Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 12.11.2008, 00:55
  #31  
Аватар для Малина
Малина Малина вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

На счет вороства. Мы тоже страдаем. У нас переодически вытаскивают деньги из нашей комнаты отдыха не хороший контингент.

Я рожала в 29 род.доме 28 декабря 2007 года. Мне там не очень понравилось. Сначала я лежала в патологии. Когда я подходила к врачу и спрашивала ос воем состоянии, на меня он косился и ни чего не говорил. Я ходила за ним что бы он мне поставил ламинарии в шейку матки, что бы начала шейка раскрываться. Потом когда я родила, мне сделали на 3 день чистку наживую без всякого обезболивания. Там это проктекуется, не я одна такая. Легче 10 раз родить, чем чусвтвовать как в тебе ковыряются.

Я не могу сказать, что там совсем плохо. Мне очень понравились детские медицинские сестры. Очень мне помогли. Большое им спасибо.
И сколько не плати все-равно не знаешь что с тобой случиться. Знаю истории, которые не очень хорошо заканчивалась когда идешь к своим и за деньги. Это мое мнение, вы можите с ним и не соглашать и выразить свое. Всем УДАЧИ, Здоровеньких *Детишек! (F)
__________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.11.2008, 23:29
  #32  
Аватар для Маленькая Богиня
Маленькая Богиня Маленькая Богиня вне форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

все беременность больше всего боялась попасть именно в 36-й роддом,т.к. он рядом. Его даже среди врачей все боятся. моя врач из жк сама предупредила что куда угодно,но не туда. Одна подруга рожала там в сентябре 2007, у нее ребеночек умер в животике за три дня до родов. В процессе схваток на нее орали,а когда она плакала,то говорили: не реви, еще залетишь. Не думаю что приятно такое отношение кому-то. За эпидуралку заплатила 5 тысяч,а ей не сделали ее. Потом тело ребенка не хотели отдавать. Сестра попала туда на сохранение на сроке 27 недель. Не делая узи ей поставили диагноз отслойка плаценты и повезли на кесарево. Она под расписку ушла и родила на 41-й неделе в 8-м роддоме здоровую дочку. Подругу скорая повезла в 36-й,хотя им заплатили,чтоб везли в 29-й. Попала она в 19 недель с кровотечением. Никто ее не осмотрел,а отправил в отделение и сказали ждать до понедельник (была ночь субботы). В итоге она ушла утром под расписку и поехала в центр планирования. Ушла оттуда с кашлем, температурой и чесоткой.
__________________
Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого, и выносить невыносимое.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.11.2008, 23:33
  #33  
Аватар для Маленькая Богиня
Маленькая Богиня Маленькая Богиня вне форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Нина, кстати, в 29-м роддоме чистку делают вакуумом и для вашего же блага. И это совсем не больно,рожать по-моему больнее. И делают ее только если у вас там что-то плохо. А лишний наркоз колоть это опасно. И узи постоянно делают и следят,чтоб все хорошо было. по-моему лучше полежать подольше,чем потом попасть в больницу с осложнениями
__________________
Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого, и выносить невыносимое.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.11.2008, 17:31
  #34  
Огонь Ва М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно я даже и незнала что у нас существует такой роддом!!!!Моя сестра попала туда по скорой (с работы ее забрали-она забыла дома документы (hu) (md)обменную карту и паспорт).

Ровно через час после того когда ее туда привезли

Она мне звонила и умоляла забрать ее оттуда.Мой муж поехал за ней в 22,00.Я у нее спросила может переночуешь а с утричка приедем за тобой!!!!???Тогда просто она рассплакалась и была на гране истерики!!!И начала рассказывать все подробности :-S :-S :-S!!!!

Слава богу все закончилось хорошо!!!А утром ее скорая отвезла в 25 роддом!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 13.11.2008, 19:35
  #35  
Аватар для Малина
Малина Малина вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Я не рожала в 36 род.доме потому что еще там не работала, а училась на последнем 4 курсе. И попала на эту работу по распределению от училища. Чесно скажу, что туда не хотела, но не оставалось выбора. Куда возьмут без опыта работы?! Там очень тяжело работать. Большой поток, т.к. везут и из Москвы и Подмосковья. А еще тяжелей работать с иногородними, они все время ищут причину придраться к нашей работе и бегут жаловаться к заведующей (я не говорю о всех женщинах, бывают и очень хорошие женщины, с которыми очень приятно пообщаться). Нам в училище говорили так "Этот род. дом особенный". Я согласна что нормальным женщинам туда лучше не попадать. Начила работать там с 4 августа 2008 года, а родила я 28 декабря 2007 года (подарок мужу на 25 лет. он очень рад этому подарочку, который жил у меня в пузике 9 месяцев :-$).

На счет моей чистки в 29 род.доме - у меня повышенный болеваой порок и я хотела бы, что бы меня как-нибудь обезболили, и еще после вакума меня поскаблили кюреткой.
__________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.11.2008, 19:37
  #36  
Аватар для Малина
Малина Малина вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Нет я не это имела, в виду в любой больнице есть и проктиканты. Мы же проходили практику в поликлиниках больницах, род.домах. Гос. практика у нас была в Род.доме при 7ГКБ и мне там дали принять роды, под контролем акушерки. В училище мы тренеровались на муляжах все медицинские манипуляции. Так что когда мы выходили на практику в больницы у нас есть навк, мы знаем алгоритм выполнения манипуляции. Не такие уж мы и бестолочи. Когда к нам пришли представители других больниц и род.домов мне дали понять, что типа у тебя маленький ребенок (на тот момент моему сынишке было 5 месяцев) и ты постоянно будешь брать больничные по уходу за ребенком, а когда придешь уйдешь дикретный отпуск. Так обидно было это понимать, когда я училась до последнего дня и ни разу не пропускала. И когда я родила это получилось под новогодние праздники и плюс каникулы у нас были. Потом сразу же пошла учиться и пропускала я 1 раз в месяц из-за того что нужно было ехать в поликлинику на ежемесячный осмотр педиатра.
__________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.11.2008, 09:25
  #37  
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 561
По умолчанию

Оксана Вы не правы по поводу "они *учатся на нас". Вот у меня 19 лет назад роды принимали помимо врачей и акушерок (не знаю сколько их должно быть) 3 врача-интерна (первый год после института) и целая группа студентов (эти просто любовались) - родилась двойня. Где то же они должны учиться. Иначе как может получиться классный специалист. А такое положение зависит не от количества практикантов или молодых специалистов, а от руководства. Старинная поговорка гласит : Рыба тухнет с головы". Мои дети в сад ходили - там заведующая была вообще без образования (8 классов) зато руководитель отменный - такого порядка я нигде не видела больше. А когда она уехала - на её месте была зава с образованием и всё развалила. Педогог отличный, а руководитель никакой. Так и тут происходит. Заменят главврача на нормального - наведёт порядок и не будет больше жалоб, не *заменят так и будет продолжаться беспредел. Это правда жизни.
__________________
«Мам, а у тебя компьютер в детстве был?» – «Нет» - «А дивиди?» - «Нет!» - «А сотовый?» - «Нет» - «Мам, а ты динозавров видела!?»
Ответить с цитированием
  

Старый 15.11.2008, 18:54
  #38  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Елен,а как на счет сообщение выше о том что "принимаются на работу люди без образования".. Мне кажется это немного не та профессия куда так можно принимать.. :-O В педагоги можно взять людей которые просто любят детей и чувствуют их психологию,такое бывает от природы дано. А вот сюда..Незнаю-незнаю... (dt) (hu)
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 15.11.2008, 19:59
  #39  
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 561
По умолчанию

Тина я нашла то сообщение : "на форуме одной группы прочитала сообщение о приглашении врачей на работу в этот роддом,("можно без опыта работы,обучение на месте,)" - Приглашают именно ВРАЧЕЙ без опыта и обучают на месте - вот это и называется практика. А дело именно в руководстве!
__________________
«Мам, а у тебя компьютер в детстве был?» – «Нет» - «А дивиди?» - «Нет!» - «А сотовый?» - «Нет» - «Мам, а ты динозавров видела!?»
Ответить с цитированием
  

Старый 15.11.2008, 20:49
  #40  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Видимо я поняла что там н только врачей а всех под ряд приглашают врачами поработать (md) Никому ничего ненадо в этом роддоме,там людей за людей видимо просто не считают. С другой стороны ведь хорошие врачи скорее всего туда работать не пойдут...(я не имею ввиду кто стаж получает) **-)
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot