Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 04.12.2011, 22:36
  #11  
Александр Мяса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постоянная ложь власть имущих Большая централизация системы управления страной.и идеология которую всеми силами стремились распространить по миру .На мнение народа было наплевать.Хотя всё делалось по многочисленным просьбам трудящихся.(увидить бы этих трудящихся.)
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 23:11
  #12  
Эльдар Яхья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему развалился СССР?____________ Я бы спросил у человека с заплаткой на голове!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 23:19
  #13  
Эльдар Яхья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тварь он , 9 миллионов народа у себя в стране стали беженцами. Умрет как собака!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 23:32
  #14  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльдар - напомню что польские события еще при Брежневе начались - а СССР уже был не в силах действовать теми мерами что прежде. Закат системы начался за 4-5 лет до Горби.
Я бы разделял два понятия
1. То что СССР как полит. система рухнул - мне это кажется неизбежным.
2. То что он развалился на республики - вот этого наверное можно было избежать в отношении большинства субъектов союза - будь на месте горби человек посильнее, готовый решать конфликты (что национальные, что внутрипартийную оппозицию) в момент их возникновения.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 23:41
  #15  
Эльдар Яхья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, я в то время служил в ЧССР и не очень этого почувствовал. *То что, Горбатый сам лично причастен к развалу СССР я убежден. Я бы его отдал тем парням который у себя дома потеряли ВСЕ.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 23:52
  #16  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир - и надолго удержал? Когда Войцех слетел? Кстати он просил о вводе войск (равно как и о кредитах). Получил отлуп - и не потому что рылом не вышел. А потому что
- кредиты давать не из чего было
- вводить войска означало порить отношения с Западом - что политически СССР никогда не пугало - а вот экономически было уже не по карману
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 23:54
  #17  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльдар - чего конкретно Вы не почувтствовали? Читайте ою участии СССР в конфликтах в послевоенном мире - и сравните действия по отношению к Венгрии (56 по моему?), ЧСРР (пражская весна) и Польше в 81-м.
А насчет экономики - я не могу судить о 60-х - а вот в уже в брежневские годы все пропадать стало из магазинов - и это в благополучном Минске.
Так чего Вы в ЧССР не почувствовали? Изменения в эк. положении в СССР?
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 23:58
  #18  
Эльдар Яхья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в школе на отлично учился, и все это события знаю. Я обвиняю *Горбачева за развал СССР. Где я имел перспективу нормально учится и работать!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 00:04
  #19  
Аватар для Vladimir skelet
Vladimir skelet Vladimir skelet вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,404
По умолчанию

По теме -- СССР как государство вообще не должно было быть . Временной отрезок в 74 года -- для государства ничто . И это ничто было просто ошибкой .
Что общего у Грузии и Киргизии ? Что общего у Эстонии и Таджикистана ? ----------- Москва , рубль и КГБ ?? (H)
И я вас умоляю -- не пишите про ,, братскую ,, дружбу между народами .
__________________
Белая Гвардия - Белая Гвардия
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 00:07
  #20  
Аватар для Vladimir skelet
Vladimir skelet Vladimir skelet вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,404
По умолчанию

Впервые , эту массовую ,, дружбу ,, я увидел в армии -- когда сто человек мусульман и сто человек христиан -- ломали на головах и хребтах лавки , колья . \\ -- !985 год \\
__________________
Белая Гвардия - Белая Гвардия
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot