Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 23.04.2011, 14:07
  #21  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

Да, и еще одно. Почему никто не учитывает желание детей? Я в детстве просто ненавидела эти фразы по свежий воздух (md) *Я хотела быть только с мамой, бабушки, дедушки или кто-то еще мне были не нужны, и когда мы дети плакали на дачах, скучая по маме, или сидя с любящими бабушками нам говорили: "Ну, что вы, вы же на свежем воздухе, так хорошо, лес, речка и т.д.". Для кого хорошо? Для взрослых, да. А детям хотелось быть с мамой и все равно где, хоть у черта на куличиках. И если бы мой сад в детстве не выезжал на дачу, я была бы просто счастлива летом ходить в сад. Но кто слушает детей? Взрослые же считают себя умнее.....В детстве я себе пообещала никогда не отсылать детей куда-то с кем-то, без их желания. Хотя детская дача у нас была просто шикарная и в шикарном месте со всеми условиями, только детям на это наплевать. Им нужна мама, а разницу в воздухе между Москвой и Подмосковью я не видела ни тогда, ни сейчас.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2011, 16:47
  #22  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Светлана вы сама себе противоречите, в смысле мама, а не воспитатель, по законодательству к сожалению только 28 дней в году ежегодной оплачиваемый отпуск, и еще не на каждом предприятии возможно взять отпуск полностью. И правда глаза не колет, у всех в жизни разные обстоятельства, и *не понимание таких простых вещей вызывает недоумение, т. к спор не о чем. Если *дети должны находится рядом с родителями в первую очередь. Поэтому не надо рассчитывать на помощь других, у всех свои дети, *заботы, финансовое состояние, проблемы со здоровьем. Опять же в вашей семье устроено так, в другой семье по другому. Зачем лезть в чужой монастырь со своим субъективным мнением, основанном исключительно на личным опыте? И если в других семьях иное отношение, значит у них нет любви к детям, эгоизм, и в конце избитая фраза " зачем было рожать".... * * *Если же вы про моих родителей, то мои родители живут и работают на Дальнем востоке, поэтому отправить как посылку, двоих малолетних детей на сомнительное лето к работающим родителям для нашей семьи, не вариант, а вот дежурный детский сад - да (возвращаясь к теме).:-)
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2011, 18:07
  #23  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Вика, совсем не противоречу. Наблюдаю, и устала об этом писать, как неработающие мамы держат детей до закрытия в саду, порой больных малышей. И летом переводят в дежурные. В основном подразумевается этот момент. Я вот не лезу в *чужие семьи, а так очень хочется написать - мамы, что для вас важнее - деньги или дети? Я выбрала второе. Не даю никому советы, т.к. знаю, что есть мамы-одиночки, у которых действительно нет выхода. И зацепила меня в большей степени не сама ситуация, а то как вы на Оксану набросились. "Бла-бла-бла...одни слова...". А что она должна сделать? Для своих детей она уже всё сделала. Ваших к себе забрать? Девочки. не набрасывайтесь на человека не зная его. Уверяю вас, Оксана достаточно ранимый человек, делающий достаточно для других.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.04.2011, 01:29
  #24  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Светлана, а вы что третейский судья решать, как мне лично реагировать на задевшие меня несправедливые слова, и по-большому счету всего лишь болтовню, не имеющую ничего общего с реальностью многих семей и моей в частности. А кто и что делает полезного, важного и нужного-это вопрос третий не имеющий к данному обсуждению высказывания "Позорного поведения некоторых родителей" отношения. Вы спрашиваете : А что она должна сделать ? Забрать ваших детей? Мы что обсуждаем как бы отдать ребенка на лето все-равно кому(fr) . Поэтому, хоть это и форум, где обсуждается практически все, что нас волнует, надо думать,что ты пишешь посторонним людям и имеешь ли право на такие оценки. Светлана, вы работаете в детском саду, это замечательная профессия и ваш выбор учебного заведения *в 16 лет, но все мамы, не имея педагогического образования не могут работать в детском саду, даже из большой любви к детям, потому как кому то надо быть учителем, врачом, военным, бухгалтером в конце концов. А это работа часто далеко от своего района, с непродолжительными отпусками и разными возможностями. Не все мама-не воспитатели детских садов богаты, поэтому опять же ваше высказывание, что вы выбирать деньги или детей не справедливо. Такие очевидные простые вещи приходится объяснять взрослому человеку, добиваясь его понимания различности ситуаций других людей:-$
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 24.04.2011, 04:18
  #25  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

А я Вика и не воспитатель, а "бухгалтер в конце концов" . Была. Но выбрала детей, а муж с должности начальника ушёл в детский сад работать, чтобы с нами больше времени проводить. Детки счастливы. Да, дача не у всех имеется, но можно и в Москве неплохо время летом провести. в общем, бесполезно объяснять "такие очевидные простые вещи взрослому человеку ". С наступающим вас праздником. Попробуйте с этого дня быть чище, терпимее и добрее к людям. Счастья вам.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.04.2011, 19:41
  #26  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Да, и в конце вернулись к тому, что в Москве можно неплохо время летом провести (H)
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 25.04.2011, 20:35
  #27  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Вик, да можно. Но прошлое лето было такое ... э... ужасное, короче. Знаю много людей, которые не имея дачу *снимают на всё лето, или на время отпуска. На юг можно съездить в частный сектор, в дома отдыха. Скажете - дорого. Так зачем тогда работать? Детям в любом случае нужен свежий воздух - это и здоровье, и отдых в какой-то степени. Я родителям благодарна, нас и в деревню отправляли (тоже не близко, 700 км. от Москвы), я также скучала по ним, а отпуск проводили на море. Девочки, я почти не болела. *Пишу и понимаю - просто воспоминания, переубедить никого не смогу.
Что касается пожелания, надеюсь оно не пропитано сарказмом. В любом случае, терпение - это то, чего мне не хватает больше всего в жизни. Так что, спасибо, надеюсь за искреннее, пожелание.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.04.2011, 21:21
  #28  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Светлана, на месяц конечно отдыхать детям и взрослым. и только на море! Но спор то начался не поэтому, а по остальному времени, вот в июле вы на 28 дней съездили, а с 1 августа по 31 августа куда девать детей работающим родителям, для этого *и существуют дежурные детсады, как вариант для тех семей, где нет другой возможности:-)
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 25.04.2011, 21:30
  #29  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Мне кажется тут недопонимание. Которое как всегда вылилось в спор. И заметьте, скажи это не Оксана К., возможно диалог был бы другим. Думаю имелось ввиду, когда родители могут, но не хотят.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.04.2011, 05:21
  #30  
Аватар для Амазонка
Амазонка Амазонка вне форума
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

Я позорный родитель.У меня 2 недели отпуска всего в году((поэтому только вместе с ребенком и только на море ,солнце и воздухе мы отрываемся семьей в эти дни,в 3,5 она у нас на 3 морях уже побывала:-D :-D :-D !А остальное время простите надо батрачить ...чтоб этот отпуск заработать и чтоб ребенок получал все самое лучшее и на хлеб с маслом чтоб хватало(ch) ,а дедушкам и бабушкам его сплавлять не сплавляла и несобираемся,это наш ребенок, мы его для себя рожали значит сами и спаравимся,уж если нужно будет вкрайнем случае помочь бабушка поможет посидит пару деньков,но сбагривать на лето...Она и сама непоедит и без нас с мужем неостанется нигде на ночь.В этом году у нас садик дежурный воспитатели все свои будем ходить в июне и августе ,в июле 2 недели в Греции проведем ,а 2 недели перекантуемся дома.
__________________
Vivat, Australia!!! )))
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot