Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 14.07.2017, 19:13
  #1  
Аватар для Qurant
Qurant Qurant вне форума
Member
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 46
По умолчанию Воздушный фильтр

Модель машинки Hyundai Solaris. Фильтр мотора у меня всегда был оригинальный. Но в магазине мне продавец сказал, а зачем вам преплата в несколько раз, возьмите лучше не оригинал, он не хуже. Дал мне посмотреть. Посмотрел я на него, как бы все хорошо, я купил. Немного поездил, все даже было хорошо. Но потом начал замечать какие-то странный звуки из под капота. По началу думал что это из-за топлива, так как иного повода не мог себе найти. Потом я заметил что этот звук был во время сильного и кратковременного нажатия на акселератор. Начал думать, что там происходит, и первое в голову: "Рывок воздуха" попросил друга по-газовать, а сам пошел смотреть. Я по началу был удивлен. Крышка корпуса фильтра как-бы дрожала. Когда я её немного прижал пальцем, звук исчез. Потом я немного приподнял крышку, она была застегнутая замками, но не плотно прижимала фильтр, был люфт, а объёмность корпуса фильтра давала очень барабанный звук. Я немного распушил кромку фильтра. Сейчас как бы звука нет и сидит плотно, (относительно). Но я эти очень и очень не доволен, так как мне такое совсем не нравится. Хватит страдать умом, нужен новый воздушный фильтр.
Интересно, какой же есть фильтр, может не оригинальный, поскольку вопрос не в цене, а в наличии, который будет плотно сидеть. Не плохо, может у кого-то есть опыт, буду Очень Рад Услышать!
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2017, 04:26
  #2  
Аватар для angl3
angl3 angl3 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

не сильно разбираюсь. Но машину на ремонт в сервисный центр сдавала. И не думала, что там отваливается или не отваливается. Нужно было нормальные запчасти покупать.

Последний раз редактировалось angl3; 16.07.2017 в 04:32.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2017, 06:12
  #3  
Markus Markus вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Если вопрос у Вас стал ребром в данной проблеме, то фильтр советую приобрести в интернет-магазине, так как цена не будет заоблачной, такая прямая доставка и без посредников и доставка само собой, что является в наше время хорошим плюсом для потребителей) Не смотря на то, что у меня Kia Cerato, необходимые детали заказывал на сайтах и вроде не жалуюсь пока. Возможно и Вам поможет, так как и на Вашу модель будет необходимый фильтр certus-parts.ru/parts/hyundai/10468/

Последний раз редактировалось Markus; 16.07.2017 в 06:15.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot