Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 18.06.2008, 18:30
  #11  
imported_Ошибка imported_Ошибка вне форума
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Алексей и Алексей. Подскажите мне пожалусто - что надёжнее? Инвестиции в фонды, или отдать деньги в ДУ? Каковы гарантии каждого из направлений? И существует ли воообще такие гарантии, как сохранение стартового капиталла при неблагоприятных ситуациях на рынках? или денюжки просто сгорают? Спасибо.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2008, 03:02
  #12  
imported_Деревягин imported_Деревягин вне форума
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

по поводу перевода. На самом деле действительно все просто со счета на счет, но это в зависимости во-первых от суммы, а во вторых с какого лица на какое, если дело касается юриков, могут потребовать договор и инвойс, если сумма небольшая проще воспользоваться международными системами перевода типа western union, moneygram etc , а вообще пишите лично проконсультирую
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2008, 03:06
  #13  
imported_Деревягин imported_Деревягин вне форума
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Для Рината и Галины. На самом деле гарантий конечно никаких *никто не дает, смотреть прошлое тоже бесполезно, самый доходный фонд в прошлом может оказаться убыточным в текущей ситуации. Вариант здесь один разбить сумму на несколько частей и вложить в разные фонды, например на три части, нефтянка, металлургия и телекомы. Вариант с ДУ предпочтителен только в одном случае если управляющий счетом показал себя хорошо во время экстемальной ситуации, например во время кризиса этого года.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2008, 03:08
  #14  
imported_Деревягин imported_Деревягин вне форума
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Да и еще для Рината. Если вы сразу договариваетесь, что управляющий счетом не будет торговать используя плечо, а тем более не работать на срочном рынке, то все деньги сгореть не могут никак.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2008, 05:54
  #15  
Нуртазина Нуртазина вне форума
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Хочу понять как на практике, оффшорные компании минимизируют налогообложение.

Скажем у меня есть компания, которая занимается импортом оборудования из Италии. *Есть ли какой смысл мне открывать дочку, например на Сейшелах или в Доминике?
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2008, 11:29
  #16  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Светлана, через профессионалов, работающих на этом рынке...

ПИФы, Доверительное управление...

однако в этих способах тоже полно "подводных камней". Короче, "на халяву срубить бабла" на рынке не получиться... Требуется кропотливая работа... даже быть инвестором - тот еще труд. Ну и вообще, я считаю, надо очень внимательно следить за своими деньгами...
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2008, 12:02
  #17  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

нет простого ответа на Ваши вопросы... и при том - "прошлые результаты (доходности) - не определяют результаты в будущем".

конечно, лучше смотреть на тех, кто зарекомендовал себя на рынке... лучше если это будет дологодействующая организация, пережившая лихие 90е...

суммы в ДУ у всех организаций разные.. обычно начинаются от 2,5 лямов.. но некоторые берут и от 500 тыс.руб.

порог вхождения в ПИФЫ - от 1000 руб.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2008, 12:07
  #18  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Светлана, а если сами хотите "поиграться" .. ну на нашем форуме запущена игра "РЫНОК 77". играйтесь... но эта игра ОЧЕНЬ сильно упрощена (формат форума "Одноклассники" не дает возможностей для большего).

А вообщето можно скачать демо-версию торгового терминала у брокера... и "как-бы-в-реале" поторговать...

но я так же никому бы не советовал начинать торговлю с "демо-версий"...
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2008, 12:13
  #19  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

"как внимательно следить за своими деньгами?"

повышать свою финансовую грамотность, узнавать законы, по которым работает фондовый рынок, отслеживать котировки, самому торговать "на бумаге" и сравнивать свои результаты с результатами управляющего - может у вас даже лучше бы получилось? и с результатами других управляющих... (может к ним деньги перевести?)

короче - снова работа.... и куча затраченного времени...

например, мой знакомый инвестор, который профессионально занимается инвестированием через ПИФы (среди прочего), ожидая "обычного" майского "залива".. перевел деньги из ПИФа акций в ПИФ облигаций... а в *мае - акции показали замечательный рост... и он его прохлопал...

так что даже профессионалы ошибаются...
Ответить с цитированием
  

Старый 21.06.2008, 17:50
  #20  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Светлана, Вы можете задать конкретный вопрос в теме

"ИГРА: РЫНОК 77.(с): ПРАВИЛА игры, ВОПРОСЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ"



а в теме "ИГРА: РЫНОК 77.(с)" идет сама игра...
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot