Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.01.2012, 04:14
  #21  
Andrei123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По данным министерства образования, на 2007 год в России на учете было 742 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Для справки: после Великой Отечественной в стране было 680 тысяч сирот. Но то - после войны. А в 1989 году сирот было зарегистрировано 87 тысяч.
Что же произошло? Почему столь стремительно выросло число детей, оставшихся по тем или иным причинам без родителей? Возможно, это проблема статистики?

Беспризорники
По данным Генпрокуратуры, в стране насчитывается около 2 миллионов беспризорников, по данным Российского детского фонда - 3 миллиона, а по данным движения "В защиту детства" - около 4 миллионов.

В итоге, многие из них *все равно оказываются в приюте, а затем в детском доме.В России около 2 тысяч сиротских учреждений: муниципальные и семейные детские дома, дома ребенка, приюты. Есть и так называемые "детские деревни", правда, на всю страну их всего пять.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 04:20
  #22  
Andrei123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете как ведётся подсчет? Сбежал поймали - поставили галочку, сбежал поймали - поставили галочку. В итоге один ребёнок, а галочек 10. Система подсчета с 20 годов не менялась ( в институте этой проблемой занимались)...
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 04:42
  #23  
Helen Hili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По данным министерства образования:-D .....это как всеобщее образование, "3" пишем - "2" в уме.....
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 03:46
  #24  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Иркутске не вижу беспризорных детей, много инвалидов просят милостыню, детей не вижу.В Иркутской области много детских домов, есть приемник -распределитель, где временно содержатся дети , которые беспризорники, бегающие, а потом из приемника их распределяют по детским домам.Заместителем *директора в распределители работала моя знакомая, она говорила, что дети очень сложные.В 90 годы дети жили в канализационных колодцах, сейчас не слышала, в поездах, электричках , на вокзалх *- везде полицейские., таких детей сразу бы отловили.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.02.2012, 01:39
  #25  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, я специально для Вас узнала , так как Вы любите доходить до сути.Я дозвонилась своей знакомой, она работала в "Центре помощи детям, оставшимся *без попечения родителей", она больна и не работает, но сказала , что в Иркутской области несколько реабилитационных центров существуют для беспризорников и беглецов.Она также сказала, что не видит на улице беспризорных детей.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.02.2012, 01:40
  #26  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Ну я рад, Россия все таки не Запад, и без денег как то стараются детей пристроить
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 10.02.2012, 01:48
  #27  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть еще одна знакомая , если узнаю ее номер телефона, то расспрошу ее и Вам напишу.Детские дома тоже разные, есть неплохие, а есть ужасные.Моя дочка с сотрудниками собирали вещи в Детский дом для детей с отклонениями.Дочка моя сказала, что Детский дом находится в ужасном состоянии.Хотя я знаю что детей в этом доме обучают ткачеству.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.02.2012, 01:56
  #28  
NINA-30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Алексашенко
экономист
Надо же так не любить детей...
12 февраля 2012, 17:02
Российский МИД заявил, что «на фоне непрекращающейся череды преступлений в США против приемных российских детей .... целесообразно приостановить усыновленческие процедуры для граждан США в Российской Федерации».
Интересно, эти граждане на Смоленке правда не понимают, что это решение будет направлено против интересов брошенных российских детей? Число которых (говоря казенным языком) в интернатных учреждениях разного типа составляет около 400 тысяч. Которым российский бюджет не может дать достаточно денег ни на питание, ни на памперсы, ни на обучение профессиям, с которыми можно выйти в жизнь? Которых за неимением микроавтобусов приходится возить в кузове грузовика, покрытом матрасом?
Интересно, эти граждане на Смоленке правда не знают, что за 2006-2010 гг. иностранцы усыновили почти 19 тысяч российских детей (треть от общего чилса усыновленных за это время), в том числе американцы - 9700? И они не знают, что благодаря их «усилиям» количество российских детей, усыновляемых американцами за год снизилось вдвое - с 2 тысяч в 2007 г. до 1 тысячи в 2010-м (за 2011 г. статистики пока нет, а в 2006 г. американцы усыновили 3468 российских детей).
Интересно, а эти граждане на Смоленке и те в Кремле, с чьего благословения звучат такие заявления, не знают, что после того, как в начале 2009 г. российское правительство ужесточило порядок усыновления детей даже для российских граждан, количество усыновлений детей россиянами снизилось с 9 тысяч в 2008-м до 7800 в 2010-м?
И последнее. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов сообщил о росте преступлений в отношении детей в 2010-м году на 620 процентов по отношению к 2009-му. Но почему-то он не предложил после этого ввести законодательный запрет на рождение детей в России.....
Ответить с цитированием
  

Старый 13.02.2012, 02:07
  #29  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России *смертность превышает рождение.Мне всегда было непонятно , почему детей отдают на усыновление за рубеж, около 100.000 усыновили.Непонятна статья Алексашенко, почему нужен законодательный проект на запрет рождения детей?Этого Алексашенко кто-то же родил, а он оказался убогим, а себя представлял Господом Богом.В России , наоборот , стимулируют рождение детей , материнским капиталом.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.02.2012, 02:12
  #30  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может открыть новый Освенцим или Бухенвальд, а Алесашеннко там сделать главным палачом.И пусть он сжигает этих несчастных детей, граждан России, на которых у бюджета нет денег.В богатейшей стране мира, разоренной, разграбленной нет денег на детей.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot