Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.01.2012, 02:40
  #21  
Сергей Нифант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... а эт как посмотреть,если ,предположим,что чел животное социальное,то да пожалуй брат. А вот с точки зрения зоологии или либерализма... , то ... волк.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.01.2012, 12:34
  #22  
Irena Ovti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поражает неблагодарность целых стран ,отстроенных СССРом до необыкновенной красоты. Именно после этого фильма,иначе наверное даже не думала об этом серьезно.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.01.2012, 19:20
  #23  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

... а эт как посмотреть,если ,предположим,что чел животное социальное,то да пожалуй брат. А вот с точки зрения зоологии или либерализма... , то ... волк. Я не сторонник социал-дарвинизма и биологизации общества, Сереж
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 01.02.2012, 21:56
  #24  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел - насчет "сколько союзники попросят" - вообще то Россия участвовала в войнах ради своих интересов (или во всяком случае ради того что на тот момент считала своим интересом) - как и все остальные.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.02.2012, 22:01
  #25  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирена - можно уточнить
1. О каких странах мы говорим?
2. КТо их отстраивал? Россия? Или отстраивали сами после освобождения Россией?
3. Неблагодарность когда конкретно? Насколько я слышал от чехов - они были очень *благодарны СССР за освобождение. Пока не пришел 68 год.
Я рассуждаю просто - если есть некоторый народ который вечно неблагодарен России и благодарен кому-то другому (при том что Россия приложила руку к его судьбе), возможно одно из двух
- Или Россия считает неблагодарностью нечто что для всех остальных - в порядке вещей? Как я признаю участие Англии в битве при Ватерлоо - но не считаю что кто-то ей должен быть за это веками благодарен.
- Или Россия вслед за тем что заслуживает благодарности - делает то что заслуживает осуждения - и тем самы благодарность сходит на нет?
Ответить с цитированием
  

Старый 01.02.2012, 22:03
  #26  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот Вам простой пример - Израиль (ну что поделать - я тут живу, отсюда и примеры).
Кто-то станет отрицать важную роль СССР в возникновении Израиля?
При том что разумной альтернативы разделу Палестины не было - при голосовании в ООН позиция СССР по сути дала даже не один а пять голосов (СССР, Украина, Белоруссия и вслед за ними по моему Польша и Чехословакия).
Но когда после этого на протяжении десятков лет СССР поддерживал всех наших врагов - Вы действительно считаете что главным что Израиль должен испытывать по отношению к России является чувство благодарности?
Ответить с цитированием
  

Старый 01.02.2012, 22:11
  #27  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Владимир, а вы в Израиле родились или в СССР? Владимир, а Израиль и не должен испытывать к России чувство благодарности, это его чувство не нужно России
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 01.02.2012, 22:25
  #28  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родился в СССР. А насчет благодарности - так вот я и пытаюсь понять (может растолкует кто)
1. Когда речь идет о "неблагодарности" - это что-то что испытывают только по отношению к России? Или Россия "ждет" благодарности там где другие страны ее не ждут?
2. Когда мы говорим что "освобожденные Россией народы" считают ее оккупантом - за что конкретно считают?
Отсюда и мой пример с Чехословакией. Веди чехи считали русских освободителями - до 68 года.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.02.2012, 22:27
  #29  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Россия, по моему, вообще благодарности не ждет. И не должна, в геополитике "благодарность" вообще не термин. Насчет того, где вы родились, я попытался понять ваше фразу "СССР поддерживал всех наших врагов"
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 01.02.2012, 23:07
  #30  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поправка принята - поскольку мы говорим об Израиле следовало написать "поддерживал всех врагов Израиля".
А насчет "ждет ли благодарности" - ну, читайте хотя бы заголовок темы.
Да и не только заголовок - постоянно вижу аргументы - дескать без нас бы не было Израиля (или "лизали бы немеций сапог" или "были бы под турками" - смотря по теме) - нет чтобы поблагодарить...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot