Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Роддома Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.03.2009, 17:41
  #51  
Аватар для гришина
гришина гришина вне форума
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

давали мяч,на котором можно сидеть,если так легче...у меня были очень сильные схватки,мне постоянно вводили через катетер какое то лекарство,чтобы боль уменьшить,но оно не помогало...сильные схватки длились с 12 часов ночи 4 марта и до 6 утра 5 марта....я была уже без сил,а впереди еще тужиться предстояло... (tr)мне привели анестезиолога...женщина -замечательная!!!мне дали подписать бумагу,что я не возражаю против эпидуральной анестезии,мне сделали 3 укола *(кажется...) в позвоночник...и боли стали стихать...я поспала немного,чтобы набраться сил...спала 1,5 часа...где то в 8 утра 5 марта меня начало тужить... *-)и анестезия прошла...со мной все время сидела акушерка и помогала,как дышать,как лежать,что делать...акушерку звали Елена Кулакова!!!!!!!замечательная женщина....!!!!!!!!!!я ей так благодарна!!!!!!!!!!!она просто Героическая женщина... (Y) (v) (F) (F) (F) (F)когда она поняла,что у меня уже почти вылезает головка малыша,меня перевели в родовую...там классные кресла!!!!! (Y) (Y)
__________________
Тимофеус болеет,кашляет,уже целый месяц...Лечимся!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 17:49
  #52  
Аватар для гришина
гришина гришина вне форума
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

кресла родовые с рукоятками для рук,очень удобно...держишься за них и тужишься!!!!!!!а ноги на подставкахна уровне попы...а не как гинекологическре кресло...это супер!!!!!!!!! :-)родила я мальчика,с двойным обвитием пуповиной на шее....я об этом знала за месяц до родов...очень переживала...но все прекрасно,когда головка малыша вылезла-ее акушерка сняла,малыш родился здоровый,не с синей головой,как бывает у обвитых... (tr)родила к 13-10 *дня 5 марта....вес-3650,рост-53 см....когда родила-плакала лежала на кресле...........ОТ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!что все прошло замечательно !!!!!!!!врачи-замечательные!!!!!!!!!акушерка супер!!!!!!!!!!!!потом вышел послед....и стало так легко!!!!!!!!!!потом меня повезли зашивать...зашивала меня Юлия Эдуардовна!!!!!!!!!!!!!тоже замечательная врач!!!!!!!!! (F)потом я лежала в коридоре и меня даже покормили...повариха подошла и спросила-хочу ли я есть ? *и принесла мне еду прям на каталку... (Y)в послеродовом отделении тоже мне все понравилось...я поспала 2 часа
__________________
Тимофеус болеет,кашляет,уже целый месяц...Лечимся!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 17:57
  #53  
Аватар для гришина
гришина гришина вне форума
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

и начала разхаживаться...шов болел...не могла в туалет сходить пописать...там была очень заиечательная комната с 2 биде (Y) (Y) (Y)очень удобно мыться после родов,зашитой!!!!!!!!!просто супер....везде чисто,полы в палатах моют каждый день... (Y)когда становится легче,там есть душевые кабины!!!!!!есть палаты,где лежат с детьми,там лежат по двое. * я лежала без ребенка,там по 4 лежат...детей приносят на кормление по расписанию...их докармливают смесями....часто приносили уже сытых и спящих...наш палатный врач -классная женщина!!!!!!!!медсестры,которые делали процедуры(уколы,перевязки,обработки)-добрые,внимательные и еще шутили,с чувством юмора (Y) (fr) ;-)в общем,я довольна,что рожала именно в этом роддоме,хотя живу на другом конце Москвы!!!!!!!!И ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!абсолютно честно!!!!!!!!!!!!!!!правда,в послеродовом,детский врач мне не понравился...не всегда заходила,вопросы ей не успевали задавать,она как РАКЕТА!!!а так,Я ДОВОЛЬНА ВСЕМ!!!!!!!!!!!!выписали нас 12 марта (ch) (fr)
__________________
Тимофеус болеет,кашляет,уже целый месяц...Лечимся!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 21:51
  #54  
Аватар для Светлн Факи
Светлн Факи Светлн Факи вне форума
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

я перед родами ночь не спала (благодаря одной "хорошей" соседке по палате), схватки начались вечером (т. е. вторую ночь тоже не спала). сделали клизму - иди в общий туалет (с огромной очередью). в предродовой дела никому не до кого не было. анестезию не делали. через 6 часов схваток вкололи ношпу, так врач пришла и отругала медсестру за укол. вставать нельзя, пить нельзя! мучилась 10 часов, после чего выяснилось, что ребенок идет широкой частью головы и не может пройти, уже надул себе опухоль! мне моя врач ничего не говорила, только орала, что не моё дело. собрали консилиум врачей и решили, что нужно кесарево. дали подписать бумагу, что согласно. написать я ничего не могла, т. к. схватки были без перерыва. (в др. роддомах все бумаги подписываются при поступлении). на операц. столе анестезиолог не смогла ввести в спину катетер, поэтому наркоз вводили через вену. после наркоза я заснула и очнулась в реанимации...
__________________
Не приставайте, да непосылаемы будете!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2009, 22:16
  #55  
Аватар для Светлн Факи
Светлн Факи Светлн Факи вне форума
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

а неонатолог (детский врач) не замечала у детей некоторых нарушений -у ребенка соседки по палате был явный гипотонус мышц рук, она его не видела, пока я ей не показала.

у др. ребенка- небольшой парез мышц лица - ребенок улыбался всегда в 1 сторону. это видели все в палате, кроме нее.
__________________
Не приставайте, да непосылаемы будете!
Ответить с цитированием
  

Старый 31.03.2009, 18:55
  #56  
Аватар для сусанна
сусанна сусанна вне форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

всем привет я тоже рожала в этом роддоме в августе 2007

с начало мне даже понравилось народу много все молодые врач приятная неделю лежала меня даже не смотрели ,на 2 неделю пригласили на кресло посмотрев сказали что плод очень маленький я прибывала в шоке как маленький в ж/к говорили что все *в норме ладно 12 числа начало потягивать на что я не обратила не кокого внимания, на утро по сильней весь день по наростающей так я еще умудрилась сходить погулять ,иду уже в палату меня акушерка останавливает *спрашивает ты не ражаеш я честно сказала что не знаю ну мы за тобой смотрим не волнуйся,к часам 9 заходит пойдем на кресле тебя посмотрим пойдем села я на это кресло мне проткнули со словами ой многоводие пузырь плоский это все что я разобрала,потому что *начались сильные схватки и мы побежали с акушеркой сначало в душ потом сделать клизьму,побрить,не чего не успели меня подняли на 3 этаж в родблок ну там все было не плохо и очень быстро родила (X) 53см 3650кг,потом меня повезли шить
__________________
Некоторые думают,что они поднялись...На самом деле они просто всплыли...
Ответить с цитированием
  

Старый 31.03.2009, 19:10
  #57  
Аватар для сусанна
сусанна сусанна вне форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

шить решили без анестезии мы ругались минут 15 я сказала что если будут шить на живую буду орать сгорем попалам сделали зашили,на следуйщий день принесли ребеночка она спола я с ней посидела посмотрела на него унисли и так дня 2 спит и все я панику поднила че она все время спит сказали пока везут засыпает,договорились стали пеленать последней увидила глазки дочи на 3 день дальше хуже прикладываю к груди не сосет я в слезы че за дела, и че я только не делала не берет грудь сдесь благодарность нянечке долго мучились и насадки она мне таскала не берет, она мне да не чего страшного она не голодна ,ладно на 5 день иду делать узи лежу смотрю на врача у человека лидцо меняется на глазах спрашиваю что то не так нет все хорошо ,через почаса приходит врач пойдем посмотримся сожают на кресло и начинают делать ручную чистку я в паники че делаете в ответ слышу терпи у тя много сгустков,ладно как это больно и не приятно не буду говорить,проходит еще 5 дней опять узи опять в ледце меняется
__________________
Некоторые думают,что они поднялись...На самом деле они просто всплыли...
Ответить с цитированием
  

Старый 31.03.2009, 19:19
  #58  
Аватар для сусанна
сусанна сусанна вне форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

заходит мендсестра пошли в операционную за чем не говорит,пришли там уже врачи я спрашиваю че случилось в ответ да гниеш сделали мне чистку притом что конкретно у меня было не кто и не обьяснил узи мне потом еще делали там тоже было не очень хорошо но меня выписали потому что закрывались на мойку,после этого спустя 3 месяца я попала в больницу с кровотичением в 1 городскую меня врач когда узнал в каком роддоме рожала не чему потом не удивлялся и лечил долго вот только после больницы дочка отказалась уже нсовсем от грудного вскармливания,если есть возможность то не паподайте туда
__________________
Некоторые думают,что они поднялись...На самом деле они просто всплыли...
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2009, 22:02
  #59  
Аватар для Батарейка
Батарейка Батарейка вне форума
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

Всем привет! Я рожала 22 декабря 2008 года. Так получилось, что на 2 месяца раньше!!! 17 декабря попала туда в 1-ую патологию с высоким давлением, прямо из жк на скорой увезли! Не могу сказать, что я была рада(tr)Поселили меня в 5-ти местную палату - развернуться негде, да ещё и из окна дуло так , что с моими больными почками - самое оно!!! Честно, сначала мной овладела паника!!!(md)
__________________
Женщина,которая сумела вызвать к себе любовь ненависть и зависть-живет жизнь не даром!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2009, 22:11
  #60  
Аватар для Батарейка
Батарейка Батарейка вне форума
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

Но поразило отличное, душевное отношение всех работников без исключения : от нянечек до глав.врача! Отвечали на все вопросы, успокаивали, подбадривали! Вобщем-то, перспектива у меня была провалятся там до самих родов(то есть два месяца)! ОООчень сложная у меня была ситуация!!! Отпустить меня не могли! Но 21 декабря у меня поднялось давление до 180/110 провели кучу гипотензивных процедур, при этом не пугали меня самым худшим исходом, а наоборот, поддерживали...и .......22-ого утром решили меня родоразрешать, собрали консилиум, куча врачей и мой лечащий - Анна Викторовна,и зав.патологией - Олеся Владиславовна, и глав. врач, и терапевт, короче очень много! И вот они приняли такое решение, я конечно же согласилась! Так как угроза моему малышу была катастрофическая! Сделали кесарево Наталья Николаевна и Олеся Владиславовна - всё прошло очень быстро и мой малыш появился на свет!!!
__________________
Женщина,которая сумела вызвать к себе любовь ненависть и зависть-живет жизнь не даром!!!!!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot