Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 02.07.2017, 04:49
  #1  
Шарман Шарман вне форума
Member
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 30
По умолчанию Москва против поселка. Что лучше?

У нас со свекровью возник спор. Я - за то, чтобы дети росли и развивались в поселке, она - за то, чтобы оставаться в Москве, потому что "образование здесь, естественно лучше, а в поселок можно и на выходных ездить, купите дачу - делов-то". Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  

Старый 03.07.2017, 23:34
  #2  
Маша_без_медведя Маша_без_медведя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Ну так и с чем вы не согласны? Я тоже так считаю: на природу - в выходные. А так - за Москву держаться надо, раз вам посчастливилось там жить изначально.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.07.2017, 05:15
  #3  
Шарман Шарман вне форума
Member
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 30
По умолчанию

Прямо прошлый век какой-то. Это раньше так было и из-за этого гостей столицы развелось так много, что коренные жители только рады, если им удастся найти хороший дом в Подмосковье, где будет спокойнее и воздух чище.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.07.2017, 16:23
  #4  
Карамба Карамба вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Поддерживаю. Не пройти, не проехать. Мы с большим удовольствием переехали из Москвы, как только появилась возможность. Можете загуглить: кп Кембридж. И скажите - кто не захотел бы жить в таком чУдном месте?
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2017, 00:02
  #5  
Маша_без_медведя Маша_без_медведя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Ок. Да, красиво, не спорю. А с образованием что? - разве удобно каждый день за ездить в Москву или вы относитесь к сторонникам аттестата сельской школы?
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2017, 04:31
  #6  
Карамба Карамба вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Какой “сельской” школы? Да что ж вы прицепились к этой Москве. Да даже если и ездить бы пришлось, так от нас всего 25 км от МКАДа. Но у нас дети маленькие и пока вырастут - в Кембридже как раз достроят школу с английским уклоном, а пока нам вот ТАК хватит местного садика - опять же английского.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2017, 12:15
  #7  
Шарман Шарман вне форума
Member
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 30
По умолчанию

Вот-вот, и я о том же толкую. Можно вполне себе приличное место найти в Подмосковье. Я так смотрю в этом кп только таунхаусы. И как они? Не тесно, не темно внутри. У меня почему-то такая ассоциация с таунами.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2017, 12:39
  #8  
Карамба Карамба вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 14
По умолчанию

Если честно, то с точностью до наоборот. Светло, просторно и уютно. К тому же теперь у каждого из наших детей есть своя комната, а у меня огрооомная кухня. Не передать, как же удобно, когда стооолько места.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2017, 13:17
  #9  
Шарман Шарман вне форума
Member
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 30
По умолчанию

О, это моя давняя мечта - отдельные комнаты у детей, даже больше чем огромная кухня.))))
Ответить с цитированием
  

Старый 07.07.2017, 01:08
  #10  
Masha Loctionova Masha Loctionova вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарман Посмотреть сообщение
У нас со свекровью возник спор. Я - за то, чтобы дети росли и развивались в поселке, она - за то, чтобы оставаться в Москве, потому что "образование здесь, естественно лучше, а в поселок можно и на выходных ездить, купите дачу - делов-то". Ваше мнение?
А не отличается ли образование в поселке от образования в Москве стоимостью всего лишь?
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot