Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 15.04.2009, 18:06
  #11  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Про взятки, правда. от 5 до 10 тыс$, и там тоже очередь (или аукцион - кто больше даст). По-моему, проще пока не дадут путевку водить в частный сад или нянечку нанять, дешевле обойдется.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.04.2009, 21:17
  #12  
Аватар для Реальная
Реальная Реальная вне форума
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

я тоже с м. Выхино. встали на очередь, когда сын родился (ну может месяца 2 ему было), записались в 3 сада. Началась "оббивать" пороги садов с весны. Заведующая говрит не будет набора в ясли и все тут., звоните через 2-3 может чего измениться. Через 3 недели опять пришла, она опять незнаю будет ли набор, группа ясельная переполнена и т.д., вот кровати заказала (я сразу, может давайте я оплачу...) она мне ничего не надо и т.д. и т.п. Звоните через месяц.... Позвонила я в комиссию (на уведомлении написано явиться с 1 апреля по 31 мая) мне в комиссии говорят нет мест (sr) звоните в конце апреля,если что останется мы вас "запихнем" куда-нибудь. Так что вот так. Незнаю, что дальше будет, написала жалобу в департамент...но пока тоже тишина
__________________
Приятно когда есть рядом такие люди, которым не важно кто ты, а просто важно, что ты есть
Ответить с цитированием
  

Старый 15.04.2009, 21:43
  #13  
Милая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в комисси могут предложить какую-то альтернативу саду на время без потери очереди? например платные группы или группы кратковременного пребывания? где о них можно узнать?
Ответить с цитированием
  

Старый 16.04.2009, 03:07
  #14  
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Дарья Селиванова вот и я о том же что и денег не берут и толком ничего не говорят а по поводу комисии у меня написано с 24 по 31 апреля а в садах звоните в конце мая
__________________
?Суровые челябинские девушкивыщипывают бровиплоскогубцами.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.04.2009, 05:39
  #15  
Галчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксении. На нас тоже мест не нашлось, и заведующая садом сказала, что можно ходитьв группу кратковременного пребывания, 2 или 3 раза в неделю, оплата - около 500 руб./мес. плюс те занятия, на которые мы захотим ходить по лицейской программе. Путевку в ГКП в комиссии дали сразу же, а очередь перенесли на следующий (2010) год.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.04.2009, 06:12
  #16  
Аватар для Харламов
Харламов Харламов вне форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

А у нас в Печатниках тоже всё забито.Я из за того что переедем забрала документы из сада(он мне не особо то и нравился)и прищла в коммисию а мне сказали что перевода сейчас нет и придти в конце мая!Я уже готова иденьги платить но зав.сказала что всё распределяет коммисия.Вот теперь и не знаб поподём опять в сад или нет.В департаменте сказали что группы нашего возраста(нам почти 4 года) все забиты!:-( Я слышала что в садах просят 20000 руб.
__________________
Уважаемые Карацанцы! ++ +Карацан-чат+++ включен и перешел на новый уин, добавляйте +275777753+. Мы ждем вас с Уважением админ.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.04.2009, 06:40
  #17  
Милая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, спасибо. Еще вопрос: такие группы работают с 8 утра, как и садик, или позже? просто в связи с работой для меня это принципиальный момент
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2009, 08:43
  #18  
Аватар для Рассмеши Меня
Рассмеши Меня Рассмеши Меня вне форума
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Дорогие мамочки!!!! Я сотрудник налоговой инспекции, муж работает в приюте для детей и подростков, у нас льгот нет...мы честно отстояли на очереди 2 года...принесли ходатайство с работы, мне намекнули , что под распределение не попадем..Направила письмо в окружное управление департамента....а потом поехала на Арбат к юристам уполномоченного по правам ребенка г.Москвы( не знаю , что помогло, но на следующий день письмо из Департамента с положительным ответом лежало у меня в ящике!!!!!
__________________
Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2009, 08:49
  #19  
Аватар для Рассмеши Меня
Рассмеши Меня Рассмеши Меня вне форума
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Девочки! Если давно стоите на очереди и льгота есть, нечего цацкаться, пишите жалобу на имя руководителя окружного Департамента, не поможет: в Департамент образования г.Москвы!!! ( с приложением документов:документы на льготу и уведомление о постановке на учет в ДОУ) И нечего баловать деньгами!!!!:-S
__________________
Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2009, 18:04
  #20  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Вера, у меня муж тоже работал в приюте для детей и подростков, когда устраивался, основным плюсом было то, что ему сказали, что он ИМЕЕТ льготы при записи ребенка в сад. Мы и надеялись, а когда пришло время, оказалось, что никаких законных прав на льготу у него нет. Директор приюта об этом разговоре и своем обещании и забыла. Спасибо заместителю директора, было написано ходатайство в департамент и нам дали место, пусть не в тот сад, который хотели, но все же. А меня до сих пор "гложет" мысль, что мы чье-то законное место заняли.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot