Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.12.2011, 22:33
  #11  
GO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот о них я и имел в виду,Владимир. Ну а раз спрашиваете,значит плохо с ними знакомы.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 22:36
  #12  
GO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без проблем,Владимир. Для примера... если иудаизм и ислам учат бояться Бога,то Иисус наоборот,учил любить его. Вам продолжить или этого достаточно?
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 22:53
  #13  
NINA-30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По теме: Нет.. Так же и его не просила бы её менять.. *Выбор веры - личное дело каждого...
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 23:16
  #14  
Владимир Руссу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Arin-Berd (GO)
14:44
Как и что? Кто еще этим занимался кроме него,Моисей или же Мохамед?
14:45
И читайте внимательно Евангелие.Иисус этому не учил,что вы написали.
ответить
14:45
Он учил любить ближнего и кто это такой,там также написано.


я не стал излагать своими словами, просто цитирую ********primirenie.luchiksveta.ru/propovedi/pr_9.html



Давайте зададим себе вопрос: Кто для нас ближний? О ком говорит Христос?
* * * *Господь в законе говорит: (Лев. 19:13-18) «Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра. Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь. Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего. Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь. Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь».
* * * * В Евангелие Иисус рассказывает о добром самарянине, который был чужаком для евреев, ведь с древних веков Израиль враждовал с Самарией и считал ее языческой страной. Но, не смотря на это, этот человек оказался добрым и милостивым по отношению к незнакомому человеку, которому нужна была помощь в тот момент.
* * * *Итак, что же хотел нам сказать Христос? Кто для нас ближний? Ближний для нас – это любой человек, встречающийся в нашей земной жизни.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 23:50
  #15  
Геннадий Стенников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщине не зазорно, выходя замуж, вместе с фамилией и веру поменять... Ничего страшного в этом не вижу... А вот если это сделает мужчина, то это - хуже половой тряпки...
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 23:55
  #16  
Геннадий Стенников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и радуйте... Женщине много можно простить... Всё... Кроме предательства...
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 00:12
  #17  
GO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир,лучше сами читайте и делайте свои выводы,чем приводить мне примеры от каких-то пропагандистов религии. Почему этот умник не привел там то место,где Иисуса конкретно спрашивают,кто же есть ближний,а сам взял и вывел какую-то чушь?
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 00:15
  #18  
Владимир Руссу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

arin-berd, это проповедь, а любой священник - пропагандист религии. я вам дал ссылку на всю проповедь. и суть темы разве в этом? те 10 заповедей, что дал господь людям, что фактически является законом жизни. они чем то отличаются в названных религиях?
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 00:20
  #19  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Думаю можно, если вера была призрачной. а если убежденный верующий, то никакая любовь с пути праведного не собьет.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 00:29
  #20  
GO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это меня и удивляет,что заповеди почти одинаковы,а само Учение у всех разное.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot