Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.02.2012, 08:30
  #501  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, я ей то же самое говорю, но внутри у меня жуткое ощущение, что так будет везде и никого она нигде не найдёт. Потому что сейчас не то время, когда я росла.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.02.2012, 06:38
  #502  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Найдёт обязательно. Мои ученики не всегда верили мне, когда я говорила, что знания об искусстве им пригодятся в жизни, возможно, даже больше, чем математика. А недавно набежала на меня одна из моих бывших и взахлёб стала рассказывать, как начальница их отдела принесла на работу альбом с репродукциями, а моя увидела и говорит: "Ой, импрессионисты!". Начальница удивилась: откуда, мол, знаешь. А моя Светланка и объясняет, что, дескать , в школе был предмет - "Художественная культура" и она помнит. Да и продемонстрировала свои знания. А через несколько дней её назначили зам начальника экономического отдела солидной фирмы, где она, ещё совсем зелёная, работала экономистом. Начальница мотивировала это назначание её эрудицией.в
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2012, 06:56
  #503  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Сегодня был разговор с моими девочками. Очень откровенно они мне говорили о некоторых учителях. *Мы напрасно считаем, что в седьмом классе они ничего не понимают. Они давали очень точную оценку действиям некоторых учителей на уроке. И вот дилемма. С одной стороны, абсолютно неприемлемо обсуждать с детьми своих коллег и тем более, осуждать их перед детьми. С другой стороны - я слишком хорошо знаю, что многое из того, что дети говорят - истинная правда. Ну что делать. С администрацией школы я сама неоднократно говорила об этих проблемах...
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2012, 07:00
  #504  
Григорий Бедов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... А меня, когда я был школьником, как раз очень раздражало, когда учителя принимались хвалить друг друга перед нами. Например, ученики прекрасно знали, что вся школа ненавидит учительницу литературы за её подлость и высокомерие. А учителя на уроках, если речь заходила о ней, говорили "прекрасный учитель". Нами это оценивалось как лживость и неискренность.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2012, 07:05
  #505  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Гриша, я и не х-валю. Просто объясняю, что это неэтично - за спиной ругать челдовека. Тем более, что он6и-то оценивают, как учитель оценки ставит, как объясняют. Но ведб они могут быть необъективными.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2012, 07:08
  #506  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Выводы я давно сделала. Но с детьми обсуждать коллег я не могу. Профессиональная этика не позволяет.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2012, 13:29
  #507  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.... знания об искусстве им пригодятся в жизни, возможно, даже больше, чем математика
Точно, Света (F)
Потому, что математике можно научиться в сотне разных мест.
А искусству - только у очень хорошего учителя.
К нам на физтех вести факультатив по искуссву приезжала Аврора Заловна Щедрина.
Она работала в рестраврационных мастерских Третьяковки.
Я эти занятия до сих пор помню
А вот квантовую электродинамику забыл.. за ненадобностью
Ответить с цитированием
  

Старый 22.02.2012, 06:50
  #508  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Сегодня ссорилась с завучем. Она обвинила моих мальчишек в том, что они швырялись снежками и чуть не перебили окна на первом этаже школы. А я кинулась их защищать, поскольку точно знаю, что это не в их стиле. Как оказалось, это были, действительно, не они, а мальчишки из параллельного ?-А. Она мне предъявляет: "Вечно вы своих защищаете!" А кто же их защитит, если не я... Беда в том, что параллельный класс у нас так называемый элитный. И не по успеваемости, а потому, что там весьма крутые родители. И дети прекрасно это знают. *А у вас в школах естьо такие элитные классы, элитные дети...
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.02.2012, 06:56
  #509  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вся школа элитная, и я это терпеть в ней не могу сейчас. Раньше это была действительно элитная школа, когда я училась. А сейчас это просто скопище быдла с деньгами, которые из кожи вон лезут, чтобы учиться в элитной школе.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.02.2012, 07:05
  #510  
Мила ------ -------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть!
Мои внучки учатся в элитных школах.Но и там есть элитные классы,а в классах еще и группировки
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot