Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 13.04.2019, 12:32
Dreamly Dreamly вне форума
Member

По умолчанию Статья самоуправство, нужна помощь

У меня такая ситуация случилась, подписала документы на займ по работе, теперь налоговая подает в суд по статье самоуправство, что мне грозит? и чем это чревато? Все документы официальные займ копеечный и согласован всем руководством. Что дедать суд встанет на мою сторону или искать адвоката?

Старый 13.04.2019, 12:34
Solnushko Solnushko вне форума
Member

Начнем с того, что в любом случае вам нужно искать адвоката. Сама налоговая завести на вас дело не может, но они могут предать дело в полицию, конкретно в ОБЭП и без грамотного юриста вы можете как минимум условку получить. Вот здесь статья с комментариями юриста zakon-pravo.net/articles/info/ugolovnoe/statya_330_uk_rf_samoupravstvo/ почитайте, должно помочь

Старый 13.04.2019, 12:35
Dreamly Dreamly вне форума
Member

Спасибо, как я понимаю нужен адвокат и все подтверждающие бумаги, договор займа физическому лицу в том числе, очень не хочется иметь условный срок из-за смешной суммы в 50 тысяч рублей, к тому же все это было заранее согласовано руководством. Но гайки сейчас со всех сторон закручиваются.

Старый Сегодня, 18:44
Леонора Леонора на форуме
Member

Dreamly, для начала, пожалуйста, возьмите себя в руки - это важнее всего сейчас...Дальше начните действовать, выбрав хорошего адвоката, который, как и мне когда-то, поможет выйти из сложной жизненной ситуации. Начну по порядку:так же, как и вы, наткнулась на грабли - "не подумав, поставила подпись, потом пошло, поехало... ". На самом деле, мне наверное, скажете вы, сейчас просто рассуждать, советуя, сперва-наперво включить холодный рассудок! Но это не суть, а смысл в том, что мне на выручку оперативно пришёл опытный специалист - адвокат по уголовным делам, имя которому Захарченко Евгений Николаевичу. Честно, я даже не вникала, что делал Евгений Николаевич, для меня основное - 330-я статья Уголовного кодекса Российской Федерации «Самоуправство» была опровергнута, фактов у обвинения не хватило. А ни это ли нужно простому человеку, ни торжество ли справедливости и спокойные нервы...))))Поверьте, в жизни всё поправимо и не бывает безвыходных ситуаций, если во время знать, куда и к кому бежать)

Ответ
Опции темы
Опции просмотра