Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.03.2015, 15:11
  #1  
Sofiy Sofiy вне форума
Member
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 37
По умолчанию «Закон Мерфи», Ницше и зона АТО

[IMG]********ic.pics.livejournal.com/milkywaydream/71195166/93975/93975_900.jpg[/IMG]
Как объяснить то, что бутерброды падают маслом вниз? Почему телефон садится в самую неподходящую минуту? И от чего не спится в выходные? Порой мне кажется, что даже великие умы не способны ответить на такие банальные вопросы от того и изобретают «закон Мерфи», «Бритву Оккама» или «Первый закон Паркинсона» (это на случай, если кто-то не знаком с шутливыми философскими принципами: ********theoryandpractice.ru/posts/7143-zakony-podlosti-11-vazhnykh-empiricheskikh-printsipov ). Забавно, но со мной такое часто происходит. Вот сегодня выходной день все домашние мирно посапывают в кроватках, а у меня «сна ни в одном глазу», зато завтра, когда прозвенит будильник, буду ворчать, что не высыпаюсь. Вот он пресловутый закон подлости.

Сижу теперь про Ницше читаю, историю о том, как создатель самобытного философского учения, выходя из своего отеля в Турине, увидел перед собой лошадь и кучера, который бьет ее кнутом. Ницше приблизился к лошади и на глазах у кучера обнял ее за шею и заплакал.

А потом мой взгляд зацепила ссылка на ********ria.ru/world/20150309/1051561220.html, там про то, как известный финский журналист стал свидетелем того, что артиллерия силовиков в Светлодарске обстреливает позиции ополченцев. Но как только он сообщил об этом прессе, его избили несколько неизвестных.

Люди убивают друг друга, журналистов избивают за правду, власти Украины формируют в умах граждан образ «российской угрозы», прекрасно понимая: нет и близко того, о чем они говорят. Украина превратилась в несостоявшееся государство в классическом виде: нет ни экономики, ни банковско-финансовой системы, ни целостной территории, ни самостоятельности в принятии любых решений.
Может это и есть крах человечества?

После прочтения последних новостей Незалежной мне очень захотелось поделиться с вами историей про Ницше и лошадь.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.03.2015, 18:43
  #2  
best_of_keyboard best_of_keyboard вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Если бы этот журналист был адекватным, то может и по носу не получил бы. Ну вот откуда украинские силовики могли взяться в Светлодарске, если на Украине перемирие? Ну явно с этим писакой что-то не так, ему еще повезло, что до больницы доехал!
Ответить с цитированием
  

Старый 09.03.2015, 20:54
  #3  
Viktoriya46 Viktoriya46 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 20
По умолчанию

А почеу они там не могли находится скажи мне на милость!??? Он получил за правду!! Я надеюсь,что с ним все в порядке будет,потому что такие смелые нам журналисты нужны! Война на Украине на мой взгляд тоже еще не скоро закончится!! Порошенко уже столько раз врал про перемирие,что слушать его не стоит!
Ответить с цитированием
  

Старый 09.03.2015, 20:59
  #4  
Kolya Tolin Kolya Tolin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Вот именно! Зона АТО - это тебе не избитая лошадь, всё гораздо страшнее. Киев всячески провоцирует ополченцев и совсем не спешит отводить свою технику. Именно об этом журналист и пытался поведать миру, а избит он был за правду.
[IMG]*********encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQvV9HgeiLv22D84oeSbOOOhnZQj4K2e Ik3flDiZiZHtREgYFq5[/IMG]
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2015, 00:21
  #5  
best_of_keyboard best_of_keyboard вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoriya46 Посмотреть сообщение
А почеу они там не могли находится скажи мне на милость!??? Он получил за правду!! Я надеюсь,что с ним все в порядке будет,потому что такие смелые нам журналисты нужны! Война на Украине на мой взгляд тоже еще не скоро закончится!! Порошенко уже столько раз врал про перемирие,что слушать его не стоит!
Да потому что мир на Украине, понимаешь?! Мир! Украинские силовики не идут в наступление и не открывают огонь, сепары тоже тихо по домам посапывают! А у журналиста твоего больная фантазия разыгралась, вы с ним не родня случаем?!
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2015, 00:40
  #6  
Kolya Tolin Kolya Tolin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Если его объявили - это не значит, что Киев ему придерживается. Ты веришь каждому слову, которое тебе говорят с телевизора? Не будь наивной, шевели мозгами. Война на Украине может вновь начаться из-за действий Киева.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2015, 13:34
  #7  
Viktoriya46 Viktoriya46 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 20
По умолчанию

Да по-любому ей промыли мозги новости Украины!!! Так что нет ничего удивительного в том,что она так говорит! Откуда ей вообще знать,что у него там разыгралось то??? Пусть сама туда съездит и убедится в том,что они на самом деле продолжают обстрелы!! Вот и все!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot