Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 01.10.2011, 04:37
  #1  
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок кусается!? Как с этим бороться !?

Девочки может кто то сталкивался с такой проблемой.
Прихожу сегодня за сыном в сад воспитатель жалуется что он укусил сильно мальчика,мне так стыдно стало*-) и неудобно перед родителями укушенного ребенка.
У нас это с лета началось,если справиться не может берет и кусает.Как с этим бороться я его и ругала и объясняла подробно и по губам била,никакие средства не помогают.
Может кто сталкивался с такой проблемой!?
Ответить с цитированием
  

Старый 02.10.2011, 03:00
  #2  
Аватар для Ангел Сэкс
Ангел Сэкс Ангел Сэкс вне форума
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

у нас тоже кусается иногда, если делать нечего, начинает себя развлекать...просто мы со смехом реагировали всегда, на то, что она кусает...сейчас начинаю хныкать, что больно, и она жалеет, говорит больше не будет...но все равно бывает играет и забывается...
__________________
..ммм))
Ответить с цитированием
  

Старый 02.10.2011, 18:43
  #3  
Аватар для Ангел Сэкс
Ангел Сэкс Ангел Сэкс вне форума
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

ответила другу ***Екатерина ***Артюшина***Жихорева**
в садик только собираемся, надеюсь кусаться не будет...
__________________
..ммм))
Ответить с цитированием
  

Старый 02.10.2011, 21:50
  #4  
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 170
По умолчанию

Оооо... У нас это вообще больная тема... Сходили в ясли, не прошло и недели мальчика укусила так, что долго синяк с шеи не сходил... А потом немного погодя и девочку грызанула за нос и тоже сильно... Воспитатели разводят руками, а родители естессно сразу "в позу": "Как это Вы своего ребенка воспитываете?!!!!" Но ведь это же маленький ребенок... Мы ее, конечно, ругаем, говорим "нельзя". Может повзрослеет и это пройдет.
__________________
Я никогда не стану теткой-унылой,серой и больной...Останусь девочкой-кокеткой,веселой,ветреной,шальной!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.07.2014, 13:06
  #5  
Аватар для Leonidovna
Leonidovna Leonidovna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

У нас в саду один мальчик кусается - ну это ужас, конечно! Так хватает со злобой до синяков, его уже все бояться стали, и дети и воспитатели. Они с психологом работают сейчас с ним, есть и другая агрессия в поведении, мы прямо за своих детишек переживаем даже, а у меня такая мелкая дочка, так жалко иногда ее, если под руку попадается.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.10.2014, 01:53
  #6  
Аватар для luboFF
luboFF luboFF вне форума
Member
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 61
По умолчанию

У нас пробовала кусаться только когда зубки резались, тогда все в рот тянула. Потом перестала.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2014, 15:09
  #7  
Аватар для Местная
Местная Местная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 22
По умолчанию

Я тоже могу сказать, что мой сын может грызнуть бабушку и папу когда они его игнорируют, не слышат. Но по непонятным причинам его гнев в такой форме на меня не распространяется)
Ответить с цитированием
  

Старый 22.03.2015, 17:29
  #8  
Аватар для Klubnichkaa
Klubnichkaa Klubnichkaa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 23
По умолчанию

меня племянник в возрасте до 2,5 где-то кусался часто.. в этом случае резко ему говорили, что так нельзя делать, что больно.. постепенно прошло это. наверное, все дети маленькие кусаются) ну, или почти все, главное, что б это не осталось на всю жизнь))
Ответить с цитированием
  

Старый 28.03.2015, 00:47
  #9  
ByMelon ByMelon вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Говорят - если ребенок кусается, надо укусить его в ответ. Чтобы почувствовал, каково это. У меня знакомые так своего отучили довольно быстро.
__________________
Портал об акциях и скидках в Москве bymelon.ru
Ответить с цитированием
  

Старый 28.03.2015, 21:33
  #10  
Шарман Шарман вне форума
Member
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 30
По умолчанию

У меня та же проблема. Но мне кажется я поняла причину такого поведения. Все дело в том, что я воспринимаю его укусы со смехом. Он радуется, кусая меня, я радуюсь, что ему весело ))). Ребенок думает, что это игра. По моему нужно показать малышу, что тебе эта игра неприятна и вскоре он забудет о своей вредной привычке.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot