Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 04.06.2017, 09:08
  #1  
Алиса_З Алиса_З вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию Новая профессия в декрете

Мне скоро выходить из декрета, но вот не хочу я больше работать в офисах. Просто не мое это. Я даже медицинский колледж закончила, так как планировала быть косметологом, но потом поддалась уговорам родителей и получила "серьезное образование". Возвращаться в офис вообще не хочу и думаю закончить курсы маникюра и начать заниматься любимым делом. Вот только вопрос: сначала в салонах руку набивать или выгоднее сразу дома делать маникюр?
Ответить с цитированием
  

Старый 11.06.2017, 16:08
  #2  
Аватар для Ahmed
Ahmed Ahmed вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Массажистом легко можно пойти, если медсестрой не хочешь. Курсы проходишь - и вперёд!
Ответить с цитированием
  

Старый 18.06.2017, 08:11
  #3  
ЮлияГерасимова ЮлияГерасимова вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

С медицинским образованием вам открытая дорога в любую "красивую" профессию. Закончите серьезные курсы в профессиональной школе и вперед работать. Есть хорошие школы, которые трудоустраивают лучших учениц. У меня соседка так начала работать, нет, даже 2 соседки: одна после кулинарных курсов работала в кондитерской этой школы, а другая после маникюрных курсов в их же студии маникюр делала. Теперь сама на себя работает, а клиенток как раз студия и дала.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2017, 14:26
  #4  
MiRinka MiRinka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

руку набить лучше на подружках)) Главное быть в тренде и не упускать новинки, чтобы клиентов радовать. Обязательно шеллак, гелевое укрепление ногтей, бразильский маникюр и педикюр NK cosmetic. Читайте и не пропускайте новинок!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.07.2017, 03:51
  #5  
Алиса_З Алиса_З вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

Я сейчас уже учусь в школе маникюра, где успешным студенткам предлагают остаться работать. Школа - отличная, педагоги - настоящие мастера и каждой индивидуально объясняют, показывают и следят, что бы все делали правильно. Студии их тоже известны и на каждом шагу.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.07.2017, 03:55
  #6  
Алиса_З Алиса_З вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

Получилось, что руку набиваю на на моделях, а вот подружкам теперь уже показываю, чему научилась. Теперь я понимаю, что после хорошей школы не надо еще учиться и на ком-то тренироваться и можно начинать работать
Ответить с цитированием
  

Старый 01.08.2017, 20:50
  #7  
BUOLETA-LAHZ BUOLETA-LAHZ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Самое главное что бы вам нравилось,что вы делаете.Опыт дело наживное.Если вы будите уверены,что вы комфортно чувствуете себя в этой профессии,то идите дальше. Такая профессия всегда будет востребована.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.08.2017, 16:06
  #8  
Tatyana45 Tatyana45 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Однозначно дома выгоднее. Если вы общительная и у вас много знакомых, то клиентуру набьете очень быстро.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot