Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Культурно-развлекательный раздел Московского форума > Отдых и развлечения в Москве

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 14.05.2018, 14:36
Миланья1 Миланья1 вне форума
Junior Member

По умолчанию Детский Подмосковный лагерь ищу отзывы

Подскажите, кто отправлял своих деток в Подмосковные лагеря? Где интересно и хорошие условия проживания, плюс, конечно, питание, безопасность и соответствующий присмотр за детьми?
Спасибо!

Старый 15.05.2018, 16:34
Татина Татина вне форума
Junior Member

У меня сын уже два года подряд ездит в Созвездия. Ему очень нравится. Вожатые хорошие, с безопасностью тоже все в порядке. Плюс ко всему программа интересная.
Единственное что, на территории лагеря ребенку нельзя пользоваться личным мобильным телефоном. Хотя может это и к лучшему...

Старый 24.05.2018, 13:50
Миланья1 Миланья1 вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Татина Посмотреть сообщение
У меня сын уже два года подряд ездит в Созвездия. Ему очень нравится. Вожатые хорошие, с безопасностью тоже все в порядке. Плюс ко всему программа интересная.
Единственное что, на территории лагеря ребенку нельзя пользоваться личным мобильным телефоном. Хотя может это и к лучшему...
Почему нельзя? А как же с ребенком общаться?
И подскажите пжл., с какого возраста в этот лагерь принимают?

Старый 25.05.2018, 18:59
екатеринка1983 екатеринка1983 вне форума
Junior Member

Вот поэтому я не стала отправлять свою дочь в Созвездия, мне не нравится, что мой ребёнок не сможет со мной связаться. Ездим мы на каждые каникулы в подмосковный Орлёнок в Клин. Там очень хорошо, природа, чистый воздух, отличные условия для проживания со всеми удобствами и телефонной связью. Кормят ребят хорошо, 5 раз в день, дети всегда под присмотром вожатых и воспитателей, а территория лагеря огорожена и охраняется.

Старый 29.05.2018, 21:44
Татина Татина вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Миланья1 Посмотреть сообщение
Почему нельзя? А как же с ребенком общаться?
И подскажите пжл., с какого возраста в этот лагерь принимают?
Ну сейчас большинство лагерей в своих правилах устанавливают ограничения на пользование гаджетами и мобильными телефонами. Это сделано для того, чтобы ребенок наконец таки отдохнул от интернета и всяких компьютерных игр, а больше времени проводил в живом общении. Вообще, отсутствие личного телефона в лагере не лишает ребенка связи с родителями. Всегда можно связаться с ребенком через администратора. Я так и делала, только сын постоянно был занят и не больно то горел желанием общаться со мной
Если не ошибаюсь, в Созвездиях принимают деток от 6 лет.

Старый 29.05.2018, 21:48
Татина Татина вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от екатеринка1983 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я не стала отправлять свою дочь в Созвездия, мне не нравится, что мой ребёнок не сможет со мной связаться. Ездим мы на каждые каникулы в подмосковный Орлёнок в Клин. Там очень хорошо, природа, чистый воздух, отличные условия для проживания со всеми удобствами и телефонной связью. Кормят ребят хорошо, 5 раз в день, дети всегда под присмотром вожатых и воспитателей, а территория лагеря огорожена и охраняется.
Связаться с ребенком конечно же можно! Что за глупости?!?!
А гаджеты под запретом лишь потому, что ребенок и так постоянно в "них". Лично я ничего плохого в этом не вижу, 2 недели без соц. сетей и игр - это наоборот плюс!

Старый 01.06.2018, 18:53
Фёкла Фёкла вне форума
Junior Member

Я тоже за Созвездия. Дочь ездила туда прошлым летом, все очень понравилось! Путевка на начало июня обошлась нам в 38 тыс. Бонусом была небольшая скидочка, которую дала подруга (ее дочка тоже часто отдыхает в этом лагере). Заезд у нас был посвящен «Кругосветному путешествию». Программа достаточно интересная и разнообразная.
Питание дочки тоже понравилось, оно было пятиразовым. Все вкусное и полезное.

Старый 04.06.2018, 19:55
Линея Линея вне форума
Junior Member

Девочки, а с какого возраста в Созвездия принимают? И где вообще находится лагерь?
Спасибо!

Старый 05.06.2018, 18:12
Фёкла Фёкла вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Линея Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого возраста в Созвездия принимают? И где вообще находится лагерь?
Спасибо!
Лагерь рассчитан на деток от 6 до 17 лет, но программы у них разные. Для тех кто постарше предусмотрены Бизнес смены.
В прошлом году мы отдыхали в Мытищинском районе, на территории усадьбы Нехлюдово. В этом году, насколько я знаю, база располагается в Щелковском районе.

Старый 04.08.2018, 18:48
Пимпочка Пимпочка вне форума
Junior Member

Этим летом дочка впервые ездила в лагерь (ей 8 лет). Долго выбирали куда отправить, изучала отзывы, ездили на дни открытых дверей. В итоге купили путевку в Созвездия.
Мне понравилась территория лагеря, на нее не пускаю никого (даже родителей). В лагере всегда медсестра и врач дежурят. Два бассейна. Несколько спортивных площадо. Комнаты уютные, дочка жила с двумя девочками ровесницами.
Дочка привезла граммоты, море эмоций. Завела в лагере много подружек. Мы остались довольны этим лагерем.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра