Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 16.12.2015, 18:50
  #11  
Vyacheslav SHHepetilov Vyacheslav SHHepetilov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Ребенка даже в баню можно повести - баня тренирует иммунитет и на крещение в прорубь понырять (но для этого лучше закалять его постепенно)! Бассейн - это вообще класс, воды лечит как психологически так и физически!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2015, 22:04
  #12  
Аватар для Арлита
Арлита Арлита вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 23
По умолчанию

Кошмар. Ведь насколько проще просто закаливать детей,иммунитет естественным образом поднимать,нежели пичкать чем.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2015, 02:38
  #13  
Аватар для Лизочек
Лизочек Лизочек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

А я прошлой зимой давала ребёнку экстракт чеснока в капсулах,вообще почти не болел.А сейчас не могу его найти в аптеках.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2015, 03:58
  #14  
Mama_pogodok Mama_pogodok вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Закаливание - это хорошо, но как начать закаливать, если мы постоянно болеем? Я очень хочу в бассейн ребенка отдать и на футбол уже месяц не ходим, хотя абонемент на руках, но мы постоянно приносим что-то из садика... За последние полгода болеем то и дело, в гор. поликлинике уже залечили. Сейчас начали ходить в Центр здоровья ребенка. Начиталась отзывов, они лечат гомеопатией, натуральными средствами, пока все таки есть. Надеюсь, и эффект будет. А то в нашей поликлинике нам то и дело жаропонижающее и антибиотики сразу! Откуда тут иммунитету взяться...
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2016, 20:19
  #15  
Аватар для Arkadiya
Arkadiya Arkadiya вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 39
По умолчанию

Я против того, чтобы пичкать ребенка кучей таблеток, я за натуральные методы укрепления иммунитета. Но бывают случаи, когда без препаратов все-таки не обойтись. У моего иммунитет вроде бы и крепкий, но когда в садике все поголовно болеют, чихают и кашляют (а многие родители еще и жутко больных детей приводят), то тут у меня только один выход - даю ему кагоцел, тогда если даже и заболеет, то по-легкому и по-быстрому, без осложнений.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.01.2016, 22:05
  #16  
Аватар для logika
logika logika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 25
По умолчанию

Тоже давала ребенку кагоцел, только не в целях профилактики, а при лечении, быстро помог. А так укрепляем иммунитет витаминками и свежим воздухом, спортом, пешими прогулками, летом обязательно ездим на море, болеем редко, но не без этого.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2016, 17:01
  #17  
Аватар для Bewi
Bewi Bewi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina29 Посмотреть сообщение
Все больше и больше родители пичкают своих детей уколами и таблетками только для того что бы ребенок не заразился чем-то, но разве это правильно?
неправильно конечно, к тому же от них и определенный вред есть.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2016, 17:36
  #18  
Najedi Najedi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

витамины на растительных основах натуральные я даю, всего 500р стоят и аромомасла от насморка для профилактики
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2016, 08:47
  #19  
Anton42 Anton42 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Посоветовали знакомые для профилактики цитовир в порошках. Кто-нибудь сталкивался с этим лекарством? Стоит покупать или очередное плацебо?
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2016, 09:04
  #20  
Dinozavrik Dinozavrik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Посоветовали знакомые для профилактики цитовир в порошках. Кто-нибудь сталкивался с этим лекарством? Стоит покупать или очередное плацебо?
ну почему же плацебо? да еще и очередное?
у вас длинный список неэффективных лекарств? поделитесь!

а цитовир - нет, он вполне неплохой - эффективный... и дети его не противятся пить, по вкусу как лимонад
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot