Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 04.02.2016, 19:02
  #11  
ЮлияГерасимова ЮлияГерасимова вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Самый простой и безопасный совет - пейте больше чистой воды... и все. Вода и поправиться после праздников не даст и с запоров НИКАКИХ. Программку на смартфон установите, которая напоминает, что пора пить воду и будет вам счастье
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2016, 17:42
  #12  
Atamig Atamig вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Как говорилось выше, нужно обязательно пить много воды, и есть жидкое (супы разные) и всё будет в порядке я думаю.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.03.2016, 19:54
  #13  
Аватар для logika
logika logika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 25
По умолчанию

А у меня проблемы со стулом тоже начались после новогодних праздников. Помимо Нового Года, Рождества, Старого Нового Года, в январе у нас еще 3(!) именинника. После стольких застольев и постоянно очень сытной еды я по несколько дней нормально в туалет сходить не могу. Советовали мне и свеклу, и чернослив, и курагу, и киви...и что только я не ела, это все чепуха, особого слабительного эффекта я не увидела.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.03.2016, 01:11
  #14  
Аватар для Irina52
Irina52 Irina52 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 17
По умолчанию

logika, сильно же вас скрепило. И что до сих пор не попускает? Мой муж в таких случаях сенну пьет. А я не могу ее, после нее какие-то спазмы в желудке. Мне года полтора или два назад знакомый врач форлакс пить советовал, мне он очень хорошо помог: и как слабительное отличное, и в применении приятный, никакого метеоризма, спазмов и "резких" результатов.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.03.2016, 21:19
  #15  
Аватар для logika
logika logika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 25
По умолчанию

Ой, и не говорите, сильно. Сенну, кстати, тоже пила. Ну пока пила результаты были, как только перестала - снова то же самое. А постоянно пить, боюсь, что привыкнет организм и совсем перестанет работать, так и буду потом привязана к чаям и таблеткам.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.03.2016, 21:51
  #16  
Аватар для Irina52
Irina52 Irina52 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logika Посмотреть сообщение
Ой, и не говорите, сильно. Сенну, кстати, тоже пила. Ну пока пила результаты были, как только перестала - снова то же самое. А постоянно пить, боюсь, что привыкнет организм и совсем перестанет работать, так и буду потом привязана к чаям и таблеткам.
Ну да, сенна может и вызвать привыкание. Ну если запоры у вас такие хронические уже, то нужно пересмотреть рацион кардинально, никакой сухомятки, побольше супчиков и бульончиков, продуктов богатых на клетчатку, пить побольше. Ну и как я уже говорила, форлакс можно попить, его хоть и курсом нужно принимать (для постоянного результата), но привыкания он не вызывает. Желудок как бы заново обучается работать правильно и после такого курса обучения работает уже без посторонней помощи.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.03.2016, 19:04
  #17  
Аватар для logika
logika logika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina52 Посмотреть сообщение
Ну если запоры у вас такие хронические уже, то нужно пересмотреть рацион кардинально, никакой сухомятки, побольше супчиков и бульончиков, продуктов богатых на клетчатку, пить побольше.

Я уже перешла на такую еду, ничего тяжелого, жирного, жаренного, стараюсь пить побольше (как рекомендуют по 2 л в день не могу, но все-таки контролирую водный баланс как могу). Попробую еще форлакс, если он имеет постоянный результат, а не одноразовый - то это здорово, как раз то, что я и хотела.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2016, 18:35
  #18  
Аватар для Vika27
Vika27 Vika27 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Когда у меня были запоры мне помог проктум. Проктолог назначил и я только рада, что обратилась к специалисту со своей проблемой. А не стала заниматься самолечением. Воду пью натощак по сей день, ну и диета обязательна, чтоб проблемы не повторились.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.03.2016, 19:15
  #19  
Аватар для ZHenya34
ZHenya34 ZHenya34 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

А что это, слабительные таблетки? Тут выше правильно было сказано, что они вызывают синдром раздраженного кишечника. Я пыталась уголь пить, но его часто тоже нельзя...
Ответить с цитированием
  

Старый 24.03.2016, 16:06
  #20  
Аватар для Vika27
Vika27 Vika27 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Нет, это не таблетки, а одноразовые микроклизмочки. Эти микроклизмочки наполнены специальным гелем, который имеет еще и противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Например, у меня были трещинки и беспокоили меня, они зажили. При всех своих достоинствах препарат еще нормализует микрофлору.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Метки
желудок, запор, праздники

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot