Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 21.09.2016, 02:32
  #81  
Аватар для Ninel
Ninel Ninel вне форума
Member
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleftina Посмотреть сообщение
А от болезней всегда прививку можно сделать, тем более сейчас прививки делают бесплатно в прививочных пунктах возле метро. Очень удобно по-моему, а главное не нужно себе голову морочить и в поликлинику тащиться - все под рукой. После прививки шанс заболеть будет в разы меньше...
Это как прививочный пункт возле метро? Это всё-таки манипуляция серьёзная, не просто пришёл, что-то уколол и пошёл, надо что бы доктор осмотрел, температуру померять. И что-то не могу быть я уверенна, что в таких пунктах вакцины содержаться в правильных условиях.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.09.2016, 00:08
  #82  
ann92 ann92 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Я считаю что дет. сад только пойдет на пользу,ребенок должен привыкать в социуму
Ответить с цитированием
  

Старый 16.10.2016, 19:34
  #83  
Режина Режина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Так получилось что пошли в 5 лет садик. Довольный, играет, куча ребятишек. Сам понимал, что дома с мамой уже скучно. Никакие развивайки детсада не заменят. Конечно садик нужен, бабушка пусть на выходные приезжают)))
Ответить с цитированием
  

Старый 16.10.2016, 20:38
  #84  
Gabriella Gabriella вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Солидарна, садик необходим, идля социалиации и для иммунитета) И это не мешает общению с бабушками, ведь выходные есть)
Ответить с цитированием
  

Старый 17.10.2016, 14:00
  #85  
Аватар для Stesha
Stesha Stesha вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Садик очень полезен для развития ребенка. Ребенок там и покушает, и поспит, и стишки выучит, и попрыгает. В общем, мое мнение, что ребенок должен ходить в садик.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.11.2016, 05:08
  #86  
lisenok_msk lisenok_msk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 2
Smile сад не помешает

Цитата:
Сообщение от Вечный Кэдэ Посмотреть сообщение
Как вы считаете,ребенку необходимо ходить в детский сад или нет ничего лучше дома с мамой или с бабушкой?

*************prodetey.ru/detsad2.html
Если у вас есть время и средства чтобы водить ребенка по кружкам, заниматься с ним дома и т.п. можете не водить. Мы, например, от кружка робототехники получаем большие успехи в развитии. Это и общение с детьми и с преподавателями, развивается логика, мышление. Ребенок старается, занят. Сын давно просился на робототехнику, и тут я случайно наткнулась на объявление вконтатке о мастер -классе на Кантемировской. Далековато, но мой уж очень рвался собирать роботов!!! Вот я и поехала в субботу к обеду на пробное занятие. Сережка остался очень доволен, хоть и расстроился из-за поражения в каком-то там соревновании. Лично мне понравился подход к детям - им реально объясняют что такое рычаги, шестеренки и все-все-все подобное.
В общем подписалась я теперь каждую неделю на Кантемировскую кататься (хоть от метро недалеко - 3 минуты, пока не откроют филиал на Дмитровском (обещали в следующем году), а сын там ночевать готов, от его любимых роботов за уши не оттянуть. Кому интересно - клуб называется "Робот и Я". Вот сайт, если кому интересно - *****robot-i-ya.ru.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.03.2017, 19:08
  #87  
Снежинка Снежинка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Я долго сомневалась, но теперь не жалею, что решилась. Отдали дочу в ломоносовский садик, прекрасная обстановка, отношение воспитателей, питание. Развивающие занятия проходят так, что дочка от них в восторге, группа сплоченная, конфликтов ни разу не было. Я знаю, что когда читаешь подобные отзывы, то кажется, что это все - сказка, но когда твой ребенок попадает в эту сказку, то просто не веришь своему счастью. Может, с другим садом было бы иначе, мне кажется, тут многое зависит от учреждения.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.04.2017, 21:44
  #88  
Safina Safina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

я как увидела один раз как 3-х летние малыши друг другу в половые органы себе карандаши втыкают, передумала своего отдавать
Ответить с цитированием
  

Старый 12.05.2017, 21:02
  #89  
Аватар для Kleopa
Kleopa Kleopa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 17
По умолчанию

Считаю, что нужно, садик помогает социально адаптировтаься ребенку, плюс формирует иммунитет.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.05.2017, 03:19
  #90  
Аватар для Pavla
Pavla Pavla вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

Сад нужен детям, чтоб привыкали к общению со сверстниками, режиму дня, и в саду все таки обучают как ни как перед школой.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot