Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.06.2011, 03:39
  #51  
Аватар для Буфетчица
Буфетчица Буфетчица вне форума
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Питание в дет. садах стало действительно хуже. Ввели новое меню. Сухие завтраки (в т.ч. "шоколадные" шарики), меньше каш, кальмаровый салат, салат из морской капусты (кислятина, дети почти не едят, в немалых кол-вах он выбрасывается), иногда пельмени или сосиски. Компот из замороженных ягод (из сухофруктов полезнее был). Питание стало более аллергизирующим, исходный вид сырого мяса - очень непривлекательный.
__________________
Слова-это ключи! Правильно подобрав : можно открыть любую душу и закрыть любой рот!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.06.2011, 23:08
  #52  
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

Да уж, про полезность питания в детском саду говорить не приходится. Сухие завтраки вместо каши (которые мой реб ест дома). А кабачковая икра консервированная... это что диетический продукт? Зачем она вообще нужна ребенку? Пельмени там тоже неизвестного производства. Сомневаюсь, что их повар сам лепит. И кефир на полдник всегда дают холодный, после него у ребенка сразу ангина. Просила воспитателей кефир не давать. А они говорят - нужно заколять ребенка, им -то что ... Заболел - народу в группе меньше.
__________________
Любовь зла,уснул и уползла!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.06.2011, 04:32
  #53  
Аватар для Алкашок Гламурненький
Алкашок Гламурненький Алкашок Гламурненький вне форума
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Ну *ООООЧЕНЬ интересно.чем сами вы кормите дома своих детей????? * *Да,я бы сухие завтраки тоже отменила. но разве мы сами не ели и детям не даем кукурузные палочки с молоком?Хлопья с молоком? пельмени???Сосиски?? Кстати,на счет кефира,его привозят день в день и не ставят в холодильник,поэтому от него ну никак не может быть ангины.
__________________
Я не ангел... К чему притворяться... Но от счастья все же летаю И умею так улыбаться, Что все ангелы отдыхают!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.06.2011, 16:40
  #54  
Аватар для Буфетчица
Буфетчица Буфетчица вне форума
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Пельмени, сосиски - не даю детям и дома их нет. Состав этих сухих завтраков - мне не понравился, в кукурузных палочках - добавок мин. Жаль, что новый рацион питания в д/с стал хуже прежнего. И это, скорее всего, в угоду коммерческим фирмам, выигравшим тендер на поставку.
__________________
Слова-это ключи! Правильно подобрав : можно открыть любую душу и закрыть любой рот!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.06.2011, 21:56
  #55  
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

Я дома не даю ни сухие завтраки, ни кукурузные палочки. Ребенок дома их даже ни разу не пробовал. Хлопья с молоком тоже не даю, варю обычные каши. Если даю пельмени, то те которые я делаю сама. Сосиски - ну, ОЧЕНЬ редко. Не знаю как у вас , а у нас в саду кефир ставят в холодильник. Сами воспитатели говорят - *его выставляют погреться из холодильника. Но за какой период времени... вот это вопрос... за 15 мин перед подачей или за час-два... Все дети жалуются, что кефир ХОЛОДНЫЙ. Закалятся это конечно хорошо, но когда ребенок только что вышел после ангины... и его снова напоить ледяным кефиром. Это уже не закалка, а издевательство. Причем я предупреждаю воспитателей, прошу его не давать. Узнавала у методиста - сказали, что в таких случаях воспит должен налить ребенку чай или что-то другое. Воспитатели мне сказали, что чая у них нет и чайника в группе тоже. Я купила им в группу чайник и принесла чай. В результате чай пьют воспитатели, а мой ребенок холодный кефир. При этом воспитатели высмеивают его, что мол ты не закаленный, не можешь попить ничего холодного... Мол все остальные пьют. Да, но все остальные и болеют также постоянно или ходят в сад больные. В этом закалка что ли????
__________________
Любовь зла,уснул и уползла!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 07.06.2011, 04:00
  #56  
Аватар для Алкашок Гламурненький
Алкашок Гламурненький Алкашок Гламурненький вне форума
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 394
По умолчанию

Елена у вас в саду должна быть общественная *комиссия (совместная из родителей и сотрудника дет.сада) по питанию. Спросите у заведующей *или ст. мед. сестры о ней. Попроситесь включить вас в состав этой комиссии. И проверяйте хоть каждый день состояние кефира.
__________________
Я не ангел... К чему притворяться... Но от счастья все же летаю И умею так улыбаться, Что все ангелы отдыхают!
Ответить с цитированием
  

Старый 08.06.2011, 01:30
  #57  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Оксана, а вот это очень дельный совет. Большое Вам спасибо!))) Я тоже обеспокоена температурой кефира
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 08.06.2011, 05:05
  #58  
Активная Мьви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думала что это только в нашем саду дают кефир такой, что кружку держать в руке нереально , обжигающий холод. а мне ребенок говорил что даю холодный кефир ,я думаю ну ладно, наверно комнатной температуры, ... н оодин раз сама потрогала...............
Ответить с цитированием
  

Старый 08.06.2011, 05:14
  #59  
Активная Мьви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с Еленой Щутовой. *дети ходящие в сад постояно болеют и в переывах еще и кефир холодный типа для закаливания. *НИГДЕ НЕТ ТАКОГО СПОСОБА ЗАКАЛИВАНИЯ, ХОЛОДНЫМ МОЛОЧНЫМ НАПИТКОМ. закаливают обливанием, *и питьем прохладной воды и постепенным понижением температуры. *только морально убогие воспитатели погут дать ребенку, который только выздоровел ,ледяной кефир
Ответить с цитированием
  

Старый 08.06.2011, 17:46
  #60  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Надежда, в домашнем саду все было хорошо. Но до домашнего сада мой сын ходил 4 месяца в обычный. И там был и кефир из холодильника, и йогурты, и фрукты оттуда же. Прямо с белесым холодильниковым налетом. И *сейчас мои дети в логопедическом саду, в государственном. *В этом году была прекрасная воспитатель, прекрасная именно с позиции человечности. И ледяной кефир грела, кипяточком разбавляла, чтобы дети холодное не пили. А вот с сентября воспитатель меняется, и как будут дела обстоять с присмотром и питанием, я не знаю. Поэтому готова бдеть.
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot