Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 09.10.2017, 21:14
  #31  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Когда продажи стали падать, а менеджеры не предпринимали никаких действий для исправления ситауации, принял решение о расформировании отдела и поиске новых сотрудников. Действовал через компанию Ой Ли, у них есть услуга по подбору менеджеров по продажам. Отбор очень тщательный, так что риск минимальный. На данный момент продажи значительно увеличились, и думаю это еще не предел.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.10.2017, 20:27
  #32  
King Jeck King Jeck вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

У меня подобная ситуация, но почему бы не отобрать сотрудников стандартным образом через отдел кадров? В любом случае риски попасть на некомпетентного работника есть, а формирование отдела продаж от Ой Ли стоит далеко не маленьких денег.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.10.2017, 18:02
  #33  
Alenka Alenka вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Прежде чем увольнять сотрудников я бы рекомендовала провести дополнительное обучение. У меня штат продажников небольшой и все работают с открытия компании. Да, иной раз дела шли не лучшим образом, но поводом для увольнения я это не считаю. На мой взгляд лучше обучить старого сотрудника чему-то новому, чем брать нового, от которого не знаешь чего ожидать. После обучающих курсов компании Oy Li продажи компании начали расти с первого же месяца и до сих пор продолжают расти.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.10.2017, 17:28
  #34  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Отдел кадров не сможет подобрать на столько хороших сотрудников, на сколько это могут сделать в Ой Ли, ведь это их профиль. А вопрос по поводу затрат спорный. Отдел продаж – основное звено компании, от которого напрямую зависит прибыль. Чем лучше специалист, тем она выше. Так что экономить на подборе персонала не самая лучшая идея.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.10.2017, 18:40
  #35  
Alenka Alenka вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Я вообще не понимаю ваших сомнений. Компания Ой Ли на все свои услуги дает гарантии, на сколько мне известно, если подобранный сотрудник по каким-то критериям вас не устраивает, то предоставляют замену, так что риски стремятся к 0
Ответить с цитированием
  

Старый 25.10.2017, 23:38
  #36  
King Jeck King Jeck вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Alenka, да я с вами не спорю, вполне вероятно, что в компании oy li работают, судя по отзывам, опытные сотрудники, но вот такое решение – разом расформировать отдел продаж и нанять новый, это, по-моему, экстремально. Да и цена услуги немаленькая. Новые сотрудники, какими бы они классными не был в продажах, всё равно должны изучить специфику продажи в конкретной компании, вряд ли кто придет и с первого дня сможет всё делать на 100%. Да и даже в первые месяцы, это вызывает сомнения.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.10.2017, 22:35
  #37  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

King Jeck, в моей компании к этому дело и шло, увольнение отдела продаж – это не решение одного дня. Есть такое выражение, что рыба гниет с головы, в данном случае, не справлялся руководитель отдела, смысла работать с такой командой дальше я лично не видел. Oy li помогли быстро подобрать персонал, который, к слову, уже на второй месяц работы сделал план по продажам!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2017, 21:15
  #38  
Alenka Alenka вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Я лично тоже считаю, что увольнение – это мера крайняя, но иногда она бывает необходима, особенно, если человек сам не хочет расти и развиваться, какой смысл тогда его обучать и вкладывать в него? У нас все хотели учиться, когда я рассказала про Oy Li, оказалось, что многие наслышаны уже об отзывах про эти тренинги, так что сотрудники приняли идею обучения с радостью, поэтому и результат был хороший.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2017, 14:55
  #39  
King Jeck King Jeck вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Я рад, что в вашей компании обучение в Oy Li еще дополнительно сплотило коллектив, судя по вашим отзывам, результат отразился и на прибыли. Вы каким бизнесом занимаетесь? Какой получился прирост в продажах?
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2017, 13:48
  #40  
Alenka Alenka вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Мы продаем страховые услуги, очень многое решается умением вести переговоры. Ключевые сотрудники отдела продаж прошли тренинг «Связи и Переговоры», вела Екатерина Уколова. Отзывы моих сотрудников превзошли мои ожидания, она умеет вдохновлять!
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot