматривать факт работы - а поверьте не всегда это именно зависит в возможности дальнейшей работы, обучение всегда даёт какие то знания и навыки, что всегда, где то и как то пригодится, по этому я бы на вашем месте 100% шла обучаться, кстати если вам не подходит вам вариант с стационарным и дневным обучением, то много же других вариантов, и не только заочное - его даже я не особо воспринимаю, например сейчас очень популярно дистанционное обучение, я вот этот вуз например знаю unic.edu.ru/ - но учиться нужно!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot