Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 26.05.2009, 09:06
  #11  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Любовь, приветствую!
что такое ОМС подробно разбирали в теме
Вкладывать деньги как актив в ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ, ДРАГОЦЕННОСТИ на сегодняшний день насколько это правильно. ваше мнение!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.05.2009, 19:10
  #12  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

Андрей в твоей схеме есть риск для залогодателя.
Рисую тему: Я отдаю свою квартиру за половину стоимости под процент кредитору.Кредитор обязуется мне выплачивать проценты каждый месяц, но при условии не уплаты процентов в течении 2 месяцев, кредитор может продать мою квартиру.
Дак вот, риск в том, что кредитор в вашем лице может вообще не быть заинтересован в полученении процентов от заемщика, а заинтересован в получении за половины стоимости самой квартиры или нежилого помещения. Это любимая схема бандитов. ГОП СТОП НАЗЫВАЕТСЯ,..
Ответить с цитированием
  

Старый 26.05.2009, 19:12
  #13  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

Андрей
"Переоформляем на тебя" - это договор залога нотариальный или договор купли-продажи?
Ответить с цитированием
  

Старый 26.05.2009, 19:13
  #14  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

Золото - это вообще отдельная тема разговора и ей надо посвящать целую ветку.:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 26.05.2009, 19:14
  #15  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

По поводу частного кредита, то у меня есть более надежная схема для кредитора и заемщика.;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 26.05.2009, 19:17
  #16  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

Описываю СУПЕР надежную схему частного кредита:
1. Кредитор или инвестор приносит деньги в банк и ложит их на депозит под проценты.
2. Заемщик приходит в банк и получает кредит.
3. Интересы заемщика и кредитора учитываются в размере процентной ставке при договоренности с банком.

Плюсы:
1. Банк отвечает перед кредитором за вложенные деньги.
2. Заемщик не переживает о своем залоге, поскольку банку недвижимость не нужна.
3. Все довольны и получают свои проценты.:-D:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 26.05.2009, 20:06
  #17  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Андрей, ну и жесткие у вас в мск схемы.. )))
значит кредит под 120% годовых (даже больше, если по сложному % считать) + возможность получить квартиру за полцены..
даже не так.. ведь обязательство по выплате кредита (хоть и просроченного) никуда не девается.. квартира чтоли даром кредитору достается??? :-O :-O :-O
Как страшно жить! (с)
Не мудрено, что "надежные инвесторы,вкладчики (серьезные)" вам не попадаются..;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 26.05.2009, 20:29
  #18  
Баффет Баффет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 124
По умолчанию

Особо Андрей я бы не радовался в "данной схеме" на Вашем месте:-) . Некоторые тоже не лыком шиты;-) .
Мы с Вами заключили сделку, я взял деньги под 5-10% мес=Вам квартира через нотариуса. Через месяц я иду с готовым иском в суд о признании сделки по ст.170 ГК РФ как притворной (например, типа у нас была к-п. квартиры) ("Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна.)
либо по ст.179 ГК РФ как Сделка...которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка). Все наши "работы" у нотариуса будут признаны судом недействительной по моему иску.
Таким образом, я получаю от Вас халявные деньги под ставку ЦБ (ГОДОВУЮ;-) :-D) + еще, если будете сопротивляться - "накажу" Вас возмещением юруслуг, оказанных мне Г.Резником или Барщевским!!!;-)
ВОТ ТАК ВОТ!!!(H)
Ответить с цитированием
  

Старый 27.05.2009, 07:33
  #19  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

Александр, вы забываете, что за таким бизнесом как у Андрея стоят БАНДИТЫ. Поэтому еще не известно, кто кого накажет.(ch)
Ответить с цитированием
  

Старый 27.05.2009, 07:34
  #20  
imported_Абакшин imported_Абакшин вне форума
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 252
По умолчанию

И потом мы ведь знаем, что на каждого умного юриста найдется болт с левой резьбой.;-)
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot