Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 22.04.2009, 21:16
  #1  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию логопедический сад-лучше обычного?

Девушки, мне вот наша бабушка (педагог) говорит, что логопедический сад намного лучше обычного сада, и обучение детей качественней и финансируется сад особо по другой статье, чем простой сад. Дети выходят отлично подготовленные к школе. Так ли это и как туда попасть, естественно с логопроблемами.
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2009, 02:36
  #2  
Аватар для Миледи
Миледи Миледи вне форума
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Да она права. мы идем в логопедический сад с этого года, но у них там такая система , берут на год потом опять комиссия смотрят если все нормально отправляют в обычный сад. Я вставала в общую очередь нам было 3 месяца. в 2 года проходили логопеда в поликлинике она нам дала направление в этот сад. я собрала еще 3 справки от врачей и ходила в январе в сад там у них своя запись была, в апреле была комиссия нам сказали что нас берут,дают направление и с ним идешь туда где становилась на очередь и тебе дают путевку в этот сад, в не зависимостиот того в какой ты сад записывался.Но берут там не всех нам повезло я считаю. В группах 10 человек детей, постоянные занятия, даже говорящему ребенку там будет лучше -речь надо правильно развивать это тоже не маловажно, занятия с логопедом не помешают никогда
__________________
Любите тех,кто вас обидел,Жалейте тех,кто вас простил.Кто в вас упрека не увидел,Ушел,забыл и изменил.Не пейте горькую отраву.Сомнений,памяти и зла.Горды,красивы и по праву.Вас жизнь добром не обошла!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2009, 06:00
  #3  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Если Вам удастся попасть в логопедический сад - замечательно. У нас туда берут либо по знакомству (за деньги), либо если уж ребенок в 4 года совсем не разговаривает. Еще слышала мнение, что если группы комбинированные, то ребенку без проблем в такой сад ходить не стоит, т.к. он начинает копировать детей с отставанием в развитии речи, но я думаю, что все это ерунда. У меня младшая дочь (1,5года) лепечет что попало, сын повторяет, но от этого говорить хуже не стал.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2009, 17:41
  #4  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

интересно а как встать на очередь когда ребенку 2 месяца, ведь неизвестно будут ли у него проблемы с речью(md)(fr)
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2009, 18:07
  #5  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

По-моему, это не имеет значение, еслиэтот сад ближайший к вашему дому. Проблема только в том, что туда попасть сложнее,т.к. без очереди берут детей с явной ЗРР.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2009, 22:26
  #6  
Аватар для Миледи
Миледи Миледи вне форума
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Виктории вы все равно будете вставать на очередь по месту жительства, мы тоже так же вставали , а когда придет время тогда и будете смотреть идти вам в обычный сад или в специализированный, потом комиссию в саду пройдете, если вас берут, то они дают направление и с ним вы идете и вам дают путевку без слов, главное чем раньше встать на очередь тем лучше
__________________
Любите тех,кто вас обидел,Жалейте тех,кто вас простил.Кто в вас упрека не увидел,Ушел,забыл и изменил.Не пейте горькую отраву.Сомнений,памяти и зла.Горды,красивы и по праву.Вас жизнь добром не обошла!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.04.2009, 21:24
  #7  
Милая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже логопедический сад рядом, весть такой хорошенький, но мне даже в голову не могло прийти, что в 2 года могут выявить речевое отставание. Мне точно сказали, что в этом саду и групп-то нет с 2 лет, только для деток постарше
Ответить с цитированием
  

Старый 01.06.2009, 07:25
  #8  
Аватар для Ах Какая Женщина
Ах Какая Женщина Ах Какая Женщина вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 249
По умолчанию

Да, логопедический сад лучше обычного. Но только тем, что в нем в группах от 10 до 15 человек. А дети бывают разные с диагнозом ОНР( общее недорозвитие речи)и ЗПР(задержка психического развития). Вот и думайте надо вашему ОНР (а если оно еще и по блату вписано) 8 штук ЗПР
__________________
С понедельника мечтаю быть хорошей девочкой, а ближе к пятнице, на прочь забываю об этом!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.06.2009, 05:20
  #9  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

Девочки, я работаю в обычном детском саду. Скажу Вам, что между садами разница невелика. Не надо только во всём полагаться на сад, надо и самим побольше заниматься детьми. Конечно, в логопедическом саду больше возможности уделить каждому ребёнку должное внимание. В обычном саду этого сделать практически невозможно, особенно когда в группах по 25 человек. Но поверьте мне, те дети с которыми родители занимаются, очень хорошо подготовлены к школе. Сад может дать теорию, а практику надо нарабатывать дома.
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.06.2009, 02:26
  #10  
Аватар для Милашка
Милашка Милашка вне форума
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

мне кажется все зависит от логопеда ,который будет заниматься с ребенком в саду, от его отношения к своей работе. индивидуальные занятия это всегда плюс. но и от вас многое зависит , ведь дома надо повторять упражнения для развития язычка и др..
__________________
? + ? =¦
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot