Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 04.10.2015, 05:19
  #1  
Стеша Стеша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Прививки делать. И в целом следить за здоровьем. Мы сейчас в клинике Happy наблюдаемся, хорошие специалисты и у меня на душе спокойно.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.02.2016, 03:45
  #2  
Natasha57 Natasha57 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Все дети болеют, кто больше, кто меньше. Так формируется иммунитет. Если уж очень болеет, то может попробовать витамины какие-то попить?
Ответить с цитированием
  

Старый 12.02.2016, 06:30
  #3  
Аватар для Рыжуля
Рыжуля Рыжуля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Зачем оберегать? На то они и детские, чтоыб в детстве переболеть... Сравниваю ветрянку моей дочери в 5 лет и ветрянку мою в 30 лет (заразилась от неё). Мать моя женщина...это ужас был...у меня! Ребёнок воопще как для птички переболел - раз-два и здорова... Я не призываю целенаправленно заражать всем подряд, но иногда лучше переболеть в детстве. Легче отходят, меньше нюансов...

Последний раз редактировалось Рыжуля; 12.02.2016 в 06:35.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.02.2016, 06:37
  #4  
Аватар для Рыжуля
Рыжуля Рыжуля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Если не думать суто о ветрянках и тому подобном, то дочка моя жутко болела в садике, я с больничного на больничный переходила постоянно, круглый год. В еде она очень разборчивая, практически ничего полезного (овощи, мясо) есть не хочет, то действительно пришлось давать ей витамины по несколько курсов год. Пили сначала ВитаМишки Иммуно+, а сейчас ВитаМишки Мульти+ мы уже большие, в школу ходим))
Ответить с цитированием
  

Старый 12.02.2016, 06:45
  #5  
Аватар для Klubnichkaa
Klubnichkaa Klubnichkaa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 23
По умолчанию

Все зависит от ребенка, мой почти не болел в садике, и не подцепил ни одной инфекционной болезни - ни ветрянки, ни краснухи… Хотя витамины тоже какие-то пили)
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2016, 20:31
  #6  
Jeinn Jeinn вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 16
По умолчанию

За ребенка переживаешь всю жизнь,с момента его рождения.Я однозначно за прививки,многие мамы категорически против,мое мнение это неправильно,деток нужно прививать.а еще меня удивляет то,что многие родители упускают тот момент когда ребенок сутулится,ведь это прямая дорога к сколиозу,а исправить все потом будет труднее,тем более что на этом фоне развиваются проблемы с позвоночником,вот например такая болезнь *************spina.ru/lechenie/12 ,это же ужасно,в этом плане за детками тоже нужно следить.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.04.2016, 22:54
  #7  
Аватар для Mironka
Mironka Mironka вне форума
Member
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 35
По умолчанию

Принимать рыбий жир и есть по полкило фруктов и овощей в день. Это универсальный совет, который подходит всем и дает результат, пусть и не сразу.А вот со специальными витаминными комплексами все индивидуально.
Ветрянкой же и другими "детскими" заболеваниями лучше переболеть в юном возрасте, чем мучиться с этим уже взрослым. Плюс иммунитет к таким вирусам будет на всю жизнь.
__________________
Всё будет хорошо!
Я узнавала.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.04.2016, 23:04
  #8  
Irina Matejkina Irina Matejkina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Если не прививки, то не страшно, если в детстве ребенок переболеет этими болезнями
Ответить с цитированием
  

Старый 02.10.2016, 18:24
  #9  
Аватар для Frogga
Frogga Frogga вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 29
По умолчанию

От всех болячек не убережешь, главное - прививаться и не допускать инфицирования такими опасными заболеваниями как остеомиелит, коклюш, туберкулез - так все чаще случается по глупости родителей, отказывающихся от прививок.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.11.2016, 01:46
  #10  
Elena55 Elena55 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2016
Сообщений: 26
По умолчанию

Прививки самое главное! Ну естественно прививки нужно делать только здоровым деткам тогда и проблем не будет и вы счастливы будите и малыши
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot