Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.12.2010, 15:14
  #21  
Аватар для Мозайка
Мозайка Мозайка вне форума
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! В нашем садике не гуляют с детишками, если температура воздуха ниже, чем минус 12. Но есть другая проблема: принимают больных детишек, с соплями зеленого цвета (извиняюсь), мамы которых говорят "Да что вы, он не болеет, это просто с мороза пришли!". Причем на первом оргсобрании в саду говорили, что не будут принимать болеющих, да и медсестра в садике вполне может не разрешить посещение, если ребенок себя плохо чувствует. Из-за одного больного ребенка, пришедшего в садик, на следующий день заболевает полгруппы. А воспитатели при этом говорят :"Ну вот, завтра полгруппы не будет1" Таким образом, можно сделать вывод, что воспитатели сознательно подрывают здоровье наших детей. конечно с 10 детишками легче, чем с 27...
__________________
самые талантливые сказачники: -это мужчины добравшиеся домой только подутро...!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 15:29
  #22  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Да, Даша, тема о посещении больными детьми детского сада тут отдельная и очень обсуждаемая. А что касается сознательного подрыва здоровья... девчонки, все , наверное, думают, что воспитатели это делают специально. Но я всё же не хочу так плохо думать о людях. У меня бабушка она тоже любительница погулять в такую погоду. Я даже когда дома с детьми сижу (больными) она звонит и умоляет ей дать кого-нибудь из них погулять, уверяя, что это только на пользу. Моя мама и тетя моего мужа тоже в один голос твердят, что с детьми надо гулять в любую погоду, хоть пару часиков(!!!). И это мысли совершенно адекватных людей, которые любят своих детей и внуков. Поэтому я думаю, что воспитатели, которые идут гулять с детьми в морозную погоду придерживаются такого же мнения. Видимо, мы уже люди другого поколения и воспринимаем все по другому.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 19:12
  #23  
Аватар для Праздник Жисн
Праздник Жисн Праздник Жисн вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

В нашем садике ясли гуляют до -15, это если нету ветра, при сильном холодном ветре они даже при -5 не гуляют. Насчет памперсов, у нас тоже не одевают, но наши дети все приучены к горшку. На первом собрании воспитатель попросила всех отучить за лето и как-то так получилось что все дети пришли без памперсов :-) . Сама я гуляю с дочкой в мороз, если светит солнышко и нету ветра, даже в минус 20 в прошлм году гуляли 40 минут-час. Многие смотрели на нас с выпенными глазами, дочка не жаловалась, если бы ей было не комфортно, конечно я бы не мучила её. Вспоминаю свое детство, я тоже гуляла в морозы всегда, не помню чтобы я болела, даже насморк это был редкость для меня.
__________________
Не слушай тех, кто многообещают, Они обычноничего не выполняют. Гонидрузей, Что предалиоднажды, Кто предал разпредаст и дважды. И не ищилюбви, Где нет ответа, Влюбви есть двое, Нет другихсюжетов.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 19:28
  #24  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Девочки, прогулка группы в детском саду - совсем не то же самое, что прогулка с мамой. Один на один со своим ребенком я могу и в минус 20-25 выйти. Но вот против выгула в детском саду и в минус 10 буду против. Потому как дома мама одеввает одного, максимум двух детей, старается сделать это максимально быстро, чтобы не вспотел, не перегрелся. В саду деток минимум 15 человек, а одежды зимой много. Пока воспитатель половину группы оденет, пока вторую половину. Часть детей уже вспотеет со всеми вытекающими последствиями. Далее мама на прогулке будет пристально следить за своим одним ребенком - чтобы не кричал, не плакал, варежки не снимал, железные качели не лизал. Воспитатель, имея опять же минимум 15 детей под контролем, при всем желании и умении не сможет за всем этим уследить. На прогулке в большом коллективе случаются и конфликты с плачем, и беготня с открытым ртом и глотанием холодного воздуха. Это совсем не в магазин с мамой сходить
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 19:43
  #25  
Мобильная Блондинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пришла за ребенком в сад , а мне воспитательница заявляет.Ваш ребенок ел сегодня снег.Хотя я их ни раз предупреждала,что в прошлом году такое уже случалось.На глазах у воспитательницы ребенок ел снег.А мне потом заявили,что он просто с варежки слизал.Хотя при моих прогулках с ним такого никогда не случалось.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 19:44
  #26  
Мобильная Блондинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просишь быть чуть повнимательнее, а в итоге тебя же и обвиняют,что Ваш ребенок мамаша снег ест
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 19:47
  #27  
Аватар для Праздник Жисн
Праздник Жисн Праздник Жисн вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Юлия, я с вами согласна, просто кто-то писал что вообще в морозы не гуляет, я не против гуляния с ребенком в морозы, но в садике конечно не стоит.
__________________
Не слушай тех, кто многообещают, Они обычноничего не выполняют. Гонидрузей, Что предалиоднажды, Кто предал разпредаст и дважды. И не ищилюбви, Где нет ответа, Влюбви есть двое, Нет другихсюжетов.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 19:51
  #28  
Аватар для Праздник Жисн
Праздник Жисн Праздник Жисн вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Елена, Вас обвиняли??? Мдааа, вы-то в чем виноваты? У меня дочка долго ела песок (до сада), что я не делала, было бесполезно, глядя мне в глаза лопату в рот (md) . Потом правда поехали на глисты проверяться, кровь из вены брали, я ей сказала что это мы делаем потому что она песок ест, самое смешное что в 1,5 года она сообразила и больше не ела. Но вот что одно точно, что мама не виновата что ребенок ест песок, снег и т.п.
__________________
Не слушай тех, кто многообещают, Они обычноничего не выполняют. Гонидрузей, Что предалиоднажды, Кто предал разпредаст и дважды. И не ищилюбви, Где нет ответа, Влюбви есть двое, Нет другихсюжетов.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 20:09
  #29  
Мобильная Блондинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже ребенка на стращала,что кошки с собаками ходят в туалет на снег,и он очень грязный потому как люди мусор бросают.Сказал все понял.ПРи мне всему саду рассказывал как плохо есть снег.Но видимо в группе не все детки это понимают.И с удовольствием слизывают снег с варежек.Вот после 1 дня похода в сад,мы вторую неделю сидим на больничном
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2010, 20:13
  #30  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Елена, может, поможет вот что - *я показала сыну *мультфильм "Уроки осторожности тетушки Совы". У нас была другая проблема - пальцы во рту. И там есть серия, где показывают микробы, которые на грязных руках. Эффект был лучше, чем от моих рассказов и убеждений))).
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot