Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.02.2017, 20:22
  #1  
Аватар для Shanel
Shanel Shanel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 20
По умолчанию Застой в кишечнике при беременности.

Можно ли использовать слабительные во время беременности или лучше облегчать состояние с помощью народных методов?
Ответить с цитированием
  

Старый 05.02.2017, 22:11
  #2  
Настя Удачная Настя Удачная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Наоборот, во время беременности от народных методов лечения лучше отказаться, так как они имеют непредсказуемое действие, в отличие от лекарственных средств, которые прошли проверки и испытания. Максимум, что вы можете сделать без врача, так как это пить кефир (но однодневный, так как если он "старый", то наоборот скрепит еще больше, киви, чернослив, свеклу. А слабительное только врач назначить должен.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2017, 17:36
  #3  
Аватар для Tymanka
Tymanka Tymanka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

С черносливом, свеклой, кефиром и т.п. тоже нужно быть осторожной, хоть и натурально, но не всегда полезно. У меня малыш после чернослива так буянил в животике, а у меня самой живот болеть начинал. Насчет врача согласна, я последовала совету мамы и лактулозу пила, вроде бы тоже как безопасно, но от нее тоже спазмы были и вздутие. А вот врач форлакс назначил и поругал за самолечение.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2017, 01:36
  #4  
Аватар для Shanel
Shanel Shanel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tymanka Посмотреть сообщение
С черносливом, свеклой, кефиром и т.п. тоже нужно быть осторожной, хоть и натурально, но не всегда полезно. У меня малыш после чернослива так буянил в животике, а у меня самой живот болеть начинал. Насчет врача согласна, я последовала совету мамы и лактулозу пила, вроде бы тоже как безопасно, но от нее тоже спазмы были и вздутие. А вот врач форлакс назначил и поругал за самолечение.
Народные методы я и мела в виду питание или питье какое-то, чаи, всегда думала, что это самый безопасный, хоть и менее эффективный метод. А от форлакса у вас таких проблем не было? Имею в виду, вздутия, спазмов?
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2017, 19:56
  #5  
Аватар для Tymanka
Tymanka Tymanka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shanel Посмотреть сообщение
Народные методы я и мела в виду питание или питье какое-то, чаи, всегда думала, что это самый безопасный, хоть и менее эффективный метод. А от форлакса у вас таких проблем не было? Имею в виду, вздутия, спазмов?
Нет, ничего такого не было, он очень мягкий в действии, выпила и забыла. Эффект только через сутки, но зато безболезненный и на ребеночке никак не сказывается.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2017, 02:01
  #6  
Настя Удачная Настя Удачная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Вздутие и спазмы это от раздражения слизистой или если есть непереносимость лактулозы. Но, к сожалению, большинство слабительных именно так и действуют либо лактулозу содержат.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2017, 18:26
  #7  
Аватар для Tymanka
Tymanka Tymanka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя Удачная Посмотреть сообщение
Вздутие и спазмы это от раздражения слизистой или если есть непереносимость лактулозы. Но, к сожалению, большинство слабительных именно так и действуют либо лактулозу содержат.
У форлакса как раз другое действие, он не раздражает и лактулозу не содержит. Он улучшает моторику кишечника и размягчает его содержимое, поэтому действует мягко, но при этом эффективно. Я не знаю, как бы я без него беременность пережила, а так отлично, запор не испортил мое самочувствие в такой деликатный период.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.02.2017, 01:56
  #8  
Аватар для niсе bоу
niсе bоу niсе bоу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

Надо делать только то, что врач говорит, ведь при беременности вы отвечаете не только за свое здоровье.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.04.2017, 16:31
  #9  
Inna52 Inna52 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Слабительные при беременности нельзя, могут вызвать тонус матки. Воду пейте 2 литра в день и все будет нормально.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.04.2017, 23:00
  #10  
Аватар для Сара У
Сара У Сара У вне форума
Member
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 31
По умолчанию

У меня тоже во время беременности запоры были. Максилак очень помог. Пропила одну упаковку (это десять дней) и до самых родов со стулом никаких проблем не было. Мне кажется это более предпочтительно нежели слабительные принимать - безопаснее и эффект долгоиграющий.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot