Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 09.02.2012, 04:33
  #1  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОДРОСТКОВЫЙ СУИЦИД.Почему о смерти мечтают в 14 лет?

Почему подростки не бояться смерти? Ведь чаще всего на такой шаг решаются дети из благополучных семей.Или за благополучием стоит что-то другое?
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 04:34
  #2  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Две школьницы, взявшись за руки, спрыгнули с крыши высотки в подмосковном городе Лобня(tr)
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 04:45
  #3  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Смотрите статистику подросткового суицида в СССР и сейчас, получите ответ почему
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 04:45
  #4  
Лариса Мукав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После замужества Магделены героем овладевает сначала отчаяние, потом «адская скука», толкающая к самоубийству (Карр отстаивает право каждого на добровольный уход из «лучшего из миров»). Внезапно свалившееся богатство возвращает ему смысл жизни: им станет грандиозная месть, каждый этап которой будет продуман до деталей. Прежде всего — Магделена должна слышать его имя каждый день. Он умело «работает» над созданием своего (отнюдь не лестного!) «мифа» (город наполнен слухами о его победоносных дуэлях, о его победах над сердцами, о шумных скандалах — скупил все места на оперу, заставил ночью открыть ресторан, разыграл приезжего иностранца и т. п.). Следующий этап — вернуть доверие Эдварда (Стефен спасает семью от грабителей, которых сам же и нанял) — и вот уже «друг-предатель» сам вводит его в дом. Остается — «помочь» Магделене осознать ничтожество мужа (она и сама в нем разочарована) и вызвать ее восхищение (Стефен оплачивает долги Эдварда). Лишь теперь можно воздать каждому — свое. Эдварда, обрушив на него проклятия, он закалывает на большой дороге в лесу (дуэль по всем правилам чести на шпагах, он целый год брал уроки у лучших «мэтров»). Очередь за Магделеной, которая не подозревает о гибели мужа (полагает, что он на пути в Италию). По плану Стефена, она должна сама признаться ему в страстном чувстве и отдасться ему по своей воле под теми самыми липами, под которыми три года назад клялась в вечной любви. А уж потом он произносит обвинение в «двойной измене», в «проституировании» любви, в «палачестве», разрушившем его жизнь. Магделена, написав письмо, в котором умоляет простить ее, кончает с собой.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 04:48
  #5  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим, я не поняла вашего поста.(tr) .Я не сравниваю, что было при Союзе и сейчас.Просто хочу понять ПОЧЕМУ?
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 04:49
  #6  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Тань, ну так ведь чтобы понять причины социального явления нужно сравнить. Вот не было, а потом появилось, значит раньше чего то не было, что это провоцировало или что то было, что это предотвращало. Вот и все.
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 04:54
  #7  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Может, проблемами воспитания и образование сейчас больше занимается ТВ и компы, а не государство и семья
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 04:58
  #8  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так больше интересов.Какой простор узнать новое.Сейчас так заманчиво все.Жить и жить
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 05:16
  #9  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, в том месте где я живу, каждый год пару висельников из взрослых.Так на примере их, своим детям рассказывала,последствия физиологические.Мол вот он повесился, обмочился и обоср...я, такая функция организма.
У меня девочки и я подумала, что чувством брезгливости и стыда, я их отведу от этого поступка
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 05:29
  #10  
Ольга Кмимав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это явно какие-то проблемы с головой. Что касается этих двух девочек, то здесь скорее всего, одна ведомая, а другая ведущая, юношеский максимализм.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot