Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 04.08.2008, 12:12
  #1  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию @@@ ГАРМОНИЯ ОТНОШЕНИЙ. Что Это за Зверь Такой и Как его Приручить?

Предлагаю обсудить этот Интересный Вопрос.

(lo) (lo) (lo)

Огромное Спасибо Анне Вашингтон за это Идею!

(Y) (*) (F)
Ответить с цитированием
  

Старый 04.08.2008, 12:14
  #2  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Я сознательно не обозначил Что имеется ввиду. Может быть Гармония Отношений в Обществе, а может быть и Гармония Отношения в Самом Себе, а может быть и...
Ответить с цитированием
  

Старый 04.08.2008, 20:20
  #3  
imported_Кибердетка imported_Кибердетка вне форума
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Действительно очень интересный вопрос.... мне думается, что сдесь главное слово "гармония", если ее не будет, то не будет ничего... в природе все гармонично *и взаимосвязано, нет ничего лишнего.... в отношениях должно быть также, *если тут чуть-чуть грустно, то там обязательно должно быть чуть-чуть хорошо мне кажется, когда все гармонично, тогда и какой-то покой, уют на душе что-ли... вот :-$
Ответить с цитированием
  

Старый 04.08.2008, 20:23
  #4  
Смолянская Смолянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Мне этого зверя не удалось приручить.Если вокруг не то и не тот,что я хочу,значит нет гармонии Истинной внутри.
__________________
Ура! У меня новый МегаАватар! Как он вам? *************odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  

Старый 04.08.2008, 20:27
  #5  
Генри Генри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

При этом будет нелишним заметить что некоторые путают гармонию со "спокойной" жизнью. *Можно всю жизнь жить спокойно, хотеть многого и ничего недобится, а можно многого дабится и в начале жить беспокойной жизнью, но зато жить в гармонии. *И это чувство будет только усиливатся по достижении важных целей.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.08.2008, 20:28
  #6  
imported_Лета imported_Лета вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Мужчины ошибочно полагают, что женщины думают, ощущают, реагируют на те или иные вещи так же, как сами мужчины; женщины ошибочно полагают, что мужчины думают, ощущают и реагируют так же, как они, женщины. Мы забыли о том, что мужчины и женщины изначально отличаются друг от друга. В результате наши взаимоотношения изобилуют ненужными трениями и конфликтами.
Отдавать себе отчет в этих различиях и уважать их – вот что требуется, чтобы отношения с противоположным полом перестали быть бесконечной цепью столкновений. Если не забывать, что мужчины происходят с Марса, а женщины – с Венеры, то можно найти объяснение буквально всему.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.08.2008, 20:28
  #7  
imported_Лета imported_Лета вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

РАЗНЫЕ, РАЗНЫЕ...
Не зная, что им и положено быть разными, мужчины и женщины не устают громоздить друг на друга горы обид и упреков. Мы злимся и разочаровываемся друг в друге именно потому, что забыли эту важнейшую истину. Мы ожидаем от противоположного пола тех же реакций и того же поведения, что и от самих себя. Нам хочется, чтобы "он" или "она" желали того же, что и мы, и чувствовали так же, как мы.
Мы ошибочно исходим из того, что если наш партнер (партнерша) любит нас, то он (она) будет вести себя точно так же, как это делаем мы, когда любим кого-нибудь. Такая позиция приносит нам одно разочарование за другим, и мы мучаемся сами, мучаем себя и партнера – вместо того чтобы выбрать минутку и спокойно, терпеливо, как два любящих человека, разобраться в наших различиях.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.08.2008, 20:30
  #8  
imported_Лета imported_Лета вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Джон Грей о гпрмонии отношений мужчины и женщины в книге Мужчины с Марса, Женщины с Венеры.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.08.2008, 08:12
  #9  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Здорово Интересное началось обсуждение

Евгений, очень интересное наблюдение по поводу спокойной жизни

Светлана, а если посмотреть глубже?

Ведь вообще многие столкновения между людьми, не только между *(Z)и(X) происходят ИМЕННО в следствие нашего Думанья и Представления о том, как тот или иной человек поступит скорее всего (с нашей точки зрения). Я, на основании моего жизненного опыта и моих привычек поступать, расписываю Роль для другого человека. И жду, что он так и поступит. А в итоге либо Разочарования, либо Злость. "Актер" сыграл не так, как я себе Нагаллюцинировал. И я Злюсь. Только почему-то на него

Отсуда и появляются претензии: "Ты была ДОЛЖНА!...", "Я то думала, что ты Хороший, а ты оказался...."

А есть ли у нас такое Право навязыввать Другому Человеку Придуманные нами действия? Пусть даже в нашем Мозгу. И, самое Главное, эффективно ли это?
Ответить с цитированием
  

Старый 05.08.2008, 08:36
  #10  
imported_Принцесса imported_Принцесса вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

На эту тему очень интересно написано в труде Маслоу "Самоактуализация личности" и у Эриха Фромма "Человек для себя".
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot