Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.04.2009, 02:19
  #41  
Аватар для Вьетнамская Девушка
Вьетнамская Девушка Вьетнамская Девушка вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

у подруги сын ходил в частный детский сад.все устраивало-питание(во много раз лучше обычных), развивающие занятие хорошие(даже театр,где дети актеры),мало детей в одной группе.а недавно выяснялось,что воспитательница подняла руку на ее сына...
частный садик!просто без комментариев...
__________________
Если помидор-ягода,можно ли кетчуп назвать вареньем?
Ответить с цитированием
  

Старый 16.06.2009, 23:36
  #42  
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Дорогие мамочки и папочки! Отдавая ребёнка в детский сад Вы не должны сразу же перекладывать весь груз ответственности за воспитание ребёнка на такой социальный институт, каким является сад. Достойное воспитание Ваш ребёнок получит только в том случае, если объединить усилия воспитателей и Ваши.
Не надейтесь только на воспитание в саду, а прилагайте максимум усилий в помощь своему ребёнку! Только тогда, когда Вы будете в союзе с работниками детского сада, Ваш ребёнок начнет получать поистине настоящее воспитание и обучение.
__________________
и пока планета вертится, вероятность есть что мы встретимся!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.06.2009, 14:38
  #43  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Татьяна Л., если Выне заметили - здесь тема такая, а вцелом в группе родители чащевысказываются о воспитателях своих детей положительно. А вы всех родителей пододну гребенку. Если у вас родителиводят детей в одних трусах неделю - Ваше же упущение,в детском саду, куда ходит мой ребенок делают замечание, даже есливы 2 дня подряд в одной рубашке приведете.Я родитель, и благодарна не только воспитателям , но и их помощницам за то, что мой ребенок не только приходит, но и уходит из детского сада опрятным, за то, что он накормлен, за то,как я *наблюдаю,как его умственное развитие с каждым днем переходит на более высокий уровень.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 18.06.2009, 04:14
  #44  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

Я прочитала всё, что здесь написано. Мне, прямо скажу, стало стыдно за тех воспитателей, которые относятсяк своей работе так, как вы пишите. Я сама воспитатель и некоторые действия моих коллег не укладываются в голове. Сегодня на работе рассказала про это своим коллегам, у них волосы встали дыбом. Вообщем прошу прощение за некомпетентностьнекоторых коллег, про которых вы пишите. Стыдно за их некомпетентность. Извините!!!:-(:-(:-( Очень жаль, что такие люди работают в ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ.
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2009, 04:25
  #45  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

Может я напишу немного не по теме, но до сих пор болит душа за такое отношение воспитателей к детям. У меня в группе троих детей воспитывают папы. Мамаши просто побрасали своих детей и ушли из дома. Как вам такой поворот событий?? А мы говорим о плохом отношении воспитателей к детям, когда родные мамы бросают своё сокровище.:'(:'(:-(:-(
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2009, 15:46
  #46  
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Девочки, я что-то не пойму, вы предлагаете снять с воспитателей всякую ответственность за детей?
__________________
"A не пойти ли мне спать?", подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2009, 16:00
  #47  
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

А вообще, разговор пошел в каком-то непонятном направлении. Всё свели к безмерной благодарности воспитатателям, за то что они выполняют СВОЮ работу пока родители доверенных им детей выполняют СВОЮ. И с родителей этих детей, как и с любого работающего человека, ихработу тоже спрашивают. Спрашивает руководство, спрашивают заказчики, спрашивают партнеры. И не все и не всегда всем довольны. Просто не у всех под рукой естьобъект для вымещения своего недовольства, несогласия, обиды(а вот воспитателям в этом случае повезло).
ЛИБО ЧЕЛОВЕК ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ ХОРОШО, ЛИБО ОН ЕЁ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ. А причинно-следственные обстоятельства для оправдания второго всегда можно найти (будь то застираная маечка, штопаные колготки, неполная семья, или наоборот, чистая или дорогая одежда, как предмет зависти).
__________________
"A не пойти ли мне спать?", подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.06.2009, 04:30
  #48  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Что меня поражает (не в тему), если участник форума "безликий", то высказывания слишком громкие.
Я лично благодарна нашим воспитателям не только за то, что они выполняют свою работу, а за то, что вижу, что делают СВЕРХ того, что обязаны. Оденут по погоде (бывают резкие неожиданные перемены в течении дня - утром тепло, вечером прохладно), а могут ведь оставить в чем привели. Когда поменьше был, слюнявчик одевали,чтобы не пачкался во время еды(могли не одевать, это не обязательно). Да и много других примеров, которые кто-то считает обязательными, а на самом деле это просто забота наших воспитателей.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.06.2009, 21:49
  #49  
Аватар для Лисёнок
Лисёнок Лисёнок вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Елена Грошева, ну у вас и сравнения!!! Работу воспитателя, который отвечает за ваших же детишек, живые душисравнили свашей работой с партнерами и заказчиками. СВОЮ работу большинство воспитателей выполняет хорошо и как раз им не на ком вымещать совое недовольство!
Работа воспитателя безмерно ответственнее вашей. От неё зависит многое в жизни ребенка сейчас и в будущем. И кстати оплачивается труд воспитателя намного ниже вашего, чем может и объясняться в некоторых случаях ваш негатив. Сейчас ведь как, работать воспитателем не каждый пойдет,работают или старые работники, которые посвятили детсаду всю свою жизнь (это в лучшем случае) или молодые девчонки, которые работаю только из-за своего ребенка (это в худшем случае)Может вам и встретилась воспитатель, которая не должным образом выполняет свои обязанности, но не все же такие и не нужно всех под одну гребенку.
__________________
и пока планета вертится, вероятность есть что мы встретимся!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.06.2009, 16:01
  #50  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Наташа, я с Вами во многом согласна, но насчет зарплаты воспитателя скажу, что мне понравилась фраза одной участницы форума, что за зарплату воспитателя сейчас полстраны работает.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot