Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 10.10.2017, 00:17
  #1  
Аватар для antonlujin
antonlujin antonlujin вне форума
Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 46
По умолчанию Сон у всех нормальный?

Я последнее время спать стал очень чутко, засыпаю с трудом, а просыпаюсь от любого шороха, проснусь и потом ни какого сна. Аж зло берет, если кто нибудь разбудит нечаянно, раньше спал из пушек не разбудить, что стало со мной. Может болезнь какая?
Ответить с цитированием
  

Старый 10.10.2017, 20:00
  #2  
Аватар для Anton Zavetin
Anton Zavetin Anton Zavetin вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

Ага, старость называется, мы же спим благодаря мелатонину, а с возрастом его синтез все меньше и меньше, и пожилые люди поэтому встают очень рано, потому что сна просто нет. А если серьезно, причин у бессонницы много, это только врач скажет, что с вами.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.10.2017, 14:35
  #3  
mari mari вне форума
Member
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 67
Wink

А дети у Вас имеются? Если бы были, то, я думаю, вас бы эта проблема не беспокоила (по крайней мере до тех пор пока дети не почувствуют себя самостоятельными. Но это уже другая проблема).
Ответить с цитированием
  

Старый 11.10.2017, 20:56
  #4  
Аватар для Вачеславин
Вачеславин Вачеславин вне форума
Member
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

А я давеча из-за того что на работе перенервничал, сна лишился, ладно бы прошло, да и сон вернулся, а вот на работе вроде все наладилось, а сна нет. Мелаксеном пришлось сон возвращать, хорошо хоть на него не подсядешь, привыкания нет.
__________________
ЛимонАд - это место, куда попадут плохие лимоны.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.10.2017, 22:45
  #5  
Slava_Pet5 Slava_Pet5 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Сон у всех нормальный?

У меня на нервной почве тоже бывает что сон пропадает! днем потом очень тяжело! я стараюсь думать о чем то хорошем, еще хорошо помогает книгу почитать. Лично я так сразу засыпаю)))
Ответить с цитированием
  

Старый 12.10.2017, 14:19
  #6  
mari mari вне форума
Member
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 67
По умолчанию

Я, бывает, если ночью не спится то и не пытаюсь - занимаюсь домашними делами. А когда на сон днём пробьёт - иду в машину и там за 30 мин сна восстанавливаюсь
Ответить с цитированием
  

Старый 13.10.2017, 03:03
  #7  
Аватар для antonlujin
antonlujin antonlujin вне форума
Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вачеславин Посмотреть сообщение
А я давеча из-за того что на работе перенервничал, сна лишился, ладно бы прошло, да и сон вернулся, а вот на работе вроде все наладилось, а сна нет. Мелаксеном пришлось сон возвращать, хорошо хоть на него не подсядешь, привыкания нет.
Это снотворное что-ли, по рецепту покупали, может мне уже тоже надо, а то спать днем охота до жути, глаза слипаются а как ночь так и спать не могу.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.10.2017, 02:09
  #8  
Аватар для Вачеславин
Вачеславин Вачеславин вне форума
Member
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonlujin Посмотреть сообщение
Это снотворное что-ли, по рецепту покупали, может мне уже тоже надо, а то спать днем охота до жути, глаза слипаются а как ночь так и спать не могу.
Не, рецепта для него не надо, это не такое что выпил таблетку и отключился, это адаптоген, для нормализации суточного ритма сна и бодрствования, у меня он просто сбился, когда нервничал и ночами не спал, а это адаптоген как бы заново приучил организм ночью засыпать.
__________________
ЛимонАд - это место, куда попадут плохие лимоны.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.10.2017, 22:43
  #9  
Аватар для Anton Zavetin
Anton Zavetin Anton Zavetin вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

Эти препараты на основе аналога мелатонина, привыкания не вызывают, лечат расстройства сна, вызванные нарушением циркадного ритма, то есть грубо говоря если режим нарушился, помогает его вернуть в обычное русло.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2017, 02:34
  #10  
acha2017 acha2017 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

С детства со сном проблемы. Сейчас пользуюсь на ночь медитацией, действовать со временем стала неплохо
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot